Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию что значит требование

"выписка из медицинской организации с указанием необходимости оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи;"

в файле pravila-zapisi-na-priem нна сайте НИИ Гемльгольца

направление есть, справка с МСЭ имеется о первой группе. А это что такое и где его брать? Врач написал в направлении в институт что по желанию пациента

у пациента синдром Ушера 2-го типа, т.е. и слепнет и глохнет одновременно. Все доктора говорят ничего не исправить, но вот невролог его заставил принимать сосудорасщиряющее лекарство и у него улучшилось зрение. Вопрос в том как это остановить, может замена сетчатки что то поможет, катаракта еще у него

Попробую получить направление в военный госпиталь НИИ им. Бурденко, раз невролог ему помог. Я сопровождающий и по совместительству родной брат.
vilfred вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,742 раз(а)

Выписка определённой формы, составляется врачом, подписывается им же + зав. отделением + глав. врач. Там должна быть фраза "направлен туда-то с целью получения ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи)". "По желанию" - это значит за свой счёт.
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Выписка определённой формы, составляется врачом, подписывается им же + зав. отделением + глав. врач. Там должна быть фраза "направлен туда-то с целью получения ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи)". "По желанию" - это значит за свой счёт.
ага. навпраление то есть. у его пенсия то 17200, пенсионный фон это сделал государство пенсию дало, но в медобсуживании отказывает. так получается? что теперь пациент каждый на вес золота. я о чем говорю, что будет дальше, я не знаю как с этой системой работать. в МСЭ мне вообще заявили, почему у вас не было генетческой экспертизы, для такой боолезни, на что звонили главврачу, на что лечащий врач заявила, а откуда 320000 для этого, с инвалидностью проще. вот они там и переругивались, главврач и МСЭ...

Сообщение добавлено в 19:02

ладно, спасибо за ответ, направления которое давала врач сидела и долго думала, как это сформулировать, формулировка была "по желанию по желанию пациента", ну действительно, а по чьему еще. Не вопрос, я и минздрав схожу со всеми этими бумагами

Сообщение добавлено в 19:13

причемтут генетика, это способ заработать, ну установят они что, что у него генетика неправильная, и что дальше. У него испорченная генетика, а что дальше, чего дальше то, ну соберутся они, консилиум, что они его бросить его лечить чтоли

Сообщение добавлено в 19:14

ониж не будут его геном исправлять, это биохимия и причем человеческая.

Сообщение добавлено в 19:17

там по 40 лет эти эксперименты делают, сначала на животных, потом на людях...

Сообщение добавлено в 19:23

К Скворцовой я писать, буду к министру. генетика у него испорчено это факт. что они из моег брата втрой клон чтоли создадут, что он из ушей чтоли вылезет
vilfred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск