|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Доброго дня. Не так давно решил пройти комиссию на категорию А, решил сэкономить, средняя цена в СПб в районе 1000 рублей, нашел за дешевле. Пришел, меня привели в какой то чулан, где царит натурально сумрак, табличку проверки зрения освещает одна тусклая лампа ватт на 25, причем освещает в основном верхнюю часть,хотя законодательно должны освещать две люминисцентные лампы сверху и снизу, поправьте,если не прав. Естественно офтальмолога я не прошел, точнее прошел, но она сказала, что в правах будет отметка о вождении только с очками линзами. Я забрал справки с паспортом и просто ушел оттуда, не заходя к терапевту.
Я конечно реалист, и понимаю, что зрение у меня далеко не идеальное, но уж 0,6 и 0,2 я смогу сдюжить при нормальных условиях проверки, ведь именно столько нужно иметь, чтобы получить права без отметок,верно? Плюс еще вопрос, имеют ли они вообще право тестировать человека в темном чулане с "лампой ильича", должны же быть нормативные акты по освещенности таблицы в люксах, теоретически можно придти с поверенным прибором и приедъявить претензию, а то и жалобу составить в вышестоящие органы. |
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
http://www.vseoglazah.ru/eyesight-test/
Цитата:
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||
|
|
|
|
|
#3 |
|
Не совсем понимаю, зачем качать права в такой ситуации.
В сумерках и в темноте никогда не будете ездить? Как не увидели знаки на таблице, так не увидите при недостаточном освещении знаки на дороге или, что хуже, пешеходов. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Ну всё таки проверять надо в корректных условиях. Освещенность очень сильно влияет на ОЗ, ну по моим наблюдениям.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Медицинская комиссия на ржд | Игорь Александрович | Медицинские комиссии и зрение | 0 | 11.12.2021 09:55 |
| Комиссия по зрению в РЖД | Dust | Медицинские комиссии и зрение | 0 | 26.01.2021 12:24 |
| Водительская комиссия | 14_dmitriy | Медицинские комиссии и зрение | 2 | 14.07.2018 09:15 |
| транспортная комиссия | kida | Медицинские комиссии и зрение | 1 | 29.11.2017 10:56 |
| Комиссия на ж/д транспорт | Serov1 | Медицинские комиссии и зрение | 4 | 28.09.2017 11:35 |
| ПТОЗ и комиссия на права | toxiinn | Медицинские комиссии и зрение | 11 | 28.03.2015 20:25 |
| водительская комиссия | dreams8 | Медицинские комиссии и зрение | 1 | 10.03.2015 23:32 |
| Мед комиссия и права категории В для любителей | L@r@ | Медицинские комиссии и зрение | 2 | 29.05.2013 15:56 |
| Подбор очков при астигматизм и мед. комиссия на права | Roman_Ibyatov | Контактные линзы и очки | 3 | 28.06.2012 19:19 |
| Комиссия на работу | _Сергей | Медицинские комиссии и зрение | 9 | 05.05.2011 21:24 |