Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Выбор очковой линзы для оправы Silhuette

Здравствуйте!

Заказываю себе новые очки Silhouette TMA MUST. Старые такие же пропотерял... Раньше стояли линзы HOYA из трайвекса. Оба глаза: -2Д. Меня они очень устривали. Сейчас так же хочу из трайвекса. Нашел такие:

HOYA HILUX PNX 1.53 SHV
HOYA HILUX PNX 1.53 HVA
ZEISS Synchrony Single Vision 1.53 (Trivex) HMC+.
Younger Optics 1.53 Trilogy SHMC

Если сравнивать по цене то идут так: самые дешевые -- Янгер, потом Цейс, потом Хойя HVA, потом Хойя SHV
В старых стояли HOYA SHV... Они дороже остальных в 2 раза.

Какие из них лучше?
Может еще какие-то есть...
zulu23 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Мастер-оптик
 
Аватар для Den4ik
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Не дома...
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 1,404 раз(а)
Репутация: 7691636
По умолчанию

В данном случае цена является показателем качества и Hoya SHV как раз таки лучший вариант из перечисленого.
Что есть лучшего в Москве не подскажу в силу географической удаленности
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (15.08.2017)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den4ik Посмотреть сообщение
В данном случае цена является показателем качества и Hoya SHV как раз таки лучший вариант из перечисленого.
Что есть лучшего в Москве не подскажу в силу географической удаленности
Что Цейс хуже Хойи? Так понимаю что материал один разница только в кач-ве литья и в кач-ве покрытия.
zulu23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Мастер-оптик
 
Аватар для Den4ik
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Не дома...
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 1,404 раз(а)
Репутация: 7691636
По умолчанию

Я ответил на ваш конкретный вопрос- не взагали, а именно в данном случае. Я чем-то могу еще помочь?
з.ы. Synchrony by Zeiss это как Dacia по лицензии Renault- это не "чистый" Zeiss.
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (15.08.2017)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den4ik Посмотреть сообщение
Я ответил на ваш конкретный вопрос- не взагали, а именно в данном случае. Я чем-то могу еще помочь?
з.ы. Synchrony by Zeiss это как Dacia по лицензии Renault- это не "чистый" Zeiss.
Понял спасибо! А стоит ли заморачиваться на трайвекс?
zulu23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Мастер-оптик
 
Аватар для Den4ik
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Не дома...
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 1,404 раз(а)
Репутация: 7691636
По умолчанию

Если хотите сэкономить- возьмите Hoya 1.6 SHV
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (15.08.2017)
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Хойя 1.6 SHV стоит в Москве столько же как и Хойя PNX SHV...

PS: Вопрос не экономии, а получить лучшее не переплачивая....
zulu23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Мастер-оптик
 
Аватар для Den4ik
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Не дома...
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 1,404 раз(а)
Репутация: 7691636
По умолчанию

Pnx чуть легче и прочнее на излом, чем 1.6
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (15.08.2017)
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

zulu23, хоть бы раз нажали "спасибо" консультанту!

Комментарии
Chemist одобрил(а):
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор линз: асферические линзы и линзы с поддержкой аккомодации. ДНК2009 Контактные линзы и очки 3 28.01.2021 20:21
Линзы выпирают из оправы dana01 Контактные линзы и очки 3 17.01.2021 15:04
Как снимают линзы со втулочной оправы и делают центровку на линзах? Nutricon Контактные линзы и очки 2 19.01.2020 12:51
Нужен совет по толщине очковой линзы на +6 Лусиана Контактные линзы и очки 23 22.12.2019 06:06
выбор линз для оправы matvei87 Контактные линзы и очки 1 18.06.2018 15:34
Новые очковые линзы для оправы Tess22 Контактные линзы и очки 2 13.01.2018 11:44
Распродаю очки, оправы, линзы, запчасти в большом количестве DeoZ Оборудование - обсуждение и купля/продажа 0 30.03.2017 17:26
Оправы Silhouette и форма линзы mikyl Контактные линзы и очки 6 10.09.2014 18:07
Выбор оправы при сильной близорукости. "Кривизна" оправы Cubbee Контактные линзы и очки 1 15.05.2013 22:36
Линзы для оправы olegas Контактные линзы и очки 1 16.01.2012 17:25


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг