Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Неприятные ощущения в глазу после операции в течение нескольких лет

Добрый день, уважаемые эксперты и знатоки. Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме связанной с неприятными ощущениями в одном глазу после операции.
Был сделан Lasik в 13м году на два глаза. В результате острота зрения 1 на обоих, и осложнений не было. Только пару негативных эффектов вроде ореола вокруг фар и фонарей в темноте, с которым я более менее сжился, и вот что то в одном глазу, что схоже по описанию с синдромом сухого глаза, но я не уверен в этом. Перечислю несколько наблюдений, которые может связаны с проблемой, может нет.
- Диаметр зрачка глаза, доставляющего беспокойство, больше второго. Всегда, и днем(менее заметно), и ночью. Проверено и при одном источнике освещения при падении света на глаза под одним углом. Наблюдается на фотографиях, чего соответственно не было до операции.
- Глаз дает больше выделений, чем здоровый.
- Есть странная переодичность в пару недель, когда происходит обострение неприятных ощущений на несколько дней. При каждом моргании прям немного больно. Между обострентями ощущения на гране чувствительности, что и давало мне возможность столько откладывать решение проблемы.
- Не смог выявить никакой корреляции с количеством сна, зрительным нагрузками, спортом, солнцем, пылью и т.д. Только переодичность.
- Систейн не помогает, летом попробовал. Чуть облегчает. Но все равно, при каждом моргании болезненные ощущения как будто под поверхностью глаза, а не на ней. Также и с утра в период обострения проснувшись видишь глазом под веком и чувствуешь все ту же слабую резь.
- Во время катания на велосипеде, если зажмурить глаз, прямо щипит. Но опять же это в периоды обострения. Не вызывает эффект, а только усиливает.

Все это очень тратит моральные силы, снижает качество жизни, как говорится. И требует от меня какого то решения. Или хотя бы попытки, даже если в итоге не найдется решение. Я знаю, что нельзя сравнивать зрение в глазах, нельзя трогать, нельзя зацикливаться на этом. Всего этого я и избегал уже несколько лет. Но проблема сама не рассосется. Как меня лечил старый "добрый" доктор на осмотре после операции, когда я ему говорил про зрачек или ощущения в глазу - живи, не сравнивай и вообще завели девушку. Методы может и хорошие, но только когда проблема надуманная, психологическая. Хоть и старался их придерживаться, но моя проблема все же видимо физиологическая. Я знаю, что по моим соловесным описаниям меня не вылечить. Что должно быть нужны какие то исследования и непосредственный контакт с врачем. Я уже записался в клинику. Но может у кого то возникнут какие то советы для меня. Мне нужна разностороняя оценка, а не как с вышеупомянутым врачем. Спасибо за понимание! И извините за излишнюю пространность)
Elerion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск