Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 20:25   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Двойная складка на одном веке

Доброго всем времени суток! Меня зовут Марина, мне 33 года. Хочу снова поднять тему двойного века, так как видела здесь людей с этой проблемой, и знаю, что она крайне редкая. Вопрос к людям с двойным веком, имеются ли у них ещё какие-то симптомы, помимо этого. У меня эта проблема появилась первый раз 17 лет назад, и раньше она носила периодический характер. Но сейчас уже 5 лет всё стабильно, и я, так как и вы, не знаю в чём дело. Была у многих докторов (офтальмолог, нефролог, невропатолог, эндокринолог) и сдала множество анализов (как ни странно, но всё в норме). Помимо двойного века, которое появляется вскоре после пробуждения, у меня есть ещё кое какие симптомы, такие как: частое мочеиспускание (10-15 раз в сутки), жидкости пью 2-3 литра в день, но у меня на 99% отсутствует чувство жажды, даже после потребления очень солёной пищи. При том, что я набрала вес (5 кг), я как будто похудела (старые кольца стали на меня большими (я потеряла полтора размера в пальцах), похудело лицо), у меня уже 5 лет круглогодично сухие губы (не помогает ничего). Такое чувство, что у меня обезвоживание. По назначению эндокринолога сдавала анализы на антидиуретический гормон вазопресин, кортизол общий в крови и суточной моче, альдостерон. Делала рентген турецкого седла. Отклонений не заметили. Назначили ещё кучу анализов, но они очень дорогостоящие, и пока я не могу себе их позволить. Ещё у меня имеется аутоимунное заболевание псориаз.
Скажите, есть ли у вас что-то подобное?
Хочу знать в каком направлении мне дальше двигаться в постановлении правильного диагноза. Всем заранее спасибо.

Прикрепляю фото глаз утром и вечером.
Изображения
Тип файла: jpg 3d26e06dГлаза утром.jpg (68.2 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg 1d18c8f7Глаза вечером.jpg (63.8 Кб, 92 просмотров)
Marvic вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 23:19   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 2,116 раз(а)

Почитайте темы, что высветились внизу экрана. Уже обсуждали такую проблему.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (12.11.2017), Marvic (22.11.2017)
Старый , 17:50   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо большое за ответ. Конечно же я видела предыдущие темы где обсуждалась эта проблема, но, к сожалению, в них нету ответа на мои вопросы...(((
Старый , 18:51   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,602 раз(а)

На фоне букета проблем, складки века - самое безобидное. Попробуйте задать вопрос на эндокринологической ветке русского медицинского сервера...
Marvic (22.11.2017)
Старый , 19:54   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо. Обязательно попробую.
Сегодня
Старый , 23:18   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Marvic, здравствуйте! Который год ищу ответ на этот вопрос и его не на хожу. Врачи говорят, что это я себя накручиваю.... Но я то вижу эту проблему. В 20 лет иногда, но появлялось такое веко, спустя 10 лет почти постоянно стало. С утра веки одинаковые, днем уже появляется ассиметрия... Если люди и не видят, то на фото это бросается в глаза. Вы за это время хоть что-то узнали, что происходит? Как это исправить?
Alivespeed вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Marvic (18.12.2019)
Старый , 08:33   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Alivespeed, Здравствуйте! Я не врач, но видела в интернете информацию о пластических операциях, когда эту вторую складочку убирали.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:29   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alivespeed Посмотреть сообщение
Marvic, здравствуйте! Который год ищу ответ на этот вопрос и его не на хожу. Врачи говорят, что это я себя накручиваю.... Но я то вижу эту проблему. В 20 лет иногда, но появлялось такое веко, спустя 10 лет почти постоянно стало. С утра веки одинаковые, днем уже появляется ассиметрия... Если люди и не видят, то на фото это бросается в глаза. Вы за это время хоть что-то узнали, что происходит? Как это исправить?
Добрый день. К сожалению, ответа на этот вопрос я так и не нашла (((
За последние 2 года мне удалось выяснить о себе только то, что у меня огромный недостаток витамина D3 и кальция. Их я и пытаюсь восстановить. Вот и все...
Скажите пожалуйста, есть ли у вас симтомы, похожие на лёгкое обезвоживание (о которых я писала в первом сообщении)? Помому что у меня есть ощущение, что это как-то связано с нарушение водного баланса в организме.
Старый , 19:50   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,351 раз(а)

Кмк, на фото в первом посте - анатомическая особенность, асимметрия прикрепления сухожилия поднимателя века. Т.к. проблема ничтожная (исключительно эстетика, не сильно заметная/понятная непрофессионалу) - вы вряд ли захотите хирургически уравнивать веки.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:58   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Я чувствую обезводивание, потому что курю, но заметила, что если перед сном выпить воды или намазать веки жирным кремом, то они отекают и склада пропадает. От усталости, обезвоживания, долгого сидения за компьютером оно быстрее проявляется. У знакомой спросила, недавно на фото у неё тоже увидела, ей сказали, что это что-то типо нависшего века, и здесь только операция блефалопластика поможет... Я обращаю внимание всем на веки, и у некоторых к концу рабочего дня на одном глазу так появляется, но я молчу, не видят этого, и ладно))) где-то я читала про мышцы и нервы века..ообщем, с возрастом у нас просто от усталости между мышцами одного века стал больше промежуток,поэтому так и смотрится
. У меня в 19 впервые это появилось, когда работала сутками и пила много кофе, потом периодически появлялось, а сейчас с обеда почти постоянно, но к вечеру точно) вы есть в вотсапе? Пишите мне туда, а то здесь редко бываю, ни уведомлений, ни чего +7981107девяносто один27
Старый , 17:36   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Кмк, на фото в первом посте - анатомическая особенность, асимметрия прикрепления сухожилия поднимателя века. Т.к. проблема ничтожная (исключительно эстетика, не сильно заметная/понятная непрофессионалу) - вы вряд ли захотите хирургически уравнивать веки.
Такая же проблема с 18 лет на правом глазу, появилась резко. Глаз сначала слезился, чувствовался сильный дискомфорт, затем привык. За 10 лет заметил, что вся половина лица стала отличаться от левой гораздо сильнее, зрение на одном глазу упало, появилась желтая точка на глазном яблоке (похоже на бельмо), которая увеличивается в размерах и становится более заметной когда поднимается давление (например после физической нагрузки). Также стал замечать иногда, что глаз может не видеть изображение в фокусе, в такие моменты видно только если сместить взгляд немного и смотреть боковым зрением.
На данный момент дискомфорт также ощущается, но уже привык не обращать внимание.
Конечно велика вероятность, что второе веко здесь не имеет никакого значения, но это началось все в одно время.
Если это возможно, готов к хирургическому вмешательству.
corenull вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:44   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

corenull, ну, у меня совсем все по другому.... У меня проблема - только верхнее веко на одном глазу. Была у врача, получила ответ - истончилась жировая прослойка ткани на этом веке,надо делать липолифтинг, скорее даже без блефаропластики.... Этим занимаются пластические хирурги, и т..сейчас везде карантин, то многие консулттируют бесплатно. В вашем случае посетите невролога и Офтальмолога, а потом уже пластического хирурга.
Старый , 17:50   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alivespeed Посмотреть сообщение
corenull, ну, у меня совсем все по другому.... У меня проблема - только верхнее веко на одном глазу. Была у врача, получила ответ - истончилась жировая прослойка ткани на этом веке,надо делать липолифтинг, скорее даже без блефаропластики.... Этим занимаются пластические хирурги, и т..сейчас везде карантин, то многие консулттируют бесплатно. В вашем случае посетите невролога и Офтальмолога, а потом уже пластического хирурга.
Ну, началось все с верхнего века на одному глазу изначально у меня, когда оно стало двойным.
corenull вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:52   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

corenull, смотри, у меня просто истончилась или атрофировалась эта жировая прослойка между мышцами на веке, но она мне только доставляет внешний дискомфорт, и хочется его, как будто, увлажнить, оно как оьезвоженно. Ни на глазу, ни на лице больше нигде это не коснулось!
Старый , 19:57   #15
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,575 раз(а)

Пользователь Alivespeed удален из темы.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск