Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:37   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию после началала лечения-резкое ухудшение

Ув.Dr VIP очень нужна Ваша консультация!
Ребенку 3,5 года,около 2 мес назад впервые заметили что при близком рассматривании предметов косит к носу левый глаз.Это происходило редко,обратились к офтальмологу(отсканированные выписки приложу).После первой консультации провели атропинизацию и обратились повторно.После атропинизации ухудшения не отмечалось , но где-то около 2 недель назад заметили что косить стала чаще и уже не только при близком рассматривании( например, глядя прямо на меня на расстоянии метра).Пошли на третью консультацию(ее результаты на 2 выписке дописаны врачом ручкой справа внизу).Нам прописали очки постоянно и окклюзию на здоровый глаз 4 часа в день.Дело в том,что наш врач ушла в отпуск и сказала за это время привыкнуть к очкам.А мы отмечаем что косит с каждым днем сильнее,именно после того как одели очки!!!Когда здоровый глаз закрыт,то косящии смотрит ровно и не косит вообще никогда,в очках косит периодически ,чаще при рассматривании вблизи.
Выкладываю выписки,в день последней консультации 04.11.10 приобрели очки прав.глаз +1,0
лев.глаз +1,5
мои вопросы:
1. Возможно ли ухудшение из-за неправильного подбора линз?
2. Есть ли у нас время дождаться выхода нашего врача из отпуска (25-26 число)
3.Можете ли вы посоветовать хорошего врача в Киеве.
4.Какие из предоставленных упражнений на сайте мы можем выполнять и какое на Ваш взгляд должно быть лечение?
Для нас ОЧЕНЬ важно Ваше мнение, я очень переживаю и не знаю куда бежать!!! Боюсь потерять драгоценное время.
Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (60.9 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (60.4 Кб, 31 просмотров)
marina 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 06:04   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,130 раз(а)

Цитата:
Сообщение от marina 2010 Посмотреть сообщение
После первой консультации провели атропинизацию
Вашему ребенку закапали Тропикамид (Мидриацил), а настоящую атропинизацию (что это такое - прочтите в Памятках) не проводили. Мое мнение: нужно провести атропинизацию (атропином!) так, как положено. Только при этом условии я уверен в правильности подбора очков.
Цитата:
мы отмечаем что косит с каждым днем сильнее,именно после того как одели очки!
Очки здесь не причем. При той рефракции, которая указана в выписках, эти очки близки к оптимальным.
Цитата:
Когда здоровый глаз закрыт,то косящий смотрит ровно и не косит вообще никогда,в очках косит периодически ,чаще при рассматривании вблизи
Единственное глазное заболевание, которого никогда не бывает у одноглазых - это косоглазие. То, что левый глаз не косит при закрытом правом - это вполне естественно.
Цитата:
1. Возможно ли ухудшение из-за неправильного подбора линз?
Вполне возможно, однако см. ответ выше.
Цитата:
2. Есть ли у нас время дождаться выхода нашего врача из отпуска (25-26 число)
В принципе - да, косоглазие - это наиболее яркое проявление расстройства бинокулярного зрения. Это расстройство развивается задолго до появления косоглазия. И лечится тоже довольно долго (месяцы, иногда - годы).
Цитата:
3.Можете ли вы посоветовать хорошего врача в Киеве.
В Киеве не был, главным офтальмологом Украйны не работал, а потому посоветовать не могу.
Цитата:
4.Какие из предоставленных упражнений на сайте мы можем выполнять и какое на Ваш взгляд должно быть лечение?
На мой взгляд, в данное время наиболее оптимальным было бы лечение методом оптической пенализации для близи. Но я не очень уверен, что Вы найдете в Киеве врача, который знает этот метод. Попросите Chemist скинуть Вам статьи профессора Поспелова по этому методу, распечатайте их и подарите своему врачу. Может быть, он освоит этот метод и применит у Вашего ребенка.
Старый , 13:23   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Огромное спасибо!
marina 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 08:32   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,130 раз(а)

Еще более огромное - пожалуйста!
Сегодня