Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Общение профессионалов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 13:42   #61
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,969 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
А, в самом деле, почему не переходите на современную систему?
Ophthalmist, Zwetkoff, дело в том, что под термином "переход на современное" разные люди подразумевают разные вещи! Самые "простые" - имеют в виду дату выпуска оборудования, потому как не имеют никаких иных понятий о свойствах устройства. Более продвинутые догадываются, что "более современное" должно как-то по иному работать, что-то делать такое, что нельзя сделать на предыдущем поколении. Мне же представляется наиболее правильным такой подход, при котором, при всем блеске новой техники и методики, не забываются и не отбрасываются достижения "старой". Вопрос о переходе на ножевые методы для нас не стоИт - ну, не совмещаются в моей голове слова "нож" и "глаз". Разве только при боевых травмах... Но мы же в мирное время живём?
За многие годы здесь на форуме кто только не изгалялся по этому поводу! За основу бралось самое примитивное - якобы нищета Посты тех лет пронизаны снисходительными поучениями такого рода. Но как только доходило до реального сравнения, реальных данных - оппонент или пропадал на годы (или совсем), или объявлял всё это "сказкой".
С годами отношение стало меняться. Но, тем не менее, остается настороженным. Поэтому не грех в этой специализированной ветке и повториться, что по сравнению с классической ФРК для Транс-ФРК:
1. Резко сокращается ранний послеоперационный период,
2. Нет риска послеоперационной кератэктазии.
3. Вероятность хейзов стремится к десятым долям процента,
4. Снимается ограничение на степень исходной миопии,
5. Снимается ограничение по толщине роговицы.
6. Снимаются проблемы с ночным зрением, вызванные геометрией зоны операции.
И это ещё не всё...
Поэтому дело не только в высокой миопии. Ни один из известных современных лазеров не способен на такой комплекс при проведении ФРК. Соответственно, для нас переход на "современную" систему будет означать - стать как все, забыв, что умели делать выдающиеся вещи. Это называется - деградация. Неприемлемо!
Поэтому сейчас мы предпринимаем усилия, чтобы в России появилась возможность использовать преимущества нашей технологии хотя бы где-нибудь ещё, кроме Владивостока. И Сколково - нам в помощь

Комментарии
Udodov одобрил(а):
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 15:05   #62
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,365 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
Соответственно, для нас переход на "современную" систему
Но можно же не переходить. Иметь для несложных пациентов.
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
А профиль можно оставить для высоких степеней...
И т.п. Чеканашки не донимают, типа, вы на чём оперируете? А, это старьё какое-то, пошли-ка мы к конкурентам! Вы ж не будете профана убеждать формулами? Или давите авторитетом? Или таких не бывает?
Я бы лично, если бы финансы позволяли, держал и то, и другое. Типа хотите супер-пупер пальцы веером сопли пузырём - вот вам последняя модель, тока вчера с конвейера сошла.
ALM (04.08.2018)
Старый , 15:19   #63
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Чеканашки не донимают, типа, вы на чём оперируете? А, это старьё какое-то, пошли-ка мы к конкурентам! Вы ж не будете профана убеждать формулами? Или давите авторитетом? Или таких не бывает?
Я бы лично, если бы финансы позволяли, держал и то, и другое. Типа хотите супер-пупер пальцы веером сопли пузырём - вот вам последняя модель, тока вчера с конвейера сошла.
Zwetkoff, Вы во многом правы. Не знаю, кто такие "чеканашки", но - догадываюсь
Пациенту (даже чеканашке!) главное - результат. Но обработка пациента в наше время превратилась в отдельный хоррор - вспомним только баталии про СМАЙЛ. Или сообщения про "бесконтактный фемто-ласик". В этих истериках участвуют даже некоторые доктора, по всей видимости не знакомые с термином "деонтология".
Держать и то, и другое - просто нерентабельно, поскольку за всю почти 20-летнюю историю мы отказали всего лишь примерно 7% желающим сделать коррекцию. Основная причина - выход за пределы возможностей формирующей системы в случае простого или смешанного астигматизма. Но для таких случаев есть другие клиники, и мы совершенно не комплексуем, рекомендуя пациентам такие "верченые случаи" исправлять ножевыми методами.
Главное - понимать, что различные системы являются не конкурирующими, а - взаимодополняющими. И Профиль в паре со сканирующим лазером полностью закроет практически любые запросы и потребности пациента
Сказали спасибо:
Zwetkoff (04.08.2018)
Старый , 05:57   #64
Меню Пользователя
Частый гость

Извиняюсь, я совсем забыл про ещё один важный момент...
Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Вы не имеете ни какого ни морального ни юридического ни иного права мне это запретить. Свое лживое авторское право вы можете .... - вы вообще не имели НИКАКОГО права это получать на себя - НЕ ВАМИ ЭТА ИДЕЯ ПРИДУМАНА И НЕ ВАМИ ЭТО ЖЕЛЕЗО СДЕЛАНО!!! Это гнусное присвоение надо назвать своим именем - воровство чужой интеллектуальной собственности.
Конечно же, речь о товарном знаке (знаке обслуживания). Некоторые, не владеющие ситуацией, приравнивают его к правам на технику (метод) и возбуждаются до изжоги. Всё совсем не так!
Любой человек (организация), который производит товары или оказывает услуги, имеет право как-то их обозначить. На мой взгляд, это имеет смысл только в том случае, если в товаре (услуге) присутствуют некие отличительные черты, которые скорее всего не тянут на патентование. Но и этого не требуется. Законодательно можно назвать свой товар (услугу) как захочется, главное, чтобы такого уже не было зарегистрировано. Для чего это нужно? Исключительно в целях индивидуализации, следовательно - для маркетинга.
МНТК надо было ещё в конце 90-х зарегистрировать на Профиль хотя бы товарный знак. Это было бы хорошей поддержкой для филиалов, использующих его. Однако, руководство не придавало этому никакого значения. Извинением может быть только то, что надеялись на авторитет Федорова, плюс само название - Профиль - уже являлось отличительной чертой. Но и его не зарегистрировали...
В нашем же случае зарегистрированный нами товарный знак Транс-ФРК® означает, что мы делаем коррекцию миопии на установке с широким лучом. Заметьте, что никому не запрещаем этого делать (как было бы при обладании авторским правом), а вот называться (индивидуализироваться) пусть будут любезны за свой счет, а не за наш
Кстати, поскольку товарные знаки предназначены для использовании в масс-медиа, нарушения в их (товарных знаков) использовании гораздо проще отслеживаются и наказываются, чем нарушения патентного права, которые замучаешься доказывать
Так что всем, кому необходимо дистанцироваться от конкурентов, поддельных товаров или схожих услуг - прямая дорога к регистрации товарного знака.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (16.08.2018)
Старый , 09:33   #65
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
Сообщение от iris Посмотреть сообщение
ФРК при -15,0 Д выглядит безумием.
iris, Вы сознательно игнорируете разницу между ФРК и Транс-ФРК®? Если в силу неосведомленности - загляните вот сюда, где в виде резюме приведены оные различия. Вообще-то форум уже достаточно наполнен сведениями о Транс-ФРК, надо только поискать.
Если этого мало - найдите меня на Конгрессе в октябре и я постараюсь ответить на Ваши вопросы. Только перед этим загляните также в EyePress с запросом "Транс-ФРК", чтобы вопросы были осмысленными, ладно?
А вообще, моё предложение ко всем "refractive surgeon"-ам (даже из "Europe" - я правильно понял Вашу локацию, iris? ) остается в силе:
Цитата:
бросайте Вы это камлание ... , приезжайте в Россию, организуйте в европейской части клинику, в которой поставьте новую модель Профиля и рядом, например, Швиндт ("специяльно для придир" ©) - и выстроится к вам очередь пациентов с тонкой роговицей и очень высокой миопией. Которым Вы сможете помочь безопасной лазерной коррекцией. А дальше, глядишь и - соисполнителем проекта "Транс-ФРК: коррекция миопии" станете!

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Старый , 02:14   #66
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 165 раз(а)

ALM, Не хочется впадать в офтоп, но что бы закончить ненужную дискуссию, придется таки сказать. Если Вы желаете говорить с рефракционными врачами на одном языке, будьте любезны пользоваться примерами из доказательной медицины. Рефракционные операции не зависимо от метода, оцениваются по одним и тем же критериям: эффективность, безопасность, предсказуемость, стабильность. Указываются сроки наблюдения. В публикациях и докладах всегда демонстрируются исходные данные, такие как сфера, цилиндр, сфероэквивалент, кератометрия, пахиметрия. Результаты наблюдения на следующий день, через неделю, через месяц, 3, 6 и т.д. Всегда приводятся примеры топограмм. Только так можно оценивать и сравнивать различные методы. Все остальное является пустопорожней болтовней, не имеющей ничего общего с медициной. С таким же успехом можно использовать "Опыт дурака" и уверять, что методика этого автора работает лучше всего.
Нельзя вводить в заблуждения пациентов этого форума, нуждающихся действительно в дельных советах. Нельзя утверждать, что все мировая рефракционная хирургия, использующая лазеры ведущих мировых производителей и базирующаяся на законах физики и физиологии ничего не стоит по сравнению с неведомым единственным в своем роде лазером столетней давности, которому море по колено. Коррекция зрения на котором не зависит ни от степени близорукости , ни от параметров роговицы, ни от особенностей ответной реакции ткани. Не иначе как чудом такую методику не назовешь.
За все время ни на форуме, ни на конгрессе не было представлено ни одного исследования, ни одной топограммы до и после.
iris вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 02:54   #67
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
Сообщение от iris Посмотреть сообщение
За все время ни на форуме, ни на конгрессе не было представлено ни одного исследования, ни одной топограммы до и после.
Вах, однако! Так-таки и не было?
Раз предложение воспользоваться поиском в EyePress оказалось невыполнимым, придется для начала - трижды - послать Вас по конкретным адресам
Здесь - про сверхвысокую миопию, здесь - про практику применения Транс-ФРК, а здесь - вообще вся тема посвящена динамике изменения толщины роговицы.
Сорри, не подумал - а у Вас (в Europe) есть доступ к этому ресурсу (EyePress)? Если нет - могу выслать копии на электронную почту.

Сообщение добавлено в 08:54

Просьба к модераторам: во избежание оффтопа думаю, несколько последних постов надо перенести в другую тему. Например - про Профиль или про ФРК. Потенциальным пациентам вряд ли так интересно мнение евро-спеца, решившего поучить меня жизни, но даже не умеющего пользоваться поиском по сайтам и форуму
Старый , 10:43   #68
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 1,848 раз(а)

Последние три сообщения перенесены из темы : https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=24433. Просьба продолжать дискуссию в этой теме.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALM (26.07.2019)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск