Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для PVO555
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 282
Восклицание Минусы лазерной коррекции

Уважаемые врачи, в первую очередь этот вопрос к вам. Хочется обобщить и так сказать скомпилировать в одной статье всевозможные минусы л\к.
Также это вопрос к людям, которые не делают коррекцию, имея при этом такую возможность. Что останавливает вас?
PVO555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

PVO555,

Это многократно обсуждалось, поищите в беседке, полгода назад было.....также в этом разделе, врачи отвечали на общие статьи о вреде Ласика.....

ИМХО врачи не будут это все опять описывать, да и потом они же сами делают операции и сами будут писать про проблемы.......сами понимаете... вот к примеру недавно было сказано хирургом на форуме "метод совершенен"......вот вам и ответ...

Цитата:
Сообщение от PVO555 Посмотреть сообщение
Также это вопрос к людям, которые не делают коррекцию, имея при этом такую возможность. Что останавливает вас?
Аналогия: вот у вас есть какия-то проблема с почкой, вам говорят мы ее решим но срежем 15% надпочечника, ничего важного не вырежем все будет окей, типа осложнения -0.0001% и все такое, причем проблема с почкой не представляет реальной опасности и эта операция нужна для комфорта.......что-то в этом роде. Сам по себе метод не верен как таковой нет в организме человека ничего лишнего нет и хирургия всегда рассматривалась как крайний вариант когда уже без этого никак сейчас напридумывали всех этой косметических операций, то подрежем се подрихтуем, рано или поздно это аукнется в той или иной степени, может кого-то и пронесет а может и нет, это уже не медицина а бизнес чистой воды, милиарды баксов, потом придумают еще че-нить.....население растет миопов меньше не становиться (зачем бороться то с миопией, панацея же уже есть).......

В век потребительского общества и ублажения своего "Я" все это и изобретается, лень-двигатель прогресса, чтобы человек не прикладывал усилия а проблема типа решалась за бабки......что же в наш век не за бабки.......
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
PVO555 (12.11.2010)
Старый   #3
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

Сказал человек с -1,5, да Spirit?
PVO555, вопрос не корректно поставлен. Минусы это как понимать? Правильнее говорить об осложнениях. Но об этом, как справедливо заметил Илья, уже много раз писали. Не вижу большого смысла запускать шарманку в очередной раз.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Сказал человек с -1,5, да Spirit?
Хоть с 0Д, сути не меняет. Да есть варианты когда у человека -10Д и реально сложно подобрать коррекцию и сложно жить, это и есть медицина по показаниям, в этом случае РХ оправдана. Есть еще профессиональные вещи типа "органы", где человек может потерять работу и профессию, там это тоже оправдано. Остальное написано в посте №2.......причем Владимир это отнюдь не только мое мнение....

я не одинок....
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Хоть с 0Д, сути не меняет.
Да нет, суть меняет. Вы без очков, даже до своих занятие, в принципе могли обходиться без коррекции, кроме как за рулем. А мне даже ТВ с 2-3 метров не комфортно смотреть. Про более высокую миопию уже не говорю.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Chemist,

И что же ваша проблема не решаема кроме как РХ?......каждый сам делает выбор, вот вам и прогресс дает его, давайте мы вам вырежем (подпалим) немного "лишней" роговицы.......

Поймите меня правильно Владимир я считаю что наука/прогресс должны бросить все усилия на то чтобы самой миопии не было, а не искать способы как на этом заработать когда уже поздняк метаться и "впаривать" про безопасность и крутость этой технологии......иначе скоро все заболевания будут лечиться таким же путем..
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

Да, как то мне один доктор говорил, что медицина может очень немного: отрезать и прижечь. Это так, в полушутку было сказано, но с долей правды. Этот доктор считает, что другой путь надо искать и выглядеть он должен примерно так. Надо научиться определять группу риска для того или иного заболевания и предпринимать усилия еще до возникновения проблемы. С той же близорукость врядли бывает так, что процесс сегодня запустился, а завтра уже -1. Процесс начинается скрытно, протекает бессимптомно до какого-то момента и именно на этом этапе надо начинать противодействие либо же вообще нейтрализовать запуск процесса. Но это все мечты и неизвестно когда это будет, если будет вообще. Людям же надо оказывать помощь здесь и сейчас. Поэтому должны развиваться все направления. Врачи что могут делать на данном этапе, то и делают. Детские офтальмологи пытаются лечить когда еще можно, но получается не всегда и не у всех. Арсенал лечения у взрослых уже меньше, все сформировано и поправить без серьезного вмешательства как правило нельзя.
Вообще очередной холивар и завтра переедем в беседку скорее всего.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 30 раз(а)
Репутация: 247332
По умолчанию

За год существования форума эта тема обсуждалась, наверное, раз 10, и ей самое место в беседке.

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
В век потребительского общества и ублажения своего "Я" все это и изобретается, лень-двигатель прогресса, чтобы человек не прикладывал усилия а проблема типа решалась за бабки......что же в наш век не за бабки.......
А какими усилиями самого человека без посторонней помощи можно решить проблему миопии высокой степени?

Цитата:
Сообщение от Spirit
Да есть варианты когда у человека -10Д и реально сложно подобрать коррекцию и сложно жить, это и есть медицина по показаниям, в этом случае РХ оправдана.
На самом деле человек может привыкнуть к чему угодно. У меня в университете была сокурсница, которая при -10 умудрялась обходиться вообще без коррекции, и людей при встрече узнавала по голосу. Почему-то ее это не напрягало. Удивляюсь.

Цитата:
Сообщение от Spirit
Поймите меня правильно Владимир я считаю что наука/прогресс должны бросить все усилия на то чтобы самой миопии не было.
А что здесь можно сделать? Генетический анализ на предрасположенность к близорукости, к сожалению, еще не разработан. А профилактические меры - не перегружать ребенка зрительной нагрузкой на близком расстоянии в условиях нашей системы образования, когда сажают за школьную парту шестилетку, в детском саду дети подготовительной группы по полдня сидят за столами, а незамутненные родители уже чуть ли ни с трехлетнего возраста ребенка озабочены тем как же научить его читать - тоже малореально осуществить.

Сообщение добавлено 12.11.2010 в 17:54

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
вот к примеру недавно было сказано хирургом на форуме "метод совершенен"......вот вам и ответ...
Это было реакцией на мое достаточно "провокационное" сообщение, хирург так возмутился, что даже "перешел на личности". Я потом просила администратора убрать это сообщение (вообще удивляюсь как меня не заблокировали), но он не посчитал нужным.
Кстати, уважаемые доктора тоже иногда пишут довольно "скандальные" вещи, очевидно не подумав о том, что форум читают потенциальные пациенты эксимерлазерных клиник.
Kira Bobrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Nika Ezhova,


А вот и ответ подоспел на вечный вопрос "что делать"... http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2173

Все проще простого.........

Chemist,

предлагаю дальше не бакланить.....тема безгранична и вечна....
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 30 раз(а)
Репутация: 247332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Nika Ezhova,


А вот и ответ подоспел на вечный вопрос "что делать"... http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2173
Spirit, это как говорят в интернетах, "баянище".
У меня был опыт использования БСПО на протяжении четырех лет. Еще в лихие 90-е.
Kira Bobrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

Nika Ezhova, вот это не баян:
Лечение функциональной близорукости у детей
И еще много что не баян. В том разделе много статей по лечению косоглазия, амблиопии и прочего. Методики отработанные, затрат особых нет, но где применяют это все, кроме тех мест где работают ученики красноярской школы?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Nika Ezhova,

Не мне спорить в профессорами которые по 40 лет занимаются лечением миопии у детей и как видится весьма успешно..... Возможно вам не повезло и вы не попали в те 92% эффективности которые там описаны......но почему то полагаю что наверняка вам применяли это хаотично и бессистемно и врачи которые скорее не владели этой методикой......

У меня нет осонования не доверять этим цифрам, по тому как по применению атропина видел китайские цифры и там было гораздо больше народу в качестве тест-групп, правда эффективность была не 92%, а что-то вроде 75%, но без БСПО.....
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для PVO555
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 282
Восклицание прочитал на одном сайте, решил поделиться

Реклама врет?

Собеседник портала - опытный оперирующий врач-офтальмолог, пожелавший остаться инкогнито, весьма неоднозначно относится к лазерной коррекции зрения:

- Делать или не делать такую операцию, пусть каждый решает сам для себя. Но я могу сказать, что лазерная коррекция зрения - это сплошные проблемы, и не советую людям вмешиваться в такие тонкие материи, как глаз, без медицинских показаний. Ведь лазерная коррекция - это своего рода пластическая хирургия: человек просто хочет улучшить качество жизни.

Не все понимают, что после операции глаз становится очень хрупким, и нужно избегать любых перенапряжений, а это практически невозможно контролировать. Например, нельзя заниматься тяжелым физическим трудом. Условно говоря, если вы перенесете шкаф с места на место - может ничего не случиться, а может и случиться. Но если вы будете носить шкафы постоянно - проблем не избежать. Невозможно гарантированно избежать бытовой драки, а если вас ударят в глаз, он просто рассыплется. Нельзя заниматься активными видами спорта - попавший в глаз мячик может оставить вас без этого самого глаза. Нельзя даже тереть глаза - а ведь у многих людей это уже стало привычкой после длинного рабочего дня за компьютером. Вы можете получить неприятности, даже слишком долго парясь в бане.

Федеральная торговая комиссия США запретила в рекламе операции по лазерной коррекции зрения говорить о том, что эта операция является полностью безопасной и избавляет от очков и контактных линз на всю жизнь. В журнале Ophthalmology был опубликован доклад Американской академии офтальмологии, в котором описывались побочные эффекты операции: чрезмерная сухость глаз, звездочки и светящиеся круги перед глазами, а также проблемы со зрением ночью и, как следствие, трудности с вождением автомобиля в ночное время. Кроме того, согласно результатам исследований, опубликованным недавно на сайте Общества офтальмологов России, после операции имеет место снижение контрастной чувствительности, то есть способности к различению границ предметов и цветов - одного из важнейших свойств зрения. Так что называть лазерную коррекцию абсолютной панацеей не стоит.

А что будет через десять лет?

- Отдаленные последствия операций лазерной коррекции зрения могут представлять собой опасность. Проблема в том, что лазерная коррекция не излечивает близорукость, дальнозоркость и астигматизм - это системные заболевания всего органа зрения с поражением сетчатки, склеры и структур переднего отдела глаза, вызываемые определенными биологическими и генетическими причинами в организме человека.

Операция не затрагивает причин болезни, а борется лишь с ее последствиями. Причины же, по которым форма глаза менялась не в нужную сторону, остаются и продолжают действовать с неменьшей силой. Уже сейчас известно, что эффект от лазерной операции ослабевает со временем, хотя точная многолетняя статистика этого ослабления пока не получена. То есть фактически «выструганная» лазером из нашей живой ткани глаза жесткая контактная линза постепенно становится слабее. И человек в лучшем случае снова возвращается к очкам. Возможны и более печальные варианты развития. Известно, что человек с годами приобретает дополнительные заболевания, в его организме меняется гормональный фон - все это может стать причиной помутнения и других серьезных проблем с ослабленной операцией роговицей глаза.
PVO555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

PVO555, ну вот что тащить на форум эту анонимную хренотень? Что дает эта информация, уровень доверия к которой нулевой?
Вот http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2245 Да, выборка не большая, но конкретные цифры и пациенты. Известно кто, где и как. А когда "на правах" анонимности, это вообще не понятно для чего информация. Предлагаю собрать статистику по людям которые тем или иным способом повредили глаза очками (автомобильная авария и т.д.) и начать писать анонимные страшилки про очки.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Специалист
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,833
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1,022 раз(а)
Репутация: 37453224
По умолчанию

Нашел исходник. Не без натяжек и преувеличений, но в целом статья неплохая.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы и минусы высокого индекса и би-асферического дизайна очковых линз cornmask Контактные линзы и очки 8 03.05.2021 19:40
Атропин, ортокератология в лечении миопии. Плюс и минусы методов. FreshLook Общение профессионалов 63 09.02.2017 04:26
расскажите про Schwind-SmartSurf, какие плюсы/минусы megaglaz Лазерная коррекция зрения 10 23.01.2017 12:16
Минусы и острота зрения Denostr Лазерная коррекция зрения 16 10.12.2014 14:20
Кросслинг-плюсы и минусы. youngboy Кератоконус, заболевания роговицы 29 09.07.2014 01:56
Отказали в лазерной коррекции. Невозможность полной коррекции. Nec Лазерная коррекция зрения 13 08.02.2014 17:39
Противопоказания к лазерной коррекции. Halisha Лазерная коррекция зрения 25 18.11.2012 08:56
LASIK: плюсы и минусы тканесохраняющей технологии Noter Лазерная коррекция зрения 11 11.12.2011 11:21
О лазерной коррекции и не только Денисыч Беседка 20 29.09.2010 09:30
Подскажите по лазерной коррекции xm10rus Лазерная коррекция зрения 5 24.04.2010 16:17


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг