|
|
|
#1 |
|
Уважаемые врачи, в первую очередь этот вопрос к вам. Хочется обобщить и так сказать скомпилировать в одной статье всевозможные минусы л\к.
Также это вопрос к людям, которые не делают коррекцию, имея при этом такую возможность. Что останавливает вас? |
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
PVO555,
Это многократно обсуждалось, поищите в беседке, полгода назад было.....также в этом разделе, врачи отвечали на общие статьи о вреде Ласика..... ИМХО врачи не будут это все опять описывать, да и потом они же сами делают операции и сами будут писать про проблемы.......сами понимаете... вот к примеру недавно было сказано хирургом на форуме "метод совершенен"......вот вам и ответ... Цитата:
В век потребительского общества и ублажения своего "Я" все это и изобретается, лень-двигатель прогресса, чтобы человек не прикладывал усилия а проблема типа решалась за бабки......что же в наш век не за бабки....... |
||
|
|
|
|
PVO555 (12.11.2010)
|
|
|
#3 |
|
Сказал человек с -1,5, да Spirit?
PVO555, вопрос не корректно поставлен. Минусы это как понимать? Правильнее говорить об осложнениях. Но об этом, как справедливо заметил Илья, уже много раз писали. Не вижу большого смысла запускать шарманку в очередной раз.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Хоть с 0Д, сути не меняет. Да есть варианты когда у человека -10Д и реально сложно подобрать коррекцию и сложно жить, это и есть медицина по показаниям, в этом случае РХ оправдана. Есть еще профессиональные вещи типа "органы", где человек может потерять работу и профессию, там это тоже оправдано. Остальное написано в посте №2.......причем Владимир это отнюдь не только мое мнение....
я не одинок....
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Да нет, суть меняет. Вы без очков, даже до своих занятие, в принципе могли обходиться без коррекции, кроме как за рулем. А мне даже ТВ с 2-3 метров не комфортно смотреть. Про более высокую миопию уже не говорю.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Chemist,
И что же ваша проблема не решаема кроме как РХ?......каждый сам делает выбор, вот вам и прогресс дает его, давайте мы вам вырежем (подпалим ) немного "лишней" роговицы.......Поймите меня правильно Владимир я считаю что наука/прогресс должны бросить все усилия на то чтобы самой миопии не было, а не искать способы как на этом заработать когда уже поздняк метаться и "впаривать" про безопасность и крутость этой технологии......иначе скоро все заболевания будут лечиться таким же путем.. |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Да, как то мне один доктор говорил, что медицина может очень немного: отрезать и прижечь. Это так, в полушутку было сказано, но с долей правды. Этот доктор считает, что другой путь надо искать и выглядеть он должен примерно так. Надо научиться определять группу риска для того или иного заболевания и предпринимать усилия еще до возникновения проблемы. С той же близорукость врядли бывает так, что процесс сегодня запустился, а завтра уже -1. Процесс начинается скрытно, протекает бессимптомно до какого-то момента и именно на этом этапе надо начинать противодействие либо же вообще нейтрализовать запуск процесса. Но это все мечты и неизвестно когда это будет, если будет вообще. Людям же надо оказывать помощь здесь и сейчас. Поэтому должны развиваться все направления. Врачи что могут делать на данном этапе, то и делают. Детские офтальмологи пытаются лечить когда еще можно, но получается не всегда и не у всех. Арсенал лечения у взрослых уже меньше, все сформировано и поправить без серьезного вмешательства как правило нельзя.
Вообще очередной холивар и завтра переедем в беседку скорее всего.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#8 | ||||
|
За год существования форума эта тема обсуждалась, наверное, раз 10, и ей самое место в беседке.
![]() Цитата:
![]() Цитата:
Цитата:
Сообщение добавлено 12.11.2010 в 17:54 Цитата:
Кстати, уважаемые доктора тоже иногда пишут довольно "скандальные" вещи, очевидно не подумав о том, что форум читают потенциальные пациенты эксимерлазерных клиник. |
|||||
|
|
|
|
|
#9 |
|
Nika Ezhova,
А вот и ответ подоспел на вечный вопрос "что делать"... http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2173Все проще простого... ......Chemist, предлагаю дальше не бакланить.....тема безгранична и вечна....
|
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Цитата:
![]() У меня был опыт использования БСПО на протяжении четырех лет. Еще в лихие 90-е. |
||
|
|
|
|
|
#11 |
|
Nika Ezhova, вот это не баян:
Лечение функциональной близорукости у детей И еще много что не баян. В том разделе много статей по лечению косоглазия, амблиопии и прочего. Методики отработанные, затрат особых нет, но где применяют это все, кроме тех мест где работают ученики красноярской школы?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Nika Ezhova,
Не мне спорить в профессорами которые по 40 лет занимаются лечением миопии у детей и как видится весьма успешно..... Возможно вам не повезло и вы не попали в те 92% эффективности которые там описаны......но почему то полагаю что наверняка вам применяли это хаотично и бессистемно и врачи которые скорее не владели этой методикой......У меня нет осонования не доверять этим цифрам, по тому как по применению атропина видел китайские цифры и там было гораздо больше народу в качестве тест-групп, правда эффективность была не 92%, а что-то вроде 75%, но без БСПО..... |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Реклама врет?
Собеседник портала - опытный оперирующий врач-офтальмолог, пожелавший остаться инкогнито, весьма неоднозначно относится к лазерной коррекции зрения: - Делать или не делать такую операцию, пусть каждый решает сам для себя. Но я могу сказать, что лазерная коррекция зрения - это сплошные проблемы, и не советую людям вмешиваться в такие тонкие материи, как глаз, без медицинских показаний. Ведь лазерная коррекция - это своего рода пластическая хирургия: человек просто хочет улучшить качество жизни. Не все понимают, что после операции глаз становится очень хрупким, и нужно избегать любых перенапряжений, а это практически невозможно контролировать. Например, нельзя заниматься тяжелым физическим трудом. Условно говоря, если вы перенесете шкаф с места на место - может ничего не случиться, а может и случиться. Но если вы будете носить шкафы постоянно - проблем не избежать. Невозможно гарантированно избежать бытовой драки, а если вас ударят в глаз, он просто рассыплется. Нельзя заниматься активными видами спорта - попавший в глаз мячик может оставить вас без этого самого глаза. Нельзя даже тереть глаза - а ведь у многих людей это уже стало привычкой после длинного рабочего дня за компьютером. Вы можете получить неприятности, даже слишком долго парясь в бане. Федеральная торговая комиссия США запретила в рекламе операции по лазерной коррекции зрения говорить о том, что эта операция является полностью безопасной и избавляет от очков и контактных линз на всю жизнь. В журнале Ophthalmology был опубликован доклад Американской академии офтальмологии, в котором описывались побочные эффекты операции: чрезмерная сухость глаз, звездочки и светящиеся круги перед глазами, а также проблемы со зрением ночью и, как следствие, трудности с вождением автомобиля в ночное время. Кроме того, согласно результатам исследований, опубликованным недавно на сайте Общества офтальмологов России, после операции имеет место снижение контрастной чувствительности, то есть способности к различению границ предметов и цветов - одного из важнейших свойств зрения. Так что называть лазерную коррекцию абсолютной панацеей не стоит. А что будет через десять лет? - Отдаленные последствия операций лазерной коррекции зрения могут представлять собой опасность. Проблема в том, что лазерная коррекция не излечивает близорукость, дальнозоркость и астигматизм - это системные заболевания всего органа зрения с поражением сетчатки, склеры и структур переднего отдела глаза, вызываемые определенными биологическими и генетическими причинами в организме человека. Операция не затрагивает причин болезни, а борется лишь с ее последствиями. Причины же, по которым форма глаза менялась не в нужную сторону, остаются и продолжают действовать с неменьшей силой. Уже сейчас известно, что эффект от лазерной операции ослабевает со временем, хотя точная многолетняя статистика этого ослабления пока не получена. То есть фактически «выструганная» лазером из нашей живой ткани глаза жесткая контактная линза постепенно становится слабее. И человек в лучшем случае снова возвращается к очкам. Возможны и более печальные варианты развития. Известно, что человек с годами приобретает дополнительные заболевания, в его организме меняется гормональный фон - все это может стать причиной помутнения и других серьезных проблем с ослабленной операцией роговицей глаза. |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
PVO555, ну вот что тащить на форум эту анонимную хренотень?
Что дает эта информация, уровень доверия к которой нулевой? Вот http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2245 Да, выборка не большая, но конкретные цифры и пациенты. Известно кто, где и как. А когда "на правах" анонимности, это вообще не понятно для чего информация. Предлагаю собрать статистику по людям которые тем или иным способом повредили глаза очками (автомобильная авария и т.д.) и начать писать анонимные страшилки про очки.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Нашел исходник. Не без натяжек и преувеличений, но в целом статья неплохая.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Плюсы и минусы высокого индекса и би-асферического дизайна очковых линз | cornmask | Контактные линзы и очки | 8 | 03.05.2021 19:40 |
| Атропин, ортокератология в лечении миопии. Плюс и минусы методов. | FreshLook | Общение профессионалов | 63 | 09.02.2017 04:26 |
| расскажите про Schwind-SmartSurf, какие плюсы/минусы | megaglaz | Лазерная коррекция зрения | 10 | 23.01.2017 12:16 |
| Минусы и острота зрения | Denostr | Лазерная коррекция зрения | 16 | 10.12.2014 14:20 |
| Кросслинг-плюсы и минусы. | youngboy | Кератоконус, заболевания роговицы | 29 | 09.07.2014 01:56 |
| Отказали в лазерной коррекции. Невозможность полной коррекции. | Nec | Лазерная коррекция зрения | 13 | 08.02.2014 17:39 |
| Противопоказания к лазерной коррекции. | Halisha | Лазерная коррекция зрения | 25 | 18.11.2012 08:56 |
| LASIK: плюсы и минусы тканесохраняющей технологии | Noter | Лазерная коррекция зрения | 11 | 11.12.2011 11:21 |
| О лазерной коррекции и не только | Денисыч | Беседка | 20 | 29.09.2010 09:30 |
| Подскажите по лазерной коррекции | xm10rus | Лазерная коррекция зрения | 5 | 24.04.2010 16:17 |