Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка
Ответ

Опции темы
Старый , 20:56   #361
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,930 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
Там были продемонстрированы точно такие же аудио записи, но на них в невыгодном свете выступал сам глава района.
Ссылкой поделитесь пожалуйста.
И так что - записи, которые он выложил - фейк? Даже удивительно, что в той теме никто из сторонников текущей власти не отписался. Ожидал бурных объяснений, что это всё подделка и быть такого не может быть в нашей великой стране. Или всё таки может? И именно по этому отправлять человека в суд, всё равно что послать нафиг.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 01:42   #362
Меню Пользователя
Администратор

Правосудие говорите - нет, не знаю...

Цитата:
16 апреля 2017 года около девяти часов вечера 32-летняя жительница посёлка Селенгинск Мария Седунова возвращалась от своей подруги из соседнего села. Однако домой Седунова так и не попала: на трассе М-55 её насмерть сбила машина, за рулём которой был полицейский Глеб Сергучёв.

Обстоятельства аварии шокировали жителей республики: после удара осколки стекла разрезали тело Седуновой пополам. Сергучёв вместе со своим товарищем, находившимся на пассажирском сиденье, попытались избавиться от автомобиля и тела. Они уехали с места ДТП и возле села Большая Речка попытались сжечь машину с останками Седуновой.
Как думаете, что в итоге? НИЧЕГО. Даже водительское удостоверение ему вернули.
Цитата:
Следственный комитет по Бурятии закрыл дело против полицейского Глеба Сергучёва, который в 2017 году насмерть сбил мать двоих детей. После ДТП он вместе с товарищем попытался сжечь машину и тело погибшей женщины. СК завёл уголовное дело, однако спустя год закрыл: экспертиза показала, что водитель не мог предотвратить аварию, а сжечь улики попытался в состоянии аффекта.
Тем временем:

Цитата:
Следственный комитет Москвы решает вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном приобретении шпионских средств против основателя сервиса доставки еды «ВкусLab» Артёма Лаптева, который заказал на AliExpress GPS-трекеры для своих курьеров. Об этом Лаптев рассказал «Коммерсанту».
После завтрашних митингов будут десятки осужденных на длительные сроки, лишь за то, что люди выйдут отстаивать своё базовое право на митинги, на свободу высказываний. А вот сбить человека и сжечь - нет состава преступления.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (05.05.2018), Антон.С (05.05.2018), Вертер (05.05.2018)
Старый , 23:02   #363
Меню Пользователя
Администратор

Саратовскую организацию помощи больным диабетом признали «иностранным агентом». Ее обвинили в разжигании протестов и давлении на власть.

Цитата:
Преподаватель в своем заключении по делу организации инвалидов, страдающих сахарным диабетом, пришел к выводу, что она «передает информацию зарубежным партнерам о так называемых болевых точках региона, особенно в сфере оказания медицинской помощи населению, которая может использоваться для инспирирования протестных настроений в обществе». Коновалов также счел, что организация «формирует предпосылки к дискредитации органов власти, необоснованно заявляя о несостоятельности соответствующих структур правительства области в сфере снабжения, распределения, импортозамещения лекарственных препаратов среди больных сахарным диабетом, что можно квалифицировать как политическую деятельность».
Цитата:
28 мая в ходе прений старший помощник прокурора Юлия Шпигунова заявила, что критику качества российского инсулина со стороны членов организации нужно расценивать как «давление на органы власти» — а значит, и политическую деятельность, — и поддержала обвинение в полном объеме.
Источник.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (29.05.2018)
Старый , 10:42   #364
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 50 раз(а)

Возможно в недалёком будущем и на оставляющих посты в этой теме обратят внимание уполномоченные сотрудники. Просто не добрались они ещё до медицинских форумов😎
alexkar1309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:01   #365
Меню Пользователя
Администратор

Так здесь, у меня, к примеру, высказываний на года 2-3 легко могут натянуть. Ведь по нынешним временам любая критика власти это преступление. Любое обсуждение тупого и/или непрофессионального действия чиновника - преступление. В общем сейчас любые высказывание про власть, если они не слава Путину, слава Партии - всегда есть шанс получить пару-тройку лет.
И это чистая лотерея, где, кто и на ком решит себе очередную звездочку/галочку получить.
Старый , 11:11   #366
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 50 раз(а)

Мы потенциальное средство карьерного роста отдельных следователей
alexkar1309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:17   #367
Меню Пользователя
Администратор

Это конечно удивительная история, что где-то правосудие в нашей стране еще происходит. Немного знал об этой ситуации, был уверен, что сидеть женщине полюбому придется.

https://meduza.io/feature/2018/05/29...to-menya-ubili

Но как блин типично:
Цитата:
— А следователь как к вам относилась?

— Для нее все было ясно с первого дня. С того самого момента, как она зашла в квартиру. Она сразу увидела здесь 105 статью — умышленное убийство. Несмотря на то, что свидетель [сосед Галины и Максима, который был в тот день у них в гостях] подробно рассказал, как меня душили, били, пинали и жестоко избивали. Несмотря на экспертизу, которая доказала, что меня душили жесткой капроновой веревкой, висевшей у меня на шее. То есть следователь даже говорить о том, что была угроза моей жизни, не хотела.

Следователь была молодой женщиной лет двадцати четырех. Мой первый допрос прошел в день моего ареста, сразу после случившегося, я даже не помню, что она у меня спрашивала — я была в стрессовом состоянии и не могла адекватно оценить то, что произошло.

Когда мне сказали, что к нам уже едет наряд, который увезет меня на содержание в изолятор, я очень удивилась — ведь меня только что пытались убить. Но следователь мне сказала: «А что вы хотели? Вы умышленно убили и думали, что вас домой отпустят?» Вот такое было отношение. Хотя моя вина еще доказана не была.

Первый допрос она провела спустя несколько часов после случившегося — ко мне даже адвокат еще не приехал. Следователь сказала, что эту процедуру мы можем сделать и без него.

— То есть она вас просто обманула?

— Получается так. Меня опросили, а потом эти показания легли в материалы уголовного дела.

— Как именно следователь исказила ваши слова, какие ваши показания сыграли против вас в суде?

— Она написала, будто бы я призналась, что находилась в алкогольном опьянении. Я этого сказать не могла — я вообще только в праздники могу выпить, бокал шампанского или вина. Я сказала ей, что у нас с мужем было по-разному: мы любили друг друга, но он иногда становился вспыльчивым без причины. В ее трактовке получилось так, что у нас были конфликтные отношения, что я убила его в порыве злости.
Пройдет 5-10, ну 15 лет и всю правохранительную и судебную систему заполонят вот такие 24-х летние следователи, у которых одна задача - посадить. И если сейчас еще хоть иногда срабатывает, может на старых кадрах, то что же будет дальше?
И создается ощущение, что такие чудеса с оправданием в Приморском крае чаще случаются, там аномалия у нас что-то ли какая...
Старый , 15:08   #368
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 231 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Это конечно удивительная история
Заведующая адвокатской конторой конечно хорошо поработала. У неё на FB написано, что приговор отменён по реабилитирующим основаниям. Что это за основание конкретно в данном случае?
По ходу написанного тоже ряд вызывающих вопрос фактов. 11 ударов. Не один не два не три, а 11... Это к тому, что она либо изначально человек давольно жестокий либо с катушек съехала на фоне экстремальной ситуации. Поэтому зря удивляется, что задержали до доказательств вины. При этом был свидетель, который по сути, был участником ссоры и роль его в этом действе тоже должна была вызвать много вопросов.
Var вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:46   #369
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,926 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
И создается ощущение, что такие чудеса с оправданием в Приморском крае чаще случаются, там аномалия у нас что-то ли какая...
Потому-то владивостокского мэра Пушкарёва судят в столице...
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:00   #370
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
Потому-то владивостокского мэра Пушкарёва судят в столице...
Это кстати интересный момент, почему всегда это в Москве происходит. Моя версия - москвичам хочется себе звездочки и повышение, а не региональным коллегам. Нефиг этой лимите зарабатывать себе очки на крупных делах. Плюс инициаторы всех этих посадок, явно в Москве сидят и контролировать всё намного проще.
Но официальная версия наверное такая, а вдруг проявятся местные коррупционные связи и человек уйдет от наказания... Но, тогда получается, что у нас во всей стране та самая вертикаль не работает и везде беззакония, что следователям, прокурорам и судьям на местах нельзя доверять? Вау...
Сказали спасибо:
ALM (18.06.2018)
Старый , 23:47   #371
Меню Пользователя
Администратор

https://zona.media/article/2018/06/20/stickers

Цитата:
«Передопрос с электровспоминателем», «допросить еще», «дебил, но точно знает, что нет экстремизма и платных услуг» — розовые стикеры с такими подписями оставили на одном из томов уголовного дела следователи ФСБ, которые ведут дело прихожан Саентологической церкви Петербурга. Том с этими стикерами, вероятно, по ошибке выдали адвокатам для ознакомления с материалами дела.
Старый , 01:34   #372
Меню Пользователя
Администратор

https://zona.media/article/2018/06/21/soplyak

Цитата:
Судья. Все! Слушайте меня. Там вас обидели, там вас не там раздели, там вас не там разули, там вам не такую повестку дали, понимаете? Может, вам это, свиту какую-нибудь прислать, чтобы ваше высочество в армии служило. Или что? Не сильно много вы на себя берете? Не сильно много вы хотите?
Цитата:
Судья. А какие у вас могут быть замечания? Так, встаньте. Еще раз будешь мне хамить, отсюда пойдешь на 15 суток, понял? Сел. Встал-сел-сказал, все. Начинает он тут замечания, сопляк. Телефон убрал! Я сказал, телефон убрал! Мне что, приставов вызвать, что ли? Телефон вынес отсюда. Я запрещаю записывать.
Картинка прямо чудная сказывается, на фоне пометок следователей ФСБ. Вся система - один в один друг друга стоит. Проблема только в том, что эта система какая угодно, только не правосудия и закона.
Старый , 01:44   #373
Меню Пользователя
Администратор

Чтобы не было иллюзий на тему законов и наших, обычных людей, на правосудие, раз уж такой беспредел творят с адвокатом:
https://meduza.io/feature/2018/09/26...ionnoy-reformy

Цитата:
10 сентября Беньяша арестовали на 14 суток за неповиновение распоряжению полицейских. Еще он получил 40 часов исправительных работ за пост в фейсбуке. Там адвокат написал: «Право пройтись по улицам Краснодара (без сцены, плакатов и транспарантов) у нас как было, так никуда не делось». Суд счел это «нарушением установленного порядка проведения собрания или митинга».
Цитата:
21 сентября Следственный комитет возбудил против Беньяша уголовное дело за воспрепятствование осуществлению правосудия (эта статья предусматривает до четырех лет лишения свободы) — причем инцидент, о котором идет речь, произошел еще в мае 2018 года. В пресс-релизе СК по Краснодарскому краю говорится, что адвокат, защищая свою клиентку, «неоднократно перебивал» судью, «давал [судье] указания» и демонстрировал «противоправное поведение в холле суда».
Вот так, адвокатская деятельность это оказывается воспрепятствование осуществлению правосудия. Обычных людей запугали, теперь чтобы вершить "правосудие" аля 37-й год осталось адвокатов добить и получаем прекрасную тройку - следователь, прокурор и суд.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (27.09.2018), Вертер (27.09.2018)
Старый , 05:26   #374
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,926 раз(а)

Хороший разбор:
Цитата:
«Даже при Сталине так не судили!»
Рассказ судьи о приговорах, коллегах и тайнах российского правосудия
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (10.10.2018)
Старый , 00:38   #375
Меню Пользователя
Администратор

Сегодня мы получили качественный скачок в нашем правосудии. Если раньше писались законы, кривые, репрессивные, направленные против подавления любых идей и мыслей, которые входят в противоречие с генеральной пропагандой линией. Очень сильно натягивали, но хоть какую-то форму соблюдали. А сегодня уже и форма не нужна.

С сайта РКН:
Цитата:
В связи с многочисленными обращениями СМИ относительно комментариев в сети Интернет по поводу итогов судебного разбирательства по сайту 2019.vote в части незаконности использования метрических программ «GoogleAnalytics», «Яндекс.Метрика» Роскомнадзор считает необходимым пояснить, что указанные комментарии не соответствуют фактической действительности и никаких претензий к компаниям Google, ООО «Яндекс» со стороны Роскомнадзора по данному вопросу нет.

Речь идет о требованиях Федерального закона «О персональных данных» и Условий использования GoogleAnalytics, предусматривающих обязанность администрации сайта при сборе персонифицированной информации о посетителях данного сайта уведомлять их о сборе данных, получать согласие на их обработку и размещать документ, регламентирующий политику конфиденциальности в отношении собираемых данных.

Однако данные требования администратором сайта 2019.vote не были выполнены.

Таким образом, речь шла не о претензиях Роскомнадзора к метрическим программам компаний Google, ООО «Яндекс», а о неисполнении администратором сайта 2019.vote требований метрических программ «GoogleAnalytics», «Яндекс.Метрика», указанных в Условиях их использования.

В связи с чем Таганским районным судом города Москвы за невыполнение, в том числе вышеперечисленных требований, принято решение об ограничении доступа к сайту до устранения выявленных нарушений.
Теперь простым языком. Навальный сделал сайт, который ye очень перевозбудил власть на фоне весьма провальных выборов в регионах. Перевозбудил настолько, что заблокировали его очень быстро и даже их формальными законами здесь не пахнет.

Искали, искали к чему придраться, не нашли и выдумали - Метрика и Аналитикс оказывается установлены. Эти системы никакие персональные данные не собирают. Всё что они позволяют узнать - разрешение экрана, название браузера, географию и т.п. информацию, которая если и характеризует что-то, то устройство, а не персону.

Но суд это совершенно не смутило - заблокировать! Вот только почему то сайт гос. думы, где не только теже самые системы есть, но даже форма обратной связи без согласия на обработку персональных данных, сайт ЕдРа, сайт самого РКН, где установлена такая же система но от Спутника - почему то не блокируют...

В общем очередное дно судебная система пробила, с чем я нас всех и "поздравляю".
Сказали спасибо:
Zwetkoff (20.12.2018), Вертер (20.12.2018)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы