Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка
Ответ

Опции темы
Старый , 17:59   #46
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,930 раз(а)

Юлия Батьковна, я это всё к тому, что там кого не возьми, везде несметные богатства. Песков, Улюкаев - нет разницы по большому счету. И при таких раскладах я в принципе не верю в правосудие, а ситуация с Улюкаевым лично для меня показательно тем, что система работать разучилась. Представим, что я поверил, что Улюкаев вымогал у Сечина деньги, это фантастика, но ладно. И задействовали ФСБ, не абы кого, а вроде как элиту правоохранительной системы. И слушали его якобы год. И выкатывают только факт получения сумки, обработанной спец. составом? Улюкаев оказался умнее всей это мощи государственной, что ни разу никакого прямого доказательства не смогли зафиксировать? В общем это беда по всем пунктам. Если уж такое дело, по сути мирового уровня, потому что такие аресты редкость везде, у нас вообще исключительный случай и такая доказательная база, то людей поменьше можно вообще будет сажать аля "он подумал о взятке, но не успел сказать, т.к. его уже задержали".
Или там "он уже мысленно считал деньги и думал куда потратить". Ну вот такой у меня взгляд.

А что творится с этими шпионскими делами, с разными там GPS маяками и прочими гражданскими и бытовыми устройствами. Если бы не прозвучал вопрос на пресс-конференции, так бы очередной человек и был осужден, а сейчас, о боже, вдруг всплыла абсурдность дел, это ведь не то, что когда "оппозиционная, либеральная пресса" сообщала, тут САМ сказал... Т.е. раньше прокуратуру всё устраивало, а сейчас вдруг и резко они решили дела все эти изучить. И ведь ни один фсбшник и прочие участники этих дел не ответят, ведь как сказал прокурор "там всего это около 200 дел", ну да, какая мелочь, 200 человек ни за что попали под каток "правосудия". Юлия Батьковна, это абзац не столько к Вам лично обращен, просто мысли вслух.

Цитата:
Сообщение от Юлия Батьковна Посмотреть сообщение
Наверное, вам это покажется, как минимум, неправдоподобным
Я верю человеку до момента когда у меня есть причины думать обратное. Да, конечно, Вы тут удивили многими сообщениями, но самое последнее о чём хочется думать, что Вы обманываете или вообще тут пытаетесь какую-то свою игру вести. С другой стороны, исходя из того, что Вы искренне свою позицию выкладываете, интересно на нее посмотреть, это же тоже мнение, оно имеет точно такое же право на существование как моё или чьё-то другое.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (24.12.2017), Юлия Батьковна (27.12.2017)
Сегодня
Реклама
Старый , 17:25   #47
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Улюкаев вымогал у Сечина деньги, это фантастика, но ладно. И задействовали ФСБ, не абы кого, а вроде как элиту правоохранительной системы. И слушали его якобы год. И выкатывают только факт получения сумки, обработанной спец. составом? Улюкаев оказался умнее всей это мощи государственной, что ни разу никакого прямого доказательства не смогли зафиксировать?
Улюкаев - не глупый. Во время следственного эксперимента, он говорил завуалированно, т.к. понимал, что идет на большой риск. Все-таки он был не первый год в системе и знал как нужно прикрывать то место, на котором сидит на стуле. То же самое можно сказать о Пескове (из разоблачения Навального), что он себя "подстраховал", оформив брак с женщиной, имеющей не только большие белые спортивные доходы, но и, возможно, даже большие,чем спортивные, белые доходы от шоубиза.

Сообщение добавлено в 16:06

Цитата:
А что творится с этими шпионскими делами, с разными там GPS маяками и прочими гражданскими и бытовыми устройствами. Если бы не прозвучал вопрос на пресс-конференции, так бы очередной человек и был осужден, а сейчас, о боже, вдруг всплыла абсурдность дел, это ведь не то, что когда "оппозиционная, либеральная пресса" сообщала, тут САМ сказал...
Вы про гос. измену - об информации о продвижении российской техники, переданной по смс?

Сообщение добавлено в 16:19

Цитата:
И ведь ни один фсбшник и прочие участники этих дел не ответят,
Почему же? Если будет доказан факт фальсификации доказательств обвинения, это будет означать незаконное уголовное преследование и незаконное привлечение к уголовной ответственности. Граждане, подвергшиеся такому, будут иметь право на возмещение материального и морального вреда. Суммы такого вреда, даже за незаконное возбуждение уг. дела, - запредельные. Когда государство вынуждено возместить большую сумму невинно пострадавшему, виновные обязательно будут найдены. Этим виновным будет грозить, как минимум, - дисциплинарная ответственность, как максимум, - уг. дело. Но вопрос ведь в другом, там люди были помилованы Президентом РФ , а факт помилования никак не отменяет законность возбуждения уг.дела и привлечения к уголовной ответственности.

Сообщение добавлено в 16:25

А то, что Улюкаева привлекли, означает только то, что в государстве нет неприкасаемых. Главный посыл всего, что произошло с Улюкаевым - это, если виноват, ответишь, несмотря на чины и погоны. Можно рассматривать это и как показную борьбу с коррупцией, выгодную действующей власти. Но уж лучше избирательная борьба с коррупцией, чем вообще никакой.
Юлия Батьковна вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:08   #48
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,970 раз(а)

Цитата:
А то, что Улюкаева привлекли, означает только то, что в государстве нет неприкасаемых. Главный посыл всего, что произошло с Улюкаевым - это, если виноват, ответишь, несмотря на чины и погоны.
Мне бы очень хотелось в это верить, однако считаю, что принцип "разделяй и властвуй" - не чужд Путину. Когда свора грызётся между собой, меньше вероятность, что она набросится на хозяина.
Старый , 14:52   #49
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
однако считаю, что принцип "разделяй и властвуй" - не чужд Путину. Когда свора грызётся между собой, меньше вероятность, что она набросится на хозяина.
Этот принцип не чужд любому руководителю любого уровня, отличается лишь реализация. Посыл народу о неотвратимости уг.ответственности для каждого, преступившего черту, в любом случае - верен.
Старый , 15:05   #50
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Улюкаев - не глупый.
Но в Вашей логике он не просто глупый, а фантастический дурак. Два момента.
1) Представьте, что есть хорошо вооруженный и обученный человек (Сечин) и обычный человек, не вооруженный и неподготовленный (Улюкаев). И второй у первого пытается деньги отобрать.
И в этом примере даже не полностью отражена разница между Сечиным и Улюкаев, реально она еще гораздо больше.
2) Министр экономического развития приезжает за наличными, вместо десятков других вариантов, с переводом денег. Т.е. выбирает самый тупой вариант, из всех, что могут быть. Приезжает лично!
Так что Улюкаев просто феноменально глуп, но при такой глупости за год прослушки ничего и ни разу не сказал. Не странно?

Цитата:
Вы про гос. измену - об информации о продвижении российской техники, переданной по смс?
Ну вообще то нет, но это в туже копилку.
Цитата:
Мужчина рассказал, что в январе заказал на AliExpress ошейник для теленка за 390 рублей. В сентябре на выходе из отделения фермера задержали сотрудники ФСБ, которые обвинили его в незаконном обороте «шпионской» техники.
И таких дел не мало, это не исключительный случай.

Цитата:
Если будет доказан факт фальсификации доказательств обвинения, это будет означать незаконное уголовное преследование и незаконное привлечение к уголовной ответственности. Граждане, подвергшиеся такому, будут иметь право на возмещение материального и морального вреда. Суммы такого вреда, даже за незаконное возбуждение уг. дела, - запредельные. Когда государство вынуждено возместить большую сумму невинно пострадавшему, виновные обязательно будут найдены. Этим виновным будет грозить, как минимум, - дисциплинарная ответственность, как максимум, - уг. дело.
Надеюсь я когда-нибудь буду жить в этом идеальном государстве, вот только слабо верится, что эта страна будет называться Россия. Даже не знаю, может я Вам и правда завидую, что у меня нет это наивной веры в правосудие в России. Но как можно верить, когда есть реальная жизнь?

Цитата:
Но вопрос ведь в другом, там люди были помилованы Президентом РФ , а факт помилования никак не отменяет законность возбуждения уг.дела и привлечения к уголовной ответственности.
Вот именно, помилованы. Не то, что было разобрано почему эти дела были возбуждены, почему были осуждены и насколько это всё законно было и с полной отменой приговора и возбуждение дел уже против следователей и судей. И если бы не Путин, то сидели бы эти люди и дальше свои громадные сроки. Но что это за система, которая сажает людей и потом только президент, который вообще никак не имеет права и не должен вмешиваться, но решает судьбы людей? И сколько людей он уберег от подобных дел, надеюсь. Но это же опять никакого отношения к правосудию не имеет.

Цитата:
А то, что Улюкаева привлекли, означает только то, что в государстве нет неприкасаемых. Главный посыл всего, что произошло с Улюкаевым - это, если виноват, ответишь, несмотря на чины и погоны. Можно рассматривать это и как показную борьбу с коррупцией, выгодную действующей власти. Но уж лучше избирательная борьба с коррупцией, чем вообще никакой.
Не показная, а показушная для страны. Показатная она для очень узкого круга лиц, которые знают истинную причину. А она явно не в бредовом вымогательстве смешной суммы. И тут да, для кого-то показано четко, что нельзя делать. Не знаю Улюкаев там допустил какие-то выражения в сторону Путина, за его спиной или нечто подобное, но дело не в карманных деньгах любого ТОП чиновника РФ.
Не может быть при Путине никакой реальной и системной борьбы с коррупцией. Ибо коррупция это главная скрепа и основа существования этого строя. Это как пчелы против мёда.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (25.12.2017), Юлия Батьковна (27.12.2017)
Старый , 19:31   #51
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Министр экономического развития приезжает за наличными, вместо десятков других вариантов, с переводом денег. Т.е. выбирает самый тупой вариант, из всех, что могут быть. Приезжает лично!
Так что Улюкаев просто феноменально глуп, но при такой глупости за год прослушки ничего и ни разу не сказал. Не странно?
Движение по счетам можно отследить, запросить соответствующую выписку из учреждения банка и увидеть что, кому и откуда. "Черный нал", вдруг появившийся дома, и не имеющий источника происхождения и если он не меченый, - да что же может быть лучше? Насчет того, что взятка берется лично, да разве можно доверить кому-то такое дело? Любое привлечение соучастников чревато. А не глупый Улюкаев потому, что в записи избегает любых словесных упоминаний о предмете "сделки" всеми возможными способами. Если бы словесные упоминания были, возможно, экспертиза и не понадобилась. Подобная экспертиза, как в деле Улюкаева, - вещь достаточно редкая. Обычно, под влиянием неопровержимых доказательств, лицо, получившее взятку - сознается, хотя признательные показания не могут быть главным источником доказательств.

Сообщение добавлено в 18:14

Цитата:
Надеюсь я когда-нибудь буду жить в этом идеальном государстве, вот только слабо верится, что эта страна будет называться Россия. Даже не знаю, может я Вам и правда завидую, что у меня нет это наивной веры в правосудие в России. Но как можно верить, когда есть реальная жизнь?
Все познается в сравнении. Если вам, не дай Боже, доведется пожить на Украине, сразу сможете ощутить разницу)). При всех недостатках я могу однозначно выделить то, что в России лучше, чем в Украине:
- борьба с коррупцией: чиновники уровня "губернатор" регулярно получают реальные сроки за взятки, злоупотребления. В Украине такое является нонсенсом. Был однажды фарс с делом Тимошенко, которую осудили, но отбывала она срок вовсе не в общей камере и не в одиночной, а потом была полностью реабилитирована. Был также фарс с судьей, который "наколядовал" под новогодние праздники большую сумму в долларах;
- здравоохранение: украинское здравоохранение возможно только за деньги. Российское можно получить по полису;
- образование: украинское образование почти полностью перешло на коммерцию и внедрило модульно-рейтинговую систему оценивания знаний (болонская система);
- социальное обеспечение: материнский капитал, включение отпуска по уходу за ребенком в общий трудовой стаж и отсутствие необходимости платить в этот период взносы в ПФ, пенсионный возраст, стаж для получения пенсии, мин. зарплата, и мн.другое

Сообщение добавлено в 18:29

Цитата:
А она явно не в бредовом вымогательстве смешной суммы. И тут да, для кого-то показано четко, что нельзя делать. Не знаю Улюкаев там допустил какие-то выражения в сторону Путина, за его спиной или нечто подобное, но дело не в карманных деньгах любого ТОП чиновника РФ.
Для большинства россиян - это вовсе не смешная сумма. Хорошо Улюкаев "зарабатывает" карманные деньги! Очевидно, что за многими чиновниками водятся подобные "грешки", но далеко не всех за это наказывают. Очевидно и то, что в России все-таки наказывают чиновников на порядок чаще, нежели в Украине. Если вы считаете, что Улюкаев допустил какие-то высказывания в адрес Путина, и за это отвечает, можно поинтересоваться, какие именно? Просто вот на центральном ТВ оппозиционеры и украинцы часто и много высказываются в адрес Путина и ,по-моему, спокойно высказываются уже годами.

Сообщение добавлено в 18:31

Цитата:
Но что это за система, которая сажает людей и потом только президент, который вообще никак не имеет права и не должен вмешиваться, но решает судьбы людей?
Институт президентского помилования по уголовным преступлениям есть не только в России, но даже в слаборазвитой Украине и в Евросоюзе и в штатах.
Старый , 20:23   #52
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Движение по счетам можно отследить, запросить соответствующую выписку из учреждения банка и увидеть что, кому и откуда.
Если деньги ушли в офшор, да еще в грамотный, там концы с концами не сыскать. Именно поэтому очень многое у наших чиновников и оформляется через офшоры и всплывает информация случайно, как это было с панамский досье.
Брал нал, вот это 100% палево, сейчас так только гаишники наверное берут.

Цитата:
Для большинства россиян - это вовсе не смешная сумма.
Для подавляющего большинства россиян эта сумма недостижимая за всю жизнь, даже если не есть и не пить. А полковники в квартире хранят под 9 млдр. наличных!
Цитата:
В ноябре прошлого года Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на 10 земельных участков и жилой дом Улюкаева в Смоленской области. Также были арестованы денежные средства и монеты из драгоценных металлов на общую сумму около 500 млн рублей. Кроме того, на счетах в российских банках арестованы денежные средства экс-министра на общую сумму более $1 млн и 280 млн рублей.
Я так понял он является владельцем и совладельцем 15 квартир. Так что для Улюкаева это если не карманные деньги, но не те деньги, за которые так подставляться можно.
Повторюсь, Вы просто еще не прониклись российской системой, Сечин это супер могущественный человек. По сравнению с ним Улюкаев почти никто.
Кроме того, надо не забывать, что решение о приватизации Башнефти уже было принято и принято Путиным, тем еще безумнее выглядит вымогательство взятки в этой ситуации. Тут скорее речь о мошенничестве должна идти, что будет такой же бредовой версией, как и вымогательство Улюкаевым денег у Сечина.
А про 2 млн. долларов. Знаете, есть такая байка, что вот власть плохо менять, эти наворовались, а новые придут жадные и будут больше воровать. Да вот жизнь показывает, что нет, эти никогда не наворуются. Если у пресс-секретаря часы за 37 млн. рублей или 620 тысяч долларов на тот момент. 620 тысяч это около 30% от взятки Улюкаева. Так что да, это карманные деньги 2 млн. долларов.

Цитата:
Если вы считаете, что Улюкаев допустил какие-то высказывания в адрес Путина, и за это отвечает, можно поинтересоваться, какие именно? Просто вот на центральном ТВ оппозиционеры и украинцы часто и много высказываются в адрес Путина и ,по-моему, спокойно высказываются уже годами.
Речь не идет о какой-то открытой критике, этого конечно не было. Могу предположить, что Улюкаев что-то не то сказал человеку/людям из ТОПов российской власти. Не подумав или еще что-то...
Есть же версия и лично мне она выглядит наиболее вероятной, что вся эта суета вокруг Сердюкова была вовсе не из-за коррупции, а из-за измены жене, которая на секундочку дочь Зубкова. И вот я скорее поверю в такую версию и исход этого дела говорит в её пользу, чем то, что там реально кого-то коррупция интересовала. Кстати, почитайте про дело Сердюкова, погружайтесь в новую реальность правосудия.

Цитата:
Институт президентского помилования по уголовным преступлениям есть не только в России, но даже в слаборазвитой Украине и в Евросоюзе и в штатах.
Это тот редкий случай, когда хоть за что-то можно сказать Путину спасибо. Он конечно систему свою не сдал, но хотя бы людей освободил. Но ведь не так это должно было быть. Людям всё равно жизнь поломали, многие же успели сесть, пройти всю эту жуть и никто за это в итоге не ответит. Люди на свободе, это важно, но не так это должно работать. Не пробились бы на прямую линию так бы и сидели. Вы же прекрасно понимаете, что правосудие так не может работать. Заводят дело на человека за GSP треккер и человек уверенно шел на срок, но тут задают вопрос Путину и почти наверняка дело закроют. Или отделается как-то легко, это кстати не исключено, потому что слова Путина далеко не всегда доходят до нужных ушей, на местах вполне себе могут продинамить или представить соответствующую справку, что вот мол журналисты как всегда всё переврали.

P.S. Писал пост, от приятеля пришло сообщение:
Прихожу в лабу, на столе шоколадка и записка удачи в новом году. Почему-то у меня первая мысль про корзинку Сечина возникла
----
Это студенты оставили, но понимаете, человек шутит, но он реалист, прекрасно понимает, что вот так оно реально может быть.
Сказали спасибо:
Старый , 11:02   #53
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Если деньги ушли в офшор, да еще в грамотный, там концы с концами не сыскать.
Вообще-то чиновникам РФ запрещено иметь счета и вклады, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках за пределами России, пользоваться иностранными финансовыми инструментами (в т. ч. off shore)

Сообщение добавлено в 10:02

Цитата:
надо не забывать, что решение о приватизации Башнефти уже было принято и принято Путиным, тем еще безумнее выглядит вымогательство взятки в этой ситуации. Тут скорее речь о мошенничестве должна идти, что будет такой же бредовой версией, как и вымогательство Улюкаевым денег у Сечина.
ст. 159 УК РФ Мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Этот состав применяется к цыганкам, наперсточникам и прочим видам "кидал", которым люди сами отдают свои деньги, а потом осознают, что их кинули. Этот состав говорил бы о том, что Улюкаев имел цель "выдурить" деньги у Сечина и ни в настоящем, ни в будущем не оказывать ему никаких преференций. Предварительная договоренность по такому составу была бы в принципе не возможной. Также этот состав не возможен в связи с тем, что Улюкаев занимал высокую гос.должность (мошенничество не предусматривает такого квал. признака в отличие от взятки)
Старый , 11:35   #54
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Вообще-то чиновникам РФ запрещено иметь счета и вклады, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках за пределами России, пользоваться иностранными финансовыми инструментами (в т. ч. off shore)

Цитата:
Этот состав говорил бы о том, что Улюкаев имел цель "выдурить" деньги у Сечина и ни в настоящем, ни в будущем не оказывать ему никаких преференций.
Улюкаев и не мог никак повлиять на сделку по приватизации Башнефти, не мог от слова совсем...

У него в принципе не было возможности что-то отменить, подпись ставилась премьер-министром:
Цитата:
10 октября 2016 года. Глава правительства Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение о продаже 50,0755% акций компании «Башнефть» «Роснефти». Сумма сделки, по его словам, составит 329,69 млрд руб. После этого ЛУКОЙЛ заявил, что сумма, в которую был оценен госпакет «Башнефти», оказалась слишком высокой для компании.

12 октября 2016 года. «Роснефть», не подавая ходатайства в ФАС, заключила договор купли-продажи «Башнефти» и выплатила 329,7 млрд руб. Вся сумма поступила в бюджет России. «Нам нужно было быстро перечислить деньги в бюджет, мы это сделали», — отметил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.
Сделка была закрыта 12-го октября, а 14-го ноября Улюкаев, приходит за взяткой к Сечину...
Сказали спасибо:
Старый , 12:20   #55
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Улюкаев и не мог никак повлиять на сделку по приватизации Башнефти, не мог от слова совсем...
Мошенничество могло бы быть чисто теоретически, если бы возможность приватизации существовала всегда. Но сначала этой возможности не было, потом эта возможность появилась и Улюкаев взял деньги.
Взял ли Улюкаев деньги "под Путина", говорил ли Сечину, что его работа, чтобы подсунуть Путину бумажку столько стоит, или же брал деньги, обосновывая их взятие последующей передачей. Мы этого не знаем. Путин знает как он подписал документ. Если бы Путин узнал, как бывший ФСБшник, что Улюкаев берет деньги якобы для передачи Путину, Улюкаев долго бы не усидел. Такая версия мне кажется более правдоподобной.

Сообщение добавлено в 11:20

Из материалов суд. прений следует, что решение о возможности приватизации было принято Путиным.
Старый , 15:21   #56
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Мошенничество могло бы быть чисто теоретически, если бы возможность приватизации существовала всегда. Но сначала этой возможности не было, потом эта возможность появилась и Улюкаев взял деньги.
Улюкаев вообще ничего не решал касательно приватизации Башнефти и не мог решить. Поймите, это не в его полномочиях было запретить или отменить сделку.
Своё же мнение он открыто высказывал, кто считает это глупостью, когда одна государственная компания покупает другую и это никак приватизацией не является.
Сказали спасибо:
Старый , 15:36   #57
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 280 раз(а)

Цитата:
При всех недостатках я могу однозначно выделить то, что в России лучше, чем в Украине
При всем моем уважении, при чем тут Украина? Тема о российском правосудии. Я хочу сравнивать Россию с Великобританией, Францией, Швецией и т.д.. И сравнение это, мягко говоря, не в нашу пользу. Если сравнивать с Зимбабве, Сомали, Угандой то мы конечно в "шоколаде".
Цитата:
Что тут сказать, блажен кто верует.
Цитата:
Российский сенатор Сулейман Керимов нелегально ввез во Францию от 500 до 750 миллионов евро. По словам прокурора Ниццы Жан-Мишеля Претра, деньги перевозились как наличными в чемоданах, так и в безналичной форме.
Отмывание этих сумм, в частности, происходило за счет покупки недвижимости по заниженной стоимости. По словам Претра, целью операции была не сама покупка недвижимости, а именно легализация средств.
Суд во Франции ужесточил условия подписки о невыезде для российского сенатора Сулеймана Керимова. Залог, который должен внести Керимов, увеличен с 5 до 40 миллионов евро, рассказал представитель прокуратуры.
При этом прокурор Жан-Мишель Прэтр ранее настаивал, чтобы подписку о невыезде заменили арестом, либо назначили залог 50 миллионов евро.
Сейчас Керимову уже нельзя покидать пределы региона Приморские Альпы.
Специально для Вас, ключевые слова - Российский сенатор, Французский суд, Французская прокуратура. А что же наши правоохранительные органы которые, по Вашим словам, неподкупно стоят на страже закона
Цитата:
Ранее генпрокурор России Юрий Чайка назвал "неправильным" задержание Керимова.
"Формируется не совсем правильная практика, когда люди с особым статусом так запросто могут быть арестованы, даже по подозрению в каком-то тяжком преступлении", – объяснял генпрокурор.
Ключевые слова - генпрокурор России, люди с особым статусом, тяжкое преступление.
Цитата:
Взял ли Улюкаев деньги "под Путина", говорил ли Сечину, что его работа, чтобы подсунуть Путину бумажку столько стоит, или же брал деньги, обосновывая их взятие последующей передачей. Мы этого не знаем. Путин знает как он подписал документ. Если бы Путин узнал, как бывший ФСБшник, что Улюкаев берет деньги якобы для передачи Путину, Улюкаев долго бы не усидел. Такая версия мне кажется более правдоподобной.
Тут даже комментировать нечего. Хочется только спросить, Вы точно в России живете?
Антон.С вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый , 16:10   #58
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Улюкаев вообще ничего не решал касательно приватизации Башнефти и не мог решить. Поймите, это не в его полномочиях было запретить или отменить сделку.
Своё же мнение он открыто высказывал, кто считает это глупостью, когда одна государственная компания покупает другую и это никак приватизацией не является.
Тем не менее именно подчиненное ему ведомство готовило эту сделку (из материалов суд. прений). Значит, все документы, готовящиеся его ведомством, подписывал он лично и отправлял их на подпись вышестоящему чиновнику.

Сообщение добавлено в 15:10

Цитата:
Сообщение от Антон.С Посмотреть сообщение
Специально для Вас, ключевые слова - Российский сенатор, Французский суд, Французская прокуратура. А что же наши правоохранительные органы которые, по Вашим словам, неподкупно стоят на страже закона
О том, что наш правоохранители всегда неподкупны, я не говорила. Просто в деле Улюкаева мне трудно найти доводы оправдания для человека, который взял большую сумму денег. Также как и в деле Улюкаева, мне трудно оправдать сенатора Керимова, перевозившего наличность
Старый , 16:12   #59
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,970 раз(а)

Цитата:
Тем не менее именно подчиненное ему ведомство готовило эту сделку (из материалов суд. прений). Значит, все документы, готовящиеся его ведомством, подписывал он лично и отправлял их на подпись вышестоящему чиновнику.
Т.е. по Вашей логике, если бы он лично не подписывал и не отправлял, сделка бы не состоялась? Вы это серьёзно?
Старый , 22:06   #60
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Т.е. по Вашей логике, если бы он лично не подписывал и не отправлял, сделка бы не состоялась? Вы это серьёзно?
После принятия решения сделка должна была состояться, вопрос времени. А Улюкаев был заинтересован (2млн.!), чтобы в кратчайшие сроки подготовить документы и отправить их по назначению. А до подготовки всех документов по сделке, возможно, способствовал принятию соответствующего решения на самом высоком уровне, но это только мое предположение.
А вы серьезно считаете, что Улюкаев чист, как белый лист и его не в чем упрекнуть?
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы