Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #61
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а)
Репутация: 2920
По умолчанию

Остроту зрения не проверяли вообще.Смотрели на щелевой лампе и авторефрактометре,сказал доктор все отлично,очки не нужны
Как то странно мне ,что доктор не заметил косоглазия.Оно даже мне заметно,когда ребенок уставший.Дочка когда глаза к носу сводит ,один глаз отлично скашивается,а второй в этот момент смотрит прямо,так вот доктор сказал это нормально,так все могут.Я вот например,сколько бы не старалась ,не могу в разные стороны смотреть.
Я наверно схожу еще раз на осмотр попрошу проверить ОЗ и кератометрию.
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (14.06.2011)
Сегодня
Старый   #62
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а)
Репутация: 2920
По умолчанию

Сегодня проверили зрение
ПЗО OD=OS=22,73
на том же аппарате 20.10.2010 было OD=22,82 OS=22,86
Глаз не вырос за полгода,ура!
По таблице видела 7 строчек каждым глазом
Изображения
Тип файла: jpg IMG.jpg (26.1 Кб, 85 просмотров)
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #63
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 7,747 раз(а)
Репутация: 53592354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
По таблице видела 7 строчек каждым глазом
В очках или без очков?
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #64
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а)
Репутация: 2920
По умолчанию

В черных очках без диоптриев
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #65
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 7,747 раз(а)
Репутация: 53592354
По умолчанию

Алиса, могу только поздравить Вас. В ноябре прошлого года девочка видела только 1-ю строчку, а 7-ю видела со стеклами -2,25. Если сейчас она эту 7-ю строчку видит без коррекции, следовательно ее некорригированная острота зрения увеличилась в 7 раз.
Странно только, почему не проверили, с какой коррекцией она дает максимальную остроту зрения? Это же обычная методика исследования зрения: без коррекции и с коррекцией. У Вас получается, что рубашку надели, а про штаны забыли. Я ведь спрашивал...
Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
С каким стеклом девочка дала максимальную ОЗ?
Меня более всего именно это интересует - какова сейчас величина близорукости и насколько она уменьшилась.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Алиса (17.06.2011)
Сегодня
Старый   #66
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а)
Репутация: 2920
По умолчанию

В кабинете было очень солнечно ,дочка жмурилась очень и ей в проверочные очки одели просто черные стекла,в них она видела 7 строчек.Зрение проверяла медсестра,сказала коррекция не нужна,7 строчек вполне нормально для повседневной жизни
Остроту зрения тщательно проверял дочке профессор Поспелов,но это в декабре 2010было,тогда с корр -1,75 было зрение 1,6 после 9 дневной атропинизации
Больше так остроту зрения не проверяли нигде
В августе мы поедем к профессору Поспелову в Н Новгород и я выложу результаты на форум
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #67
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

чего тянуть? остроту зрения можно в любой оптике глянуть. если необходимо.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #68
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а)
Репутация: 2920
По умолчанию

Не так все просто,в оптике несколько раз отказывали ,лицензии у них нет,чтоб детей проверять
До августа пара месяцев осталась,проверим уже там.В Н Новгороде все обследования отдают на руки,я за месяц дважды уже на обследования сходила еле чеки выпросила
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #69
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Не так все просто,в оптике несколько раз отказывали ,лицензии у них нет,чтоб детей проверять
остроту зрения проверить с максимальной коррекцией, без выписки рецептов и продажи очков - на это лицензия не нужна.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #70
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а)
Репутация: 2920
По умолчанию

В Очкарике отказали,сославшись на лицензию
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #71
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
В Очкарике отказали,сославшись на лицензию
вы в Москве живёте? или на крайнем севере?
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #72
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а)
Репутация: 2920
По умолчанию

Нет в Пятигорске,здесь только одна лазерная клиника с оборудованием и офтальмолог в поликлинике
Да если честно,мне уже надоело на осмотры ходить,за 2 недели дважды сходили уже,теперь уже в августе
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #73
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,575
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Dr. VIP, мне кажется это была диафрагма. Уверен почти на 100%. Почему?
1) У нас 99,99% врачей будут проверять ОЗ с диафрагмой, если зрачок широкий.
2) Слишком хорошая ОЗ для такой рефракции, Вам такая часто встречается? На форуме не припомню таких случаев. Впрочем до НН осталось не долго, потом будут нормальные данные.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а): Да, похоже на диафрагму...
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #74
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,888
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 7,747 раз(а)
Репутация: 53592354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Dr. VIP, мне кажется это была диафрагма.
Скорее всего.
Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Впрочем до НН осталось не долго, потом будут нормальные данные.
Подождем... Дело терпит.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #75
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а)
Репутация: 2920
По умолчанию

Были на консультации у профессора Поспелова.
Зрение не только не упало за 8 мес (до этого за 6 мес упало на 1 диоптрий),но и улучшилось до атропинизации было -2,25 на оба глаза, сейчас -1,5 по измерениям профессора Поспелова
Продолжаем атропинизацию
Скан выписки поставлю позже,сейчас нету сканера под рукой
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миопия слабой степени в 18 лет. Борик100 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 47 19.11.2020 00:58
Миопия слабой степени Mameevt Лазерная коррекция зрения 3 30.10.2018 16:22
миопия слабой степени Петровна Консультация детского офтальмолога 8 03.08.2018 09:52
Миопия слабой степени Magabuk Консультация детского офтальмолога 2 16.05.2018 14:03
Ортокератология и прогрессирующая миопия высокой степени у взрослых ledentsovalisa Контактные линзы и очки 20 15.02.2018 00:27
Миопия слабой степени 9 лет МамаАни Консультация детского офтальмолога 1 15.04.2016 14:04
Миопия прогрессирующая слабой степени 11 лет RL1709 Консультация детского офтальмолога 3 07.04.2016 15:45
Миопия слабой степени vinilla Консультация детского офтальмолога 3 25.01.2016 23:04
Миопия слабой степени, 25 лет A.T.Bulatova Прочие проблемы 0 27.10.2015 08:56
Ребёнок 9 лет. Миопия слабой степени. ivanenkoa Консультация детского офтальмолога 10 01.07.2014 01:12


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг