|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте! У меня миопия обоих глаз - 7. Ношу линзы вот уже 6 лет. Дома хожу в очках. Очень хочу купить красивые очки, в которых можно было бы пойти на работу. Смущает то,что при такой миопии глаза очень сильно уменьшаются визуально. Также сбоку видны на линзах "дуги", которые "выдают" огромную миопию. Сделала себе домашние очки из пластика с утонченными линзами. Но даже в них проблема уменьшения глаз и неэстетичности линз очень пугает. Неужели с такой степенью миопии нереально подобрать красивые очки, которые бы не выглядели "биноклем" и не делали глазки мышиными (хотя у меня большие глаза)? Есть ли какие-то особые,сверхтонкие линзы, не похожие на "бинокль"? Какую оправу лучше подобрать? Или мне лучше забыть про очки "на выход"? Спасибо!
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Арина, здравствуйте! Современная оптическая промышленность предлагает широкий выбор очковых линз, и -7 вставить не проблема практически в любую оправу. Вопрос только в цене. Хорошие линзы и оправа стоят недешево.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Спасибо! Я уже купила себе домашние очки с тонкими линзами из пластика. Но эти линзы из-за высокой миопии кажутся как бинокли, если смотреть в профиль. есть ли линзы, которые будут без таких "дуг"?
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Арина, высокоиндексное стекло или пластик + фаска по краю
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
У меня была такая же проблема, в оптике посоветовали заказать очки с асферическими линзами, которые не искажают предметы для очкарика и в обратную сторону не уменьшают глаза. Узнавала цену на них - очень дорогие. Но определённо я бы их сделала, если бы мне требовались очки "на выход" =)
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Спасибо большое! Буду тепеь искать хорошую оптику!
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1317
вот тут есть информация) По поводу оптики - я всегда заказывала очки в Оптике-8, так как там цены значительно ниже, чем в остальных, в которых я узнавала... А там кто знает) |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Высокая миопия, астигматизм, лкз vs ФИОЛ | Dusek | Лазерная коррекция зрения | 7 | 27.08.2021 17:01 |
| Высокая миопия и тонкая роговица. Возможна ли ЛКЗ? | Mashuna | Лазерная коррекция зрения | 6 | 17.03.2019 17:14 |
| Высокая миопия и физические нагрузки | Lima455 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 2 | 17.02.2018 16:07 |
| Высокая миопия | Lacrimosa | Лазерная коррекция зрения | 5 | 16.05.2016 16:24 |
| Высокая миопия и очень тонкая роговица, возможность ЛКЗ | Jmalina | Лазерная коррекция зрения | 6 | 21.07.2015 16:29 |
| Миопия высокая степень, факичная ИОЛ или замена хрусталика? | Katuhin | Хирургия глаза | 3 | 05.06.2014 22:00 |
| Посоветуйте клинику и/или врача в Питере. Высокая миопия | Анатолий1977 | Клиники и офтальмологи | 8 | 08.12.2012 21:25 |
| Высокая миопия и лечебная атропинизация | patient85 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 3 | 23.04.2012 17:28 |
| медленно прогрессирующая высокая миопия в 27 лет | patient85 | Прочие проблемы | 9 | 25.02.2012 15:17 |
| Высокая миопия и естественные роды | bondanka | Проблемы с сетчаткой | 1 | 29.10.2009 15:38 |