Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию высокая миопия. реальны ли красивые очки?

Здравствуйте! У меня миопия обоих глаз - 7. Ношу линзы вот уже 6 лет. Дома хожу в очках. Очень хочу купить красивые очки, в которых можно было бы пойти на работу. Смущает то,что при такой миопии глаза очень сильно уменьшаются визуально. Также сбоку видны на линзах "дуги", которые "выдают" огромную миопию. Сделала себе домашние очки из пластика с утонченными линзами. Но даже в них проблема уменьшения глаз и неэстетичности линз очень пугает. Неужели с такой степенью миопии нереально подобрать красивые очки, которые бы не выглядели "биноклем" и не делали глазки мышиными (хотя у меня большие глаза)? Есть ли какие-то особые,сверхтонкие линзы, не похожие на "бинокль"? Какую оправу лучше подобрать? Или мне лучше забыть про очки "на выход"? Спасибо!
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 30 раз(а)
Репутация: 247332
По умолчанию

Арина, здравствуйте! Современная оптическая промышленность предлагает широкий выбор очковых линз, и -7 вставить не проблема практически в любую оправу. Вопрос только в цене. Хорошие линзы и оправа стоят недешево.
Kira Bobrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Я уже купила себе домашние очки с тонкими линзами из пластика. Но эти линзы из-за высокой миопии кажутся как бинокли, если смотреть в профиль. есть ли линзы, которые будут без таких "дуг"?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 43 раз(а)
Репутация: -29813
По умолчанию

Выберите правильную оправу, где с краев толщина линз не будет видна. например вот такие оправы с широкими душками:
Змейка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
griko (16.02.2011)
Старый   #5
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

Арина, высокоиндексное стекло или пластик + фаска по краю
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 14 раз(а)
Репутация: 150
По умолчанию

У меня была такая же проблема, в оптике посоветовали заказать очки с асферическими линзами, которые не искажают предметы для очкарика и в обратную сторону не уменьшают глаза. Узнавала цену на них - очень дорогие. Но определённо я бы их сделала, если бы мне требовались очки "на выход" =)
АннЕт Rack вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое! Буду тепеь искать хорошую оптику!
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 14 раз(а)
Репутация: 150
По умолчанию

http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1317
вот тут есть информация)
По поводу оптики - я всегда заказывала очки в Оптике-8, так как там цены значительно ниже, чем в остальных, в которых я узнавала... А там кто знает)
АннЕт Rack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокая миопия, астигматизм, лкз vs ФИОЛ Dusek Лазерная коррекция зрения 7 27.08.2021 17:01
Высокая миопия и тонкая роговица. Возможна ли ЛКЗ? Mashuna Лазерная коррекция зрения 6 17.03.2019 17:14
Высокая миопия и физические нагрузки Lima455 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 2 17.02.2018 16:07
Высокая миопия Lacrimosa Лазерная коррекция зрения 5 16.05.2016 16:24
Высокая миопия и очень тонкая роговица, возможность ЛКЗ Jmalina Лазерная коррекция зрения 6 21.07.2015 16:29
Миопия высокая степень, факичная ИОЛ или замена хрусталика? Katuhin Хирургия глаза 3 05.06.2014 22:00
Посоветуйте клинику и/или врача в Питере. Высокая миопия Анатолий1977 Клиники и офтальмологи 8 08.12.2012 21:25
Высокая миопия и лечебная атропинизация patient85 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 3 23.04.2012 17:28
медленно прогрессирующая высокая миопия в 27 лет patient85 Прочие проблемы 9 25.02.2012 15:17
Высокая миопия и естественные роды bondanka Проблемы с сетчаткой 1 29.10.2009 15:38


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг