|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Отёк макулярный (диабет) и далее дипроспан, дипроспан .... плюсом соответственно капли. Был на обследовании через месяц после последнего укола, а давление по маклакову в этот раз 25. Что интересно, другой глаз где последний дипроспан был порядка года назад, тоже ВГД добралось до 24-25. (пару месяцев назад было всё 20-22)
В клинике - оперативное лечение пока рановато, капли менять - сказали что с более интенсивным действием вредно. Давно уже использую такую связку Люксфен+Азарга по 1 капле 2 раза в день. Может что посоветуете подходящее в плане смены капель. Просто мельком видел исследование о снижении эффективности люксфена при длительном применении. Собираюсь на днях на контрольное измерение ВГД. Хочу разузнать по этому поводу. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Следует подумать о смене не только капель, но и метода лечения диабетического отёка. Это далеко не самый эффективный и безобидный препарат. Соответственно: эффективнее всего улучшить контроль гипергликемии, попробовать получить более распространённые методы лечения отёка, и, действительно, подумать о смене гипотензивных капель. При продолжении использования дипроспана к диабетической глазной патологии гарантированно присоединится стероидная глаукома. Назначать лечение "онлайн", увы, не можно.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Ophthalmist
Спасибо, знаю по отёку и последствиям такого лечения, но извечный вопрос всё портит. По каплям, если можно, подробнее. Мне-то их в клинике менять не стали! Более интенсивно действующие возможно ещё использовать в случае чего? *связка моих капель в идеальных условиях минус 15/18? Сообщение добавлено 07.02.2018 в 17:49 Онлайн не нравится - вот он и появляющийся иногда недостаток оффлайн посещения врача, без наличия у пациента знаний о разных вариантах лечения. Посмотрели друг на друга метров с полутора, поговорили. Заменили мне люксфен с азаргой на диво дивное (после покупки только состав увидел) - комбиган+трусопт. Попробую такую связку. Доктор ещё что-то упоминал о возможности бытия поддельной азарги. А я так старался донести мысль о замене действующего вещества люксфена на другое, может быть плохо это получилось.Тонометрия (маклаков) 28-30/29-30. Это + ещё ночью проснулся (часов через 6 после последней инстилляции капель) смотрю, что-то не то и по капле азарги в каждый глаз добавил (только не знаю, сильно ли вредно так делать). Короче, решил собрать анализы и ехать поближе к хирургам. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Был на контрольном измерении, один 27 второй 34. Получилось что изначально я врача не совсем полностью понял, он уточнил - люксфен, в моем случае, совсем нечем заменить, поскольку пролиферативная диабетическая ретинопатия отметает ряд других препаратов.
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Вы пролиферативную ретинопатию в принципе не лечите или просто не упомянули здесь о том, как её лечите? Прогноз по зрению плохой, шутки с этим плохи. Нужно выяснить причину глаукомы: рубеоз или стероиды? И лечить соответственно.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Лечил конечно. И луцентис был и лазерщики по сетчатке работали, говорили что всё лишнее запустело и засохло. А причина высокого давления для меня самого интересная загадка. С заменой капель жаль что так вышло, думал другие попробовать и провести на себе эксперимент. Сейчас мне к каплям только диакарб назначили и сказали что тоже можно кратковременно азопта добавить (решили что через 6 часов после закапывания остальных). На днях еду в клинику.
Стоит ли настаивать сначала на посещении лазерных специалистов по теме высокого давления, или поможет только классическая хирургия? |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Shutterbug
Мне Ваш текст смысл имеет пустой и непригодный для прикладного применения. С давлением 25, я был отправлен на консультацию к хирургам, итог - будет подниматься выше 27 - приезжайте и жаль что возраст такой молодой. *вспомнил ещё что, плавно подбираюсь к L-тироксину, возможно вероятно спасибо повидон-йоду. (мимоходом читал о неком влиянии на глаза). |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Смотрел прайс клиники, есть:
--Непроникающая глубокая склерэктомия --Микроинвазивная непроникающая глубокая склерэктомия Цена одинаковая. Когда стоит первую применять и в каких случаях вторую? |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
oremar, в чем различие, скорее всего, знают только в самой клинике и сам хирург. но скорее всего, даже он не знает
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Может меньше разрез на склере делают.
Что еще интересно: 1) усредненно при НГСЭ сколько давление получается снизить. Чистая и с лазерной десцеметогониопунктурой. И в какие сроки предпочтительно последнюю делать. 2) НГСЭ без десцеметогониопунктуры по длительности сохраняемого эффекта будет заметно хуже? 3) реальный срок когда можно приступать к операции на втором глазу. |
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
https://elibrary.ru/item.asp?id=18539481 В данном случае у меня конфликт интересов: на себе или родственнике я бы это не применял. Просто потому, что это не общеупотребимая процедура. Хочется чего-то более исследованного и апробированного.
Сообщение добавлено в 13:16 Цитата:
Зависит от контекста. Промежуток - от недели до нескольких месяцев. |
||
|
|
|
|
oremar (27.05.2018)
|
|
|
#13 |
|
Извините, это снова я.)
oremar, а может Вам к профессору Столяренко заглянуть. Во-первых , он занимается сетчаткой и в том числе именно диабетически поражённой. Во-вторых, мне предлагали в других клиниках то, что Вам. Он же предложил в том году клапан. Я спросил: Ахмета. Он сказал поменьше. А в этом году - шунт Ех-press. |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Дней семь назад сделали селективную лазерную трабекулопластику. Сейчас по ощущениям эффекта большого нет.
Mk2014 - на мой взгляд нет необходимости, по сетчатке лечение типовое и предпочитаю когда клиника на расстоянии быстрой доступности, и когда лечение с контролем в одних руках. К Вам мне очень далеко. По давлению, о таких дренажах не беседовал, только читал. Начитавшись всяких гуглов ламерски мелькает у меня мысль о том, что есть штуковины новей и поинтересней - XEN Gel stent. |
|
|
|
|
|
Mk2014 (27.06.2018)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Добавление капель или лазер? | Ain | Глаукома и болезни зрительного нерва | 0 | 20.03.2021 21:18 |
| Побочные эффекты капель от глаукомы. | Huchting | Глаукома и болезни зрительного нерва | 12 | 19.08.2020 14:57 |
| Дозировка глазных капель | Элен С | Консультация детского офтальмолога | 5 | 13.11.2019 12:04 |
| В РФ нет капель Вигадекса | demon201 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 7 | 10.05.2019 14:46 |
| Нарушен порядок капель | mpokrovskii | Прочие проблемы | 4 | 25.02.2019 01:07 |
| Выбор капель от повышенного ВДГ | Tatka333 | Глаукома и болезни зрительного нерва | 3 | 06.04.2018 23:49 |
| Выбор капель после линз | RRR23 | Контактные линзы и очки | 4 | 19.10.2016 23:11 |
| После капель сместился зрачок | Ольга Ермохина | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 3 | 01.11.2015 20:23 |
| Вместо капель тимолола - тимогель | getelman | Глаукома и болезни зрительного нерва | 3 | 18.10.2015 11:14 |
| Последовательность закапывания капель | Lola66 | Прочие проблемы | 1 | 11.01.2012 17:51 |