Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Вижу все по-другому, ужасный дискомфорт.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, за 4 года так никто и ничего внятного не смог сказать! В 2013 не было доступа к ПК, постоянно смотрел в телефон, в плохо освещенной комнате. В том же году, шел по школе: резко потемнело в глазах, потерял равновесие, упал, был в сознании. Сразу же что-то началось со зрением: все рябит, в глазах напряжение, вообще, как-бы, зрительное восприятие изменилось.

Не мог посмотреть на телефон вообще никак: сразу давило и резало глаза, как буд-то я смотрю не на телефон, а на репчатый лук. Даже краем глаза не мог смотреть на экран. Настолько сильной была реакция на обычный телефон.

С того же момента я понял, что и вижу как-то не так. Я не могу объяснить: что-то давит, все рябит, картинка не такая как раньше, изменилось зрительное восприятие как писал выше. Картинка какая-то едкая, не приятная. То есть так я вижу обычные предметы, допустим комнату, людей и т.д. Но особо ужасно глаза реагируют на все светодиоды, экраны, фары от машин. Через дорогу стоит фонарный столб, я не могу на него взглянуть: ощущение что его свет мне в глаза залезает. Фары машин выглядят как большой пучок света. Не переношу комнатный свет, лампы Ильича эти прям давят, так что такой сильный дискоморт появляется, и все это влияет на общее самочувствие, очень сильно.

Не могу ездить на машине, даже днем. Внимание вообще не концетрируется, картинка не такая, как-то меняется, давит, выглядит не так, не знаю как это объяснить!!! Но это очень ужасное чувство, за эти четыре года я устал от него настолько сильно... 3 месяца назад начались, какие-то периодические ухудшения состояния. И так очень тяжело, а тут бац и ухудшение, картинка как-то меняется, начинает давить, и реально появляется очень сильный страх и я понимаю, что в данный момент я еду ели-как, еду и страшно, что сейчас попаду в аварию, я не преувеличиваю, настолько плохо.

Вроде бы вижу четко, ну в общем все как буд-то мутнеет, вроде вдаль вижу, но буд-то глаза не фокусируются. На улице в глазах появляются куча маленьких круглых пузырьков и все быстро передвигают по полю зрения. На вашем форуме нашел подобный случай. У меня все те же симптомы. Точь в точь. Вот он, вставлю его ниже, если можно:

"Стало немножко двоитьсь все что вдалеке. Глаза начали болеть (точнее не болеть, а чуствуется как бы напряжение), появилась светочувствительность, свет стал очень яркий.
В темноте светящиеся предметы вроде фар машин стали излучать... как бы описать, пучок света, ореол из лучиков довольно большого диаметра. Такое бывает, если пришуриться сильно.
Перестал читать, смотреть, учиться. Хожу или в темных очках или вообще в повязке, чтобы дать глазам отдохуть.
В целом не могу даже описать симптомы, сам понять не могу, что не так. Вроде все как обычно, как было, но одновременно не так. Вроде фокусировка не такая, но когда обращаешь конретно на нее внимание, все ок. Вроде вдалеке плохо видно, но когда начинаешь за этим следить, тоже все хорошо. По отдельности вроде все хорошо, а вместе не так.
Заметил, что когда смотрю - щурюсь, мыжцы устают вокруг глаз. "

Теперь опять пишу я. После этого подумал, что спазм аккомомдации, но офтальмолог, после закапывания, надел какие-то очки, сказал смотреть на буквы. Все буквы увидел как раньше. Тогда она сказала, что если бы был спазм аккомомдации, то стал бы хуже видеть. Это же неверно, так? Аккомомдацию должны проверить по-другому, что б были все итоги в цифрах? Глаза желтые, внутри ососбенно желтые и появилось много красных венок, после долго пользования ПК жуткая усталось, лопаются глазные сосуды, глаз, который закрою рукой на 2 минуты видит в более насыщенных тонах (потом нормализуется)

Помогите! Сильно устал от этой напасти! Прикреплю последние обследования в т.ч и неврологические: вдруг по ним что видно. В данный момент сижу перед ПК в темных очках. Так вроде легче. Может ли это быть спазм аккомомдации или спазм сосудов глаза, что это может быть? Последний врач поставил сухость глаз и атрофию нерва. Капал Семакс и Стиллавин. В данный момент капаю Дефислез. Эффекта нет. Мне 21 год. Простите за много текста. Все это тяжело объяснить. Был не у одного офтальмолога. Говорят зрение в порядке, все хорошо. В общем зрение нормальное, левый глаз видит чуть хуже.
Изображения
Тип файла: jpg 904c6dafIMG_20180203_160308.jpg (105.2 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 6f831596IMG_20180203_160319.jpg (70.8 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 9dfcba60IMG_20180203_160329.jpg (58.9 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg f753160fIMG_20180210_113754.jpg (123.5 Кб, 42 просмотров)
Sergey6566 вне форума  
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

{Мат удален. Модератор}
Sergey6566 вне форума  
Старый   #3
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 736 раз(а)

учитывая, что:
Цитата:
В целом не могу даже описать симптомы, сам понять не могу, что не так. Вроде все как обычно, как было, но одновременно не так
Цитата:
{Мат удален. Модератор}
- отличное решение проблемы
Flixxxer вне форума  
Сказали спасибо:
Den4ik (27.02.2018)
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Flixxxer Посмотреть сообщение
учитывая, что:

- отличное решение проблемы
Сделать это с вашим ртом не решение проблемы.
Также удивителен тот факт, что ответили вы, только когда я сделал это с вашим ртом. А что это значит? А значит это то, что вы халтурщик. И не врач вовсе. Вообще, печален тот факт, что таких врачей как вы, в России море. И я, много кому уже заплатил: даже за частный прием. Хорошо, что хоть пару дней назад врач из СПБ все объяснил. Можно тему удалить.
Sergey6566 вне форума  
Старый   #5
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,165 раз(а)

Sergey6566 - в бан. Тема закрыта.
Theochem вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск