Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Глаукома и болезни зрительного нерва

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
Вопрос Выбор капель от повышенного ВДГ

Здравствуйте,

помогите, пожалуйста, с выбором капель от повышенного ВДГ( 24 и 26). Прошла тест на аппарате Оctopus, зрительные поля в норме. Глаукомы пока нет, но от капель очень болит сердце, отдает в спину, работать невозможно.
Первый раз офтальмолог мне выписал monoprost(это как ксалатан), через несколько месяцев применения возникли боли в сердце, которые я тогда связала со стрессом. Лечила пустырником, каждую неделю боль возобновлялась. Я поняла, что она связана с каплями.
Офтальмолог заменил мне monoprost на азопт. Боль в сердце не появлялась четыре месяца, сейчас опять все по новой. Мой терапевт выписал гомеопатическое антиспазмолитическое средство, боль стала слабее, но не прошла. Достаточно не капать 3 дня и все вылечивается (пустырник плюс гомеопатия). Как только продолжаю капать, то боль возвращается.
К кардиологу попаду только 20 марта и не думаю, что он решит эту проблему.
К офтальмологу попаду 7 марта , он снова будет менять капли.

Посоветуйте, пожалуйста, какие капли не вызывают спазмы сосудов.
Спасибо заранее.

PS: Проживаю временно во Франции.
Tatka333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,024 раз(а)
Репутация: 157117129
По умолчанию

Здравствуйте. Гомеопатия не действует, поэтому гомеопатических спазмолитиков не существует. Если нет установленного диагноза Глаукома, то в принципе не обязательно лечить повышенное до 26 давление. Однако, сделайте уже сейчас базовое обследование на будущее: оптическую когерентную томографию дисков зрительных нервов.
Если и аналоги простагландинов, и бринзоламид вызывают боль в сердце - очень вероятно, что боли вовсе не связаны с закапываниями.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Den4ik (07.04.2018), Tatka333 (04.03.2018)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
Подмигивание трабекулопластика

Здравствуйте,
После визита к офтальмoлогу капли были отменены, давление без капель 26 и 27.

Направил меня в "Институт Глаукомы" в Париже на лазерную трабекулопластику. На месте сделали томографию зрительного нерва(ОCT), он впорядке, но ВДГ повышенное.

Вчера сделали правый глаз,было немного страшно(особенно когда вставляли линзу). Втечение часа ВДГ упало с 27 до 17. Через 2 недели назначен лазер на левый глаз.

Вопрос: насколько долго может держаться хороший результат после селективной трабекулопластики? (врач никаких гарантий не дает)

Спасибо заранее.
Tatka333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,024 раз(а)
Репутация: 157117129
По умолчанию

Здравствуйте. Давление от трабекулопластики не снижается в первый же день. Появления эффекта следует ждать в течение месяца. Ваше ВГД упало из-за лекарств, которые применяли до выполнения процедуры, и из-за давления линзы на глаз. Эффект, если он будет, может держаться несколько месяцев или несколько лет. Гарантий нет.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Den4ik (07.04.2018), Tatka333 (07.04.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавление капель или лазер? Ain Глаукома и болезни зрительного нерва 0 20.03.2021 21:18
Особенности применения капель цирелакса. Ariman7979 Прочие проблемы 1 20.03.2021 18:53
Дозировка глазных капель Элен С Консультация детского офтальмолога 5 13.11.2019 12:04
В РФ нет капель Вигадекса demon201 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 7 10.05.2019 14:46
Нарушен порядок капель mpokrovskii Прочие проблемы 4 25.02.2019 01:07
Замена капель, или уже всё? oremar Глаукома и болезни зрительного нерва 37 02.11.2018 00:28
Выбор капель после линз RRR23 Контактные линзы и очки 4 19.10.2016 23:11
Вместо капель тимолола - тимогель getelman Глаукома и болезни зрительного нерва 3 18.10.2015 11:14
Сильная резь после капель chelovek64 Прочие проблемы 7 15.02.2015 14:41
Последовательность закапывания капель Lola66 Прочие проблемы 1 11.01.2012 17:51


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг