Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 17:50   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость длительная атропинизация в Москве есть!

С радостью сообщаю, что метод длительной атропинизации для лечения прогрессирования миопии у детей проводится в Москве, в той самой клинике, которую рекомендовал Chemist в теме "прогрессирование миопии - куда обратиться". По крайней мере, мне ответили утвердительно. Хотя, по поводу применения этого метода в качестве диагностики отписались, что "метод устарел"
солдат вне форума  
Старый , 17:52   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,700 раз(а)

Цитата:
Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
Хотя, по поводу применения этого метода в качестве диагностики отписались, что "метод устарел"
Это не столь принципиально, начнут капать атропин и определят рефракцию нормально, даже если слабые циклоплегики дали сбой при диагностике.
Только о какой клинике идет речь и где конкретно Вы увидели что я это писал? Просто уточнить.
Chemist вне форума  
Старый , 23:19   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Chemist,
речь идет о клинике Леро Вадима Бондаря. Вы рекомендовали ее здесь
солдат вне форума  
Старый , 23:36   #4
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 338 раз(а)

Занимаются ли в вашей клинике длительной атропинизацией?

Если Вы имеете в виду атропинизацию для диагностики миопии и подбора очков, то нет - мы этим не занимаемся Если для стабилизации прогрессирующей миопии , то да.
http://www.lerot.ru/faq-231.html

По моему противоречие, сначала выпишут очки без атропина, потом начнут лечить атропином и что делать с очками, которые станут слишком сильными и уже не подойдут?
migel вне форума  
Старый , 01:05   #5
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 238 раз(а)

Цитата:
Хотя, по поводу применения этого метода в качестве диагностики отписались, что "метод устарел"
Я тоже не понимаю как можно лечить атропинизацией не применяя ее в диагностических целях и здесь согласен с migel, кроется противоречие. Пришел ребенок ему закапали атропин было -2Д, через 3 недели допустим -1Д, это что диагностика или лечение ? или же диагногстика это как теперь везде принято закапать тропикамед на 3 часа действия и определить рефракцию........

ИМХО все искаверкано, как уже писали неоднократно атропинизацию надо делать 3-4 недели и уже это можно считать за какой-то результат близким к истинной рефракции, все остальное только видимость, то есть профанация.

Сообщение добавлено 15.11.2010 в 01:20

http://www.lerot.ru/atc-35/OSTANOVKA...KOSTI-U-DETEY/ - хорошая ссылка.

Владимир ИМХО тема не для беседки, многие люди, с этой проблемой (у детей точнее) могут пропустить, а вы сами понимаете вопрос крайне важный, просто полагаю не многие интересующиеся этой проблемой будет искать ее на вашем сайте в "Беседке", нелогично просто....
Spirit вне форума  
Старый , 08:01   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,159 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю как можно лечить атропинизацией не применяя ее в диагностических целях и здесь согласен с migel, кроется противоречие.
Я тоже этого не понимаю, а потому полагаю, что если это было сказано именно так...
Цитата:
метод длительной атропинизации для лечения прогрессирования миопии у детей проводится ... в той самой клинике, которую рекомендовал Chemist... Хотя, по поводу применения этого метода в качестве диагностики отписались, что "метод устарел"
... то это может ответ, лишь "завлекающий" в клинику...
Цитата:
ИМХО все искаверкано, как уже писали неоднократно атропинизацию надо делать 3-4 недели и уже это можно считать за какой-то результат близким к истинной рефракции, все остальное только видимость, то есть профанация.
Не согласиться с этим не могу, так как сам применяю "диагностическую атропинизацию" 2-4 недели и не признаю 3-10-дневную.
Цитата:
Владимир ИМХО тема не для беседки, многие люди, с этой проблемой (у детей точнее) могут пропустить, а вы сами понимаете вопрос крайне важный, просто полагаю не многие интересующиеся этой проблемой будет искать ее на вашем сайте в "Беседке", нелогично просто....
Эта тема в разных вариантах уже не раз всплывала, а потому, быть может, все материалы по ней объединить в одной теме, выбросив из нее все второстепенные и незначащие посты. Хотя, я понимаю, это работенка не из легких - отделить зерна от плевел...
Старый , 11:40   #7
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,700 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
то это может ответ, лишь "завлекающий" в клинику
Нет, это маловероятно. Точнее я уверен, что это не так. Это проблема и чисто медицинская и проблема молодых докторов в частности.
По атропину есть доказательства что он останавливает прогрессирование близорукости, а тропикамид такого эффекта в исследованиях не показал.
В тоже время, если не ошибаюсь, есть исследования говорящие о равноценности тропикамида и атропина для диагностики. Вот исходя из этого и работают доктора придерживающийся принципов доказательной медицины.
Это проблема, но в тоже время, на мой взгляд, лучше так, чем когда доктора выписывают все, с чем пришли к ним представители фарм. компаний и занесли подарочки. Вот так у нас и получают распространения всякие препараты типа ретиналамин. По крайней мере доктора придерживающиеся принципов EBM не выпишут эти дурацкие препараты, так же как не назначат чернику и отправят ребенка на все 4 стороны.
Spirit, я не знаю какую выжимку можно сделать из этой темы чтобы поместить в консультативный раздел. Подскажите и я сделаю.
Chemist вне форума  
Старый , 21:41   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,773 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dr. VIP
то это может ответ, лишь "завлекающий" в клинику
Нет, это маловероятно.
Согласен. Скорее всего боятся отпугнуть несведущих обывателей атропиновой диагностикой. Потому и превентивно успокаивают, что атропин - только для лечения
Zwetkoff вне форума  
Старый , 21:47   #9
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 264 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
...отпугнуть несведущих обывателей атропиновой диагностикой...
А что там обыватель понимает, что бы пугаться? Конечно, долго-долго чувствовать себя совой на свету после диагностики никто не хочет. Особенно если есть альтернатива.
Так и говорят: давай капать - или на неделю (даром) или за 900 рэ. на два часа.
Joker вне форума  
Старый , 21:50   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
долго-долго чувствовать себя совой на свету после диагностики никто не хочет
Этого недостаточно, чтобы отпугнуть?
Zwetkoff вне форума  
Старый , 21:57   #11
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 264 раз(а)

Да напугать-то не проблема. Вопрос - как (и стоит ли) убеждать лечиться атропином.
Joker вне форума  
Старый , 23:26   #12
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 26 раз(а)

Извините, что влезаю в тему для профессионалов. Просто это был мой вопрос в клинике Леро. Сегодня были на консультации. За 5 месяцев зрение упало еще на 0,5. Мы согласились на атропинизацию. ДОКТОР СКАЗАЛ: КАПАТЬ НАДО 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ. Я не понимаю, кто прав? А еще на прием прийти через 4 месяца.
Олочка вне форума  
Старый , 23:31   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Олочка Посмотреть сообщение
Я не понимаю, кто прав?
В этом вопросе консенуса нет... Западные коллеги - кто ежедневно, кто каждые три дня, кто только на выходных... В общем, кто в лес, кто по дрова. Dr. VIP рекомендует ежедневно дважды, я - теперь тоже. Один пациент у меня перепутал, и капал раз в три дня - полной циклоплегии не было, зрачок реагировал на свет...
Zwetkoff вне форума  
Старый , 23:36   #14
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 26 раз(а)

Это был мой вопрос в клинике Леро. Сегодня были на консультации. За 5 месяцев зрение упало еще на 0,5. Мы согласились на атропинизацию. ДОКТОР СКАЗАЛ: КАПАТЬ НАДО 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ. Я не понимаю, кто прав? А еще на прием прийти через 4 месяца.

Сообщение добавлено 15.11.2010 в 22:38

А я сама смогу понять реагирует зрачок на свет или нет? Или обязательно ко врачу?
Олочка вне форума  
Старый , 23:48   #15
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

конечно - достаточно посветить в глаз фонариком. Почитайте в памятках о том, как правильно капать атропин
Zwetkoff вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск