Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Падение зрения через несколько дней после операции. Возможно ли восстановление?!

Здравствуйте! Прошло 10 дней после операции Ласик. Вчера была у врача зрение упало, на следующий день после операции была 1, а сейчас я не вижу последние 4 строчки все расплывается Врач, списывает, все на то, что развилась очень большая сухость глаза, и в связи с этим так произошло. К каплям Систейн добавила еще Корнерегель. Успокаивает тем, что, мол, сейчас сухость пролечим и все наладится...и 10 дней еще не показатель, что о результате можно судить через месяц только.

Прошу поделитесь опытом, может было у кого такое. И есть ли шанс , что зрение все таки восстановится?
Какими вы вообще каплями от сухости спасаетесь? Врач говорит надо чаще капать.
Shushuni вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

У меня тоже было 100% на следующий день, хоть и через пелену.
А потом то потухнет, то погаснет. Каждый день все новое. После того, как правый резко упал - записался к врачу до месяца - через 3.5 недели. В тот день рефрактометр показал +0.5 на оба глаза, а по таблице 0.9 и 0.7.
Корнерегель к тому моменту использовал с 5 дня после операции, т.к. был слабый эпителий.
Врач обеспокоилась, но решила, что либо эпителий, либо аккомодация. Добавила Ирифрин на ночь - аккомодацию расслаблять. На утро после первого закапывания Ирифрина я как прозрел. Но последующие дни опять дали нестабильность.
Сегодня ровно 4 недели после операции. Сегодня очень плох левый. Какая-то резь, муть и ореолы очень яркие. В общем, я жду стабилизации, как и вы, а процесс этот, видимо, очень длительный. Хотя у кого-то проходит быстрее.
Timerlan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Shushuni (03.04.2018)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Так, а что говорит ваш врач, есть ли шанс, что зрение улучшиться или нет?
Shushuni вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Shushuni Посмотреть сообщение
Так, а что говорит ваш врач, есть ли шанс, что зрение улучшиться или нет?
Операция была 5 марта.
Сегодня по ощущениям глаза 0.9 или 1.0. Правый немного отстаёт.
В тот момент, когда я писал в прошлый раз, очень мутил левый. Потом он восстановился, и я неделю назад уехал в путешествие за рулём.
Дня четыре подряд очень сильно упало зрение на правом. Я реально ничего не видел ни вблизи, ни вдаль. Все было очень нерезко. Решил оставить только корнерегель и увлажняющие, т.к. по ощущениям изокто-тотам сильно раздражал эпителий. Корнерегель увеличил с 1 раза по рекомендации врача до 3-4 раз по инструкции. И увлажняющие (Окутиарз) через каждые 30-60 минут. Через пару дней произошло резкое улучшение. Раздражение глаза ушло, острота возвратилась. Сейчас правый все равно чуть похуже, особенно вблизи, но уже без дискомфорта. Но это уже 0.9 или лучше. А вовсе не 0.7, с которым я пришел к врачу спустя 3.5 недели после операции.
Так что на мой взгляд, если рефрактометр показывает хорошую оптику - возвращение остроты это вопрос времени и ухода.
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Timerlan, последнее сообщение внушает надежду. Может тоже почаще увлажняющие капать. А то я в очках лучше видела, чем после операции. Печальки какие то...
Tyafa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

А я восстанавливаюсь вот уже 4 месяца.
Первый и второй месяц были самыми сложными, если в первую неделю зрение было почти идеальным, то потом упало аж до 60-80% и правый глаз видел хуже, чем левый. Присутствовала сухость в глазах, даже по ночам просыпалась, для того, что бы закапать. Утром зрение было мутным, иногда до самого обеда. А также вечерами был гало-эффект. Третий месяц уже был полегче, зрение стало 80-90 % и все остальные факторы, доставляющие дискомфорт уже не так тревожили.
На прошлой неделе была на очередном осмотре. Несмотря на то, что аппараты показали 100%, правый по ощущениям видит немного хуже. Врач сказал, что ещё есть небольшое помутнение роговицы, и снова назначил дексаметазон. В любом случае, мои бесплатные визиты уже в клинику закончились, так как прогресс прекрасно виден.
Julzaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Как ваши дела Timerlan? Здесь можно писать в личку?
СакураС вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

СакураС, у меня полет нормальный. С марта все хорошо.
Сказали спасибо:
Лаванда (20.12.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск