Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Глаукома и болезни зрительного нерва

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 19:25   #16
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Исследование проводилось после рабочего дня, проведенного у компьютера, глаза были средне-уставшие по ощущениям.
alexey.new вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 22:39   #17
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 654 раз(а)

Цитата:
Переделал периметрию. Всё в порядке?
по моему мнению, на данный момент - да. периметрия выполнена правильно. слева я вообще не вижу проблемы. справа есть неск. участков, которые потенциально могут докторов насторожить, но они не вместе и не в типичном месте для глаукомных изменений, не особо согласуются со всеми остальными данными, поэтому не стал бы ничего с этим делать.. здесь пока просто нужна еще одна такая же внимательно выполненная периметрия (немаловажен эффект обучения) и с вероятностью с 99% они тоже перестанут быть подозрительными. сделайте ее через 3-4 месяца. ОКТ ДЗН можно тоже через 3-4 месяца повторить

гониоскопия проведена?
Flixxxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:49   #18
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Смогу ее провести только в начале мая в хорошем месте. До этого времени можно спокойно выдохнуть или поискать, где ее могут сделать поскорее?
Старый , 02:31   #19
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 654 раз(а)

alexey.new, первое. и не обязательно привязываться к началу мая
Старый , 15:11   #20
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Вчера перед периметрией измеряли давление грузиками. Левый 22, правый 24.
Как я понимаю, это норма.
Пару дней иногда ощущаю дискомфорт (типа давления снаружи) в области пазух на лбу и около кончика носа по обе стороны.
Прочитал, что это может наблюдаться при глазном давлении.
Нос дышит нормально. Возможно, это результат надуманности моей и редкого периодического самостоятельного надавливания на эти точки.
Старый , 17:53   #21
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 654 раз(а)

Цитата:
Возможно, это результат надуманности моей и редкого периодического самостоятельного надавливания на эти точки
+1, у меня такое же мнение
Сказали спасибо:
ice-loo (19.04.2018)
Старый , 19:25   #22
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Здравствуйте! Мне провели гониоскопию, сказали, что все в порядке. Доктор сказал, что у меня жесткая роговица, это даёт такой результат давления. Мне переделали ORA, давление было на обоих глазах 25. Доктор насчитала какие-то коэффициенты и сказала, что все в порядке.

Сообщение добавлено в 18:25

Хотел спросить. В записях по месту жительства обнаружил, что в 2015 и 2016 годах давление было 20-21 на обоих глазах примерно, измеряли воздухом. Когда началась эта история, прибор показал 25.
Во время обследований давление воздухом постоянно было около 25. Хотя иногда 22 и даже 20. То что значение стало высоким не является тревожным признаком?
Старый , 19:33   #23
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

УПК открыт в нижнем своде, узкий в верхнем (местами закрыт). Патологической пигментации *не понял пару слов* нет. Вот так написано про гониоскопию. Как уже сказал, доктор сказал, что все физиологично. Прикрепил ora.
Скажите, пожалуйста, все действительно в порядке?
Изображения
Тип файла: jpg b3b1e3b3image.jpg (87.2 Кб, 27 просмотров)
Старый , 02:56   #24
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 654 раз(а)

два очных доктора сказали, что все в порядке и на данный момент поводов для тревоги нет. я буду третьим, если так легче
Сказали спасибо:
Den4ik (12.07.2018)
Старый , 07:42   #25
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Спасибо!
Но я не могу для себя уяснить одну вещь. Если уровень давления 25 при измерениии воздухом - мой уровень, то почему тогда при измерениях в прошлые годы, значение было 20-21. Если роговица жесткая, то значит она и раньше была такой, но высокий цифр не было. Получается оно выросло по какой-то причине? И может процесс только-только начинается тогда, раз цифры высокие, и ещё не успел навредить?
Я где-то допустил ошибку в рассуждениях?
Старый , 13:17   #26
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 654 раз(а)

рассуждая про давление и его уровень в разное время суток, времен года и "лет назад.." на основании однократных воздушных пшиков вы рискуете заработать себе невроз и начать быть "специалистом" по ночному давлению, утренним пикам, как другие пациенты в этом разделе. купите потом себе Icare Home, будете себе мерить его и мерить.. до посинения. потом купите себе глюкометр, аппарат для АД и будете также фиксировать все скачки того и другого и писать на форум к эндокринологам и кардиологам, а вдруг у вас диабет "в начальный стадии", скоро инфаракт, инсульт (скоро - это через 30-40).. как-то так.
Старый , 13:56   #27
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Понял, спасибо!
По Вашему опыту в моем случае при известной Вам моей картине на ближайшие лет 10-15 дело ограничится регулярными посещения врача в спокойном режиме?
Старый , 15:06   #28
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 654 раз(а)

alexey.new, учитывая возраст и исходные данные, что-то другое мне трудно представить. возможно, по глазам ничего не грозит в т.ч. и в ближайшие 40-50 лет. покажет только время
Старый , 14:03   #29
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Flixxxer, подскажите, пожалуйста, по теме глаз ответ на две ситуации.
1. На фоне сложившейся ситуации стал замечать, что у меня зрачки периодически отличаются размерами в пределах 1мм в диаметре в примерно равных условиях, т.е. у зеркала один побольше, через какое-то время то одинаковы, то другой побольше.
2. На этом же фоне, стал замечать, что в области выделенной на фотографии у правого глаза ощущаю периодически тянущие дискомфортный ощущения.

Как я понимаю, раз я прошёл столько обследований, то 1. различие зрачков физиологично и можно не обращать внимания на это. 2 вторая ситуация, вероятно надуманна или носит нервный характер и тоже сама пройдёт.
Верно?
Изображения
Тип файла: jpg 1211239989D15BEA-1F83-4A11-957B-BBABC04B029B.jpg (46.8 Кб, 19 просмотров)
Старый , 14:14   #30
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 654 раз(а)

прекратите страдать ипохондрией - вы повторяетесь и заставляете отвечать на ваши вопросы одним и те же ответом. это ужасно утомляет и отталкивает. пишите сюда в том случае, если у вас будут новости по основным обследованиям, а не по каким-то непонятным домыслам в духе "что-то кольнуло, не связано ли это с тем, что я ослепну?", которые повторяются несколько раз. причем, сами же отвечаете на эти вопросы и зачем-то требуете авторитетного подтверждения. зачем? физиологическая анизокория легко гуглится, а эти ощущения крайне неспецифичны и топически их объяснить невозможно.
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск