Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 08:31   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию восстановление после Relex Smile

здравствуйте.
27.03 сделал коррекцию relex smile в клинике доктора Ш, г.Москва (у вас тут оказалось не принято называть клиники, извините). Мне 32 года, зрение было -3.0 правый глаз, -2.5 левый, небольшой астигматизм, ухудшаться начало к институту.
первую неделю капал в глаза декса-гентамицин и оквис, по 5 раз в день. На вторую декса-гентамицин сменили на дексаметазон, частоту снизили до 4 раз в сутки. на третью неделю добавили хилобак и частоту всего этого праздника снизили до 3 раз в сутки. капаю с интервалом в 3 минуты, хилобак - иногда дополнительно при сухости в глазах.
после операции прошло чуть больше двух недель, острота зрения пока близко не подошла к тому, что было до операции в очках или контактных линзах. подскажите пожалуйста, какой реальный (а не рекламный - "видеть будете уже завтра" или не то, чем меня теперь кормят в клинике - "полное восстановление до полугода") срок восстановления остроты зрения после данной операции.
в клинике с большим удовольствием проверяют глаз на аппарате, но остроту по таблицам проверяют с неохотой.
ходил проверяться в оптику на второй день после операции и по прошествии двух недель. фото прикрепляю, во второй раз девушка проверила остроту и написала данные по проверке на оборотной стороне термоленты. по факту последней проверки остроты зрения правый глаз 0.7, левый глаз 0.5 - совершенно не то, чего я ожидал и за что платил.
подскажите пожалуйста, имеет ли смысл ждать улучшения, и если да, то сколько ждать. спасибо
Изображения
Тип файла: jpg ff67e02120180414_071400.jpg (50.7 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg 9bbcfc1920180414_071406.jpg (42.5 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg b4094e7620180414_072459.jpg (41.0 Кб, 74 просмотров)
errthou вне форума  
Сегодня
Реклама
Старый , 11:40   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,176 раз(а)

Задайте эти вопросы тем, кто делал. Вы же им деньги немалые заплатили.
По факту, есть смысл провести циклоплегию. И пока ждать. В любом случае, не вижу повода для истерик и спешки.
Старый , 12:25   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Udodov, хочется как раз мнения со стороны. все же по возможности назовите хоть какие-то сроки. в клинике 2 недели — 6 месяцев говорят, как-то уж очень большой разброс.
вообще, наверное грех жаловаться, могу работать за ПК, ездить за рулем, пользоваться смартфоном, но в сравнении с тем, что было в очках — небо и земля, 220 тыс я платил точно не за это.
циклоплегию проводить в своей клинике, где делал смайл, или есть рекомендации по Москве?
errthou вне форума  
Старый , 12:41   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,217 раз(а)

errthou, Вы попались на классическую уловку тех кто пиарит СМАЙЛ - масса обещаний и проспектов самой лучшей и современной и безопасной методики, а в реальности - процент непопаданий, ну уж не будем говорить что бОльший, но сравнимо такой же с ЛАЗИКом и в итоге, Вам будут мурыжить мозг типа ждите полгода или в потом предложат ФРК или скажут что "это же лучше чем было и привыкайте как есть". В отличие от того же ЛАЗИК, где хоть через месяц можно делать докоррекцию и без проблем ликвидировать проблему. Циклоплегия ничего не даст. Через 2 мес начинайте требовать докоррекцию методом Circle и никак иначе.
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
al1sh (16.04.2018), errthou (14.04.2018)
Старый , 12:44   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Laserdoc, я так понимаю из вашего ответа, ждать каких-то улучшений уже бессмысленно? если эффект не достигнут в первые две недели, то скорее всего это уже все?
errthou вне форума  
Старый , 12:51   #6
Меню Пользователя
Врач

errthou, я же написал - ждать до 2 мес. После этого уже надо готовиться к дальнейшему
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
errthou (14.04.2018)
Старый , 13:19   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Через 2 мес начинайте требовать докоррекцию методом Circle и никак иначе.
- про два месяца я воспринял как техническое ограничение по срокам на докорекцию, а не как именно предложение подождать результатов. спасибо, буду подождать
может быть, какие-то дополнительные рекомендации, помимо высказанного здесь?
errthou вне форума  
Старый , 13:47   #8
Меню Пользователя
Врач

errthou, от Вас уже ничего особо не зависит.
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
errthou (14.04.2018)
Старый , 14:58   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Циклоплегия ничего не даст.
Скорее всего да, но для определения рефракции для первичной или повторной операции она нужна. Ну, во всяком случае мне. Да и чем еще заняться эти пару месяцев.
Старый , 21:31   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

errthou, у вас идеальные данные по послеоперационной рефракции. ИДЕАЛЬНЫЕ! Ваш доктор, очевидно, советует подождать, чтобы лучшилось качество зрения, следуйте его советам. Тот, кто занимается такими операциями всегда луяше знает, что делать. Вы сделали по самой щадящей и классной технологии, судя по авторефу - великолепно с точки зрения оптики - расслабьтесь) А на качество картинки первые недели влияет и слезная пленка, и зрительная нагрузка и даже уровень сахаров в крови и т.д.
Master_DOC вне форума  
Старый , 22:25   #11
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Сообщение от Master_DOC Посмотреть сообщение
Вы сделали по самой щадящей и классной технологии, судя по авторефу - великолепно
с точки чего и в чём именно щадящей??? - это просто маркетинговый ход и за ним нет ничего кроме того, что якобы нет лоскута и это видите-ли супер-пупер преимущество - нет - это как раз и наглядная западня - был бы флеп - пациенту сказали бы - не волнуйтесь - нет проблем - дочистим через месяц- два - и это было бесплатно - а теперь ему мозги будут парить и разводить на ФРК и тянуть полгода - ведь на Circle ктой-то должен пак оплатить - не так ли???
Цитата:
errthou, у вас идеальные данные по послеоперационной рефракции. ИДЕАЛЬНЫЕ!
- Вы это серьёзно??? С каких это пор после коррекции всего лишь -2,75/-3,00 дптр можно считать идеальной послеоперационную рефракцию по SEQ -0,50/-0,75 дптр??? Если Вы доктор, то мне искренне жаль Ваших пациентов с таким Вашим подходом и уровнем критериев качества лечения, а если не доктор, то откуда Вы взяли что это идеальный уровень???
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
anan (23.10.2018), Den4ik (20.04.2018), ice-loo (20.04.2018), Ophthalmist (05.07.2018), Wladimir (19.03.2019), Zwetkoff (06.07.2018)
Старый , 22:34   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Laserdoc, кстати, доктор, подскажите пожалуйста. первые дни после операции видел субъективно существенно лучше, чем десять дней спустя (я про остроту), особенно правым глазом, а потом правый глаз стал видеть похуже. а в клинике на тот момент говорили, что как раз на правом глазу еще оставался отек. это как-то взаимосвязано, или я просто мнительный? спасибо
errthou вне форума  
Старый , 22:34   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Не хитрите, второй реф абсолютно нулевой по сфере. Да и вообще эти данные могут отличаться на разных приборах - зависит от моделей, настроек и т.д. Кстати эти приборы вообще для неоперированных роговиц, а для оперированных могут давить минусы в распечатке, а в натуре их не будет. А вы, так понимаю, любитель разного рода "крышечек" и больших разрезов
Master_DOC вне форума  
Старый , 22:57   #14
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Вы сделали по самой щадящей и классной технологии, судя по авторефу - великолепно с точки зрения оптики - расслабьтесь) А на качество картинки первые недели влияет и слезная пленка, и зрительная нагрузка и даже уровень сахаров в крови и т.д.
Да, а еще полнолуние забыли упомянуть!
Master_DOC, вы откуда? С планеты миопов? Или с планеты "безкрышечников"? А по-моему вы с планеты "недолётов"!
С каких пор то, что показывает реф здесь является отличным результатом? Может вы это впаривать будете пациенту, а не мне? У него 0,7/0,5 без очков, и ему пофиг ваши сказки. Единственное, что его может спасти - это мидриаз, и то очень маловероятно. Мои пациенты с такими исходными данными уже утром после операции видят 1,0-1,2. И я их не кормлю их завтраками про "потом".
Старый , 08:30   #15
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Кстати эти приборы вообще для неоперированных роговиц, а для оперированных могут давить минусы в распечатке, а в натуре их не будет.
это верно до тех пор пока: 1. пациент не "просит" их в субъективной коррекциидля достижения BCDVA и 2. Это практически всегда может наблюдаться после коррекции МВС в силу того, что замер авторефа происходит в зоне несколько отстоящей от оптической оси. Но при коррекции -3,00 этот эффект несущественнен и рефракция должна быть и на авторефе и по субъективной коррекции в истинных "нулях"
Цитата:
А вы, так понимаю, любитель разного рода "крышечек" и больших разрезов
Да нет, я любитель хороших результатов, а не сказок про щадящие методики! Точно так же я Вам могу сказать - а Вы любитель загребать из роговицы на 30% больше в расчёте на 1,00 дптр коррекции миопии, чем если это можно сделать другим методом и на обрудовании другого производителя?

Сообщение добавлено в 07:30

Цитата:
А на качество картинки первые недели влияет и слезная пленка, и зрительная нагрузка и даже уровень сахаров в крови и т.д.
Кстати именно этот доктор Ш. в Инсте своей клиники на голубом глазу впаривает утверждение, что после СМАЙЛ уже на следующий день 100%, а вот после ЛАЗИК надо аж 2 недели на реабилитацию - всё с точностью до наоборот! Как этих докторов назвать? - профессионалы - наверное да, но по разводу на бабки пациентов - люди покупаются на все эти сказки о "самой щадящей и самой безопасной и классной и самой современной и самой точной и самой-самой и т.д." и их разводят как лохов на 220 000 (или и того больше, если сам "отец-основатель" оперирует) в то время как стандартный ЛАЗИК, даже по Москве можно найти раз в 5 (пять!) дешевле и в то же время и лучше по результату и без этих проблем
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
ALM (15.04.2018), anan (23.10.2018), Den4ik (05.07.2018), ice-loo (20.04.2018), Udodov (15.04.2018), Zwetkoff (06.07.2018), Крыс Канцелярский (15.04.2018)
Сегодня
Реклама
Закрытая тема

Метки
клиника доктора шиловой

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск