Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 20:34   #16
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
errthou, Вы попались на классическую уловку тех кто пиарит СМАЙЛ - масса обещаний и проспектов самой лучшей и современной и безопасной методики, а в реальности - процент непопаданий, ну уж не будем говорить что бОльший, но сравнимо такой же с ЛАЗИКом и в итоге, Вам будут мурыжить мозг типа ждите полгода или в потом предложат ФРК или скажут что "это же лучше чем было и привыкайте как есть". В отличие от того же ЛАЗИК, где хоть через месяц можно делать докоррекцию и без проблем ликвидировать проблему. Циклоплегия ничего не даст. Через 2 мес начинайте требовать докоррекцию методом Circle и никак иначе.
прошу прощения что влез в чужую тему, но ваш комментарий близким кажется к моему случаю.

Laserdoc,
Если вас не затруднит, могли бы на пару вопросов ответить?

Операция smile, большой минус + астигматизм (см. приложенные сканы), недочет по Правому глазу - видит хуже левого, значительно по ощущениям. Мой хирург считает минус 1,5 на правом - не значительной проблемой, нужно дальше смотреть динамику в 1-3-6 месяцев, если будет ухудшение - тогда думать о докоррекции но после смайла коррекция крайне сложная...фрк либо что-то еще но маловероятно...В целом по состоянию глаза говорит все хорошо, зажило, смотрите на мир двумя глазами, компенсация идёт и особо дискомфорта быть не должно...

Вопросы:
1. Есть ли шанс что правым глазом еще буду видеть лучше? как левым например?
2. На какой вариант докоррекции я могу рассчитывать (наиболее щадящий) и как в таком случае аргументировать?
3. Какие риски по докоррекции и стоит ли игра свеч?

Заранее благодарю за помощь!

Последний раз редактировалось al1sh; 16.04.2018 в 20:36. Причина: заранее благодарю
al1sh вне форума  
Сегодня
Реклама
Старый , 21:51   #17
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,215 раз(а)

al1sh, здесь пока не надо торопиться - может и подтянется. Не очень понятно - сколько сейчас острота зрения справа без коррекции - 0,5? Какая исходно была толщина роговицы?
Метод докоррекции - ФРК или Circle
P.S. вы им там подскажите кстати - там в послеоперационной выписке внизу Сост после SIMLE - опечатка
Laserdoc вне форума  
Старый , 23:27   #18
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
al1sh, здесь пока не надо торопиться - может и подтянется. Не очень понятно - сколько сейчас острота зрения справа без коррекции - 0,5? Какая исходно была толщина роговицы?
Метод докоррекции - ФРК или Circle
P.S. вы им там подскажите кстати - там в послеоперационной выписке внизу Сост после SIMLE - опечатка
"подтягивание"
- по вашему опыту также 6 месяцев следует ожидать? а что потом, "плохо вижу - переделайте пожалуйста?"

"Метод докоррекции - ФРК или Circle"
- если представить что все останется как сейчас - стоит ли оно того или риски навредить слишком велики в сравнении с минус 1,5 (или сколько там) остротой зрения?

"сколько сейчас острота зрения справа без коррекции - 0,5? Какая исходно была толщина роговицы?"
- мне сложно сказать, есть результаты диагностики которые прикладывал - есть ли там острота?
- по роговице еще прикладываю 3-хлетней давности - может быть там это есть?
Изображения
Тип файла: jpg d629d8cc20150525_диагностика_OD1.jpg (148.8 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 3abf73ae20150525_диагностика_OD2.jpg (151.4 Кб, 21 просмотров)
al1sh вне форума  
Старый , 23:36   #19
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 673 раз(а)

Цитата:
- мне сложно сказать, есть результаты диагностики которые прикладывал - есть ли там острота?
Должна быть запись типа VIS OD б/о 0.5, например.
На 3 и 4 скане оно написано.
На 5 Вам чудным образом поставили 0,9 (вроде).
И да, вопрос был, какова острота зрения сейчас (16 апреля, почти 17 )
Зайдите хотя бы в любую оптику и посмотрите на таблицу проверки зрения, сколько строчек видите.
Цитата:
после смайла коррекция крайне сложная
Сложной она быть не должна.
Просто в итоге вам будут поднимать "крышку", и все якобы имеющееся преимущество процедуры аннулируется.
Остаток по роговице надо смотреть, но добрать диоптрию-полторы, скорее всего, хватит.
А какие параметры закладывались (крышка, расход ткани, остаточная толщина роговицы под крышкой)?
Либо ФРК, но со всеми недостатками этого метода.
Крыс Канцелярский вне форума  
Сказали спасибо:
al1sh (17.04.2018)
Старый , 01:16   #20
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,027 раз(а)

Цитата:
Сообщение от al1sh Посмотреть сообщение
прошу прощения что влез в чужую тему
Нет, так не пойдет. Вы пойдете в бан. Понимая, что лезете в чужую тему, всё равно это сделали.
Chemist вне форума  
Старый , 15:06   #21
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,935 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
У него 0,7/0,5 без очков, и ему пофиг ваши сказки. Единственное, что его может спасти - это мидриаз, и то очень маловероятно. Мои пациенты с такими исходными данными уже утром после операции видят 1,0-1,2. И я их не кормлю их завтраками про "потом".
Udodov, есть вопрос: вне зависимости от способа коррекции - что дальше происходит с остротой зрения у Ваших пациентов, имеющих послеоперационную ОЗ=1.2 или даже больше? Мы немного обсуждали это вот тут, но развития тема не получила. Вообще, есть ли достоверные данные о сохранении столь высокой ОЗ на протяжении длительного времени после коррекции?
Может, вообще отдельную тему сделать? Для послеоперационной ОЗ?
ALM вне форума  
Сказали спасибо:
Udodov (19.04.2018)
Старый , 13:15   #22
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,176 раз(а)

ALM, если честно, то у меня нет мотивированного ответа на этот вопрос. Могу ориентироваться только на рассказы пациентов, которые приходят на осмотры через полгода и т.д. Так вот определенный процент (не малый) говорит, что сразу после операции было лучше. Мне кажется, что тут куча моментов, которые сложно учесть при сравнивании результатов.
Старый , 17:36   #23
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

errthou, Сергей, это действительно не то место, где нужно консультироваться. У Вас прошла ИДЕАЛЬНАЯ ШТАТНАЯ ОПЕРАЦИЯ SMILE. Расчеты точные, ни о какой докоррекции речи не может быть (почему - объясню при визите в клинику).
Авторефрактометр сам по себе довольно приблизительный прибор – все зависит от настроек, модели, регулярности поверок и т.п. Поэтому его данным НЕ ПРИДАЮТ БОЛЬШОГО ЗНАЧЕНИЯ ПОСЛЕ ХИРУРГИИ. Хотя у Вас они отличные и в первый день, и в два последующих визита в клинику.
Вы 10 лет носили жесткие контактные линзы, есть синдром сухого глаза и, как следствие, явления эпителиопатии, она влияет на качество зрения. Проходит через некоторое время после отмены капель. Об этом Вам говорили оба доктора на приеме. Абсолютно нет повода для беспокойства.
Оптика – не место для осмотра после операции, тем более SMILE. Если нужно второе мнение – надо идти туда, где делают операции такого типа. А то получите дебильную консультацию по поводу докоррекции или типа «надо было делать ласик» от тех, кто кроме ласика ничего в своей жизни не делал.
Кстати, для вышеупомянутых «консультантов» - в нашей клинике, как и во всех клиниках SMILE EYES, потенциальная докоррекция (а вопрос о ней решается НЕ РАНЕЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ) является БЕСПЛАТНОЙ.
Доктор Шилова Т.Ю. вне форума  
Старый , 18:01   #24
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Доктор Шилова Т.Ю. Посмотреть сообщение
Вы 10 лет носили жесткие контактные линзы
мягкие, и почти не носил последние два-три года.
Татьяна Юрьевна, вы зря обратились ко мне по имени, я не желал его афишировать на этом форуме просто потому что. что до места, где нужно консультироваться - передавайте привет своим докторам, которые всячески не хотят отвечать на вопросы и вообще не любят, когда им сбивают воспроизведение заученной пластинки. на все вопросы - "ждите", "это индивидуальные особенности", "приходите через три месяца". Если бы мне перед операцией четко и внятно рассказали, что ближайший месяц-два-шесть зрение будет "плавать" и медленно устаканиваться, возможно этой темы и не было бы.
errthou вне форума  
Старый , 18:31   #25
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,176 раз(а)

errthou, я вам переведу слова доктора, которая даже не удосужилась собрать анамнез перед публичной консультацией. Но при этом благополучно называет консультантов дебилами и "берет" их в кавычки.
У вас все зашибись! Вам сделали суперпроцедуру по невозможно высшей методике. И то, что вы чувствуете по зрению - это все фигня! И рефракция у вас просто идеал! Ума не приложу, почему вы не в восторге! Не ходите больше никуда, кроме нас, а то чары рассеются и вдруг окажется все не так, как мы вам говорим.
Потому что истину знаем только мы!

Сообщение добавлено в 17:31

Кстати, в первом варианте причины была ПИНА. Но вот сейчас как-то всплыла еще одна: несуществующие ЖКЛ и эпителиопатия, и даже ССГ. Странно...

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Старый , 18:37   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Кстати, в первом варианте причины была ПИНА. Но вот сейчас как-то всплыла еще одна: несуществующие ЖКЛ и эпителиопатия, и даже ССГ. Странно...
ПИНА? ЖКЛ? "доктор, я же не настоящий сварщик" (с) старый неприличный анекдот
errthou вне форума  
Старый , 18:40   #27
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 673 раз(а)

привычно-избыточное напряжение аккомодации (называют спазмом аккомодации)

жесткие контактные линзы
Крыс Канцелярский вне форума  
Сказали спасибо:
errthou (19.04.2018), Udodov (19.04.2018)
Старый , 18:55   #28
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,215 раз(а)

Цитата:
потенциальная докоррекция (а вопрос о ней решается НЕ РАНЕЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ) является БЕСПЛАТНОЙ
методом ФРК? - ну чего уж там, договаривайте до конца...

Сообщение добавлено в 17:55

Доктор Шилова Т.Ю., вот послушать и прочитать этот Ваш монолог, то возникает стойкое ощущение, что СМАЙЛисты - это просто какая-то секта от офтальмологии: весь набор классических признаков: от методов аггрессивной вербовки адептов-клиентов, до мантр типа "у Вас все-все хорошоооо, нааааадо просто подождааать" в последующем
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
Zwetkoff (21.04.2018)
Старый , 23:13   #29
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

errthou, мягкие КЛ хуже жестких.
Докторам сделаю замечание быть внимательнее, спасибо за совет. Стандартный режим осмотров – 1-й день, 1-я неделя и 3 месяца. Если сейчас у Вас есть жалобы и вопросы – приходите, посмотрю Вас сама. Если все ОК – приходите через 3 месяца после операции.
Доктор Шилова Т.Ю. вне форума  
Старый , 23:20   #30
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Если все ОК – приходите через 3 месяца
еще бы знать что в данном случае ОК... меня как обывателя совершенно не интересует, какими идеальными оптическими свойствами обладает мой глаз, если несмотря на всю его идеальность я не могу чего-то разглядеть. Номера автомобиля с 25м (расстояние между фонарными столбами), лейбл на ТВ с 3м, часы на духовке с 5м. Все это я видел в очках, сейчас я этого или не вижу вообще, или вижу крайне не четко. как обывателя меня крайне интересует острота моего зрения, этот параметр я считаю для себя самым важным, и вот тут косяк. Мне действительно нужно ждать пол года до того, как я начну видеть хоть примерно так же, как видел в очках? если бы я знал об этом заранее, еще вопрос, решился бы я на операцию.
errthou вне форума  
Сказали спасибо:
Den4ik (20.04.2018), Zwetkoff (21.04.2018)
Сегодня
Реклама
Закрытая тема

Метки
клиника доктора шиловой

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск