Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 03:48   #31
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,935 раз(а)

Цитата:
Сообщение от errthou Посмотреть сообщение
как обывателя меня крайне интересует острота моего зрения, этот параметр я считаю для себя самым важным, и вот тут косяк.
errthou, Вы совершенно правы! Коррекция зрения делается исключительно для того, чтобы повысить некорригированную остроту зрения. Это должно быть написано в договоре, который Вы заключаете с клиникой. И если острота снизилась по сравнению с дооперационной в очках или линзах, то можно говорить о недоиспользовании потенциала метода. Если же после операции и с коррекцией не достигается дооперационная корригированная острота зрения, то речь пойдет о так называемой "потере строчек", что является важным показателем качества проведенной коррекции. А если таковых случаев много, то - о качестве используемой методики.
Есть и другая, противоположная, крайность: зрение нормальное, а на "чеке рефрактометра" ненулевые значения. И люд начинает качать права, чтобы там нолики были. Это тоже неприемлемо, потому как рефрактометрия на послеоперационных роговицах даёт только так называемые "манифестные значения". Тогда и в договоре надо писать, что "целью коррекции является достижение нулей в распечатке рефрактометра".
Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
СМАЙЛисты - это просто какая-то секта от офтальмологии
Laserdoc, Вы и про нас так же говорили... Сообщество офтальмологов самоорганизуется в секты?!

Комментарии
Den4ik одобрил(а): Это должно быть написано в договоре
ALM вне форума  
Сказали спасибо:
errthou (02.05.2018)
Сегодня
Реклама
Старый , 05:52   #32
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,215 раз(а)

ALM, нет - вы одни такие, а там заговор спонсируемый фирмой-производителем.
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
Zwetkoff (21.04.2018)
Старый , 12:41   #33
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
Сообщение от Доктор Шилова Т.Ю. Посмотреть сообщение
мягкие КЛ хуже жестких.
с чего это вдруг? Я оперирую снявших МКЛ только что, буквально, и НИКАКИХ проблем. Рекомендация, естессно, не носить хотя бы 5-7 дней, но это в идеале, а приезжих очень много и много оперируем "с колес"
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
ice-loo (21.04.2018), Zwetkoff (21.04.2018)
Старый , 02:34   #34
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,027 раз(а)

Чтобы было понимание и если кто-то будет искать в интернете отзывы о докторе Шилова Т.Ю. Пользователь Доктор Шилова Т.Ю. зарегистрировала второго пользователя под ником Андрей266, который обрушился с оскорблениями в адрес докторов форума. Сделано это было в другой теме. Сообщение было удалено, чтобы эта гадость на форуме не висела, однако факт оскорбления был зафиксирован.
Каждый волен по своему усмотрению использовать эту информацию, но пусть она будет в сети. Такое поведение по отношению к пациентам и коллегам - пусть будет публичной информацией.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
ice-loo (22.04.2018), Shutterbug (22.04.2018)
Старый , 10:26   #35
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Chemist, а где же скриншоты переписки, где вот это вот все? шучу, форум профильный, сурьезный...
по факту, не смотря ни на что, верю в профессионализм Т.Ю. (ну сколько она этих операций за свою практику переделала) и надеюсь на лучшее, ибо варварски-инвазивную докоррекцию не хочу и в случае чего буду сильно думать.

Комментарии
Laserdoc одобрил(а):
errthou вне форума  
Старый , 16:28   #36
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

итак, прошёл ровно месяц с операции relex smile и я на радостях пошёл это отметить очередной проверкой зрения. показания рефрактометра (рефрактомера) в приложении. по поверке остроты дама сказала, что есть честные 0.9 обоими глазами, но по отдельности левый глаз видит все еще хуже правого.
имеется некоторое ощущение то ли сухости, то ли чего-то инородного в глазах — к вечеру хочется снять контактные линзы, которых нет. левый глаз ощущается менее комфортно, чем правый.
гало по вечерам есть, схематично попытался изобразить в приложении, правда не особенно уверен в том, что это нужно
левый глаз видит более "мыльно", правый видит четче, но немного двоит, что тоже снижает качество видимого и различаемого.
в целом субъективно все еще сильно хуже, чем в очках, с другой стороны я начинаю привыкать. иногда кажется, что глаза плохо фокусируются вдаль, особенно левый, но возможно я слишком мнительный.
вот собственно и все что я могу сказать на данный момент, если присутствующие медики могут что-то прокомментировать, я буду очень признателен.
Изображения
Тип файла: jpg 617fa94220180427_131406-01.jpg (43.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg d41b17c320180427_131358-01.jpg (46.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 15cedca1_180427_151212_293._1.jpg (42.0 Кб, 24 просмотров)
errthou вне форума  
Старый , 13:19   #37
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от errthou Посмотреть сообщение
итак, прошёл ровно месяц с операции relex smile .
errthou, напишите пожалуйста ваш прогресс, после очередной проверки зрения.
full вне форума  
Старый , 20:24   #38
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

full, буду писать после каждой проверки до полугодичного срока точно, а там - если будет что написать. Следующий раз пойду 27 мая, потом отпишусь.
Интересно мнение присутствующих докторов: мой левый глаз то видит почти как правый, то - совсем нехорошо; ну и сильная, отчетливая разница между хорошим зрением спросонок и плохим - к вечеру, это так и должно быть? не помню за собой такого в очках или линзах.
Спасибо.
errthou вне форума  
Старый , 06:23   #39
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

errthou, как прошёл ваш осмотр 27-го?
saidpaid вне форума  
Старый , 10:09   #40
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

saidpaid, к своему стыду третий день никак не заеду проверить зрение — то семейные дела, то рабочие. не оставляю надежду заехать сегодня или позднее на этой неделе, но уже чисто из любопытства и чтобы отписаться здесь о результатах — умозрительно за последний месяц ничего особенно не поменялось, часы на кухне то вижу достаточно четко, то недостаточно и приходится гадать, то не вижу вовсе; номера автомобилей на дороге то вижу в двух фонарях от себя (50м), то не вижу на расстоянии одной пары фонарных столбов (25м), острота зрения сильно зависит от самочувствия, усталости, столы и равномерности освещения. таким образом прогресс за последний месяц без проверки отсутствует, как проверю — обязательно напишу.
с другой стороны, за прошедшее время я стал меньше заморачиваться на эту тему, докорекцию делать не хочу и могу обходится без очков в большинстве жизненных ситуаций, наверное мне этого достаточно. возможно через десять-пятнадцать лет придумают еще менее инвазивный способ коррекции зрения, в том числе после ранее проведенной операции релекс смайл, тогда можно будет задуматься еще раз.
errthou вне форума  
Старый , 12:00   #41
Меню Пользователя
Врач

errthou, лоботомия
Laserdoc вне форума  
Старый , 20:56   #42
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Laserdoc, смешно
на самом деле, если это был юмор, то я его не понял
errthou вне форума  
Старый , 21:03   #43
Меню Пользователя
Врач

errthou, это было бы смешно если не было бы грустно...
Laserdoc вне форума  
Старый , 16:11   #44
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Уважаемые доктора, разрешите спросить почему нужно ждать 2-3 месяца для получения полного результата операции смайл? Что происходит в глазах за это время?
full вне форума  
Старый , 20:52   #45
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 673 раз(а)

От спада отека роговицы до адаптации мозга к новой картинке.
Крыс Канцелярский вне форума  
Сегодня
Реклама
Закрытая тема

Метки
клиника доктора шиловой

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск