Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 21:18   #46
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,217 раз(а)

full, это не объясняется никакими медицинскими нормами а только лишь желанием клиники обезопасить себя от лишних претензий - типа нет бумажки так нет и вопросов - ждите, установится.... На самом деле согласно законодательству в т.ч. и РК, клиника ОБЯЗАНА выдать на руки документ удостоверяющий не только факт проведенного оперативного вмешстельства, но и отметить его результат. У нас в клинике после операции выписка выдается на СЛЕДУЮЩИЙ день с исходными данными, названием и датой операции и ФИО хирурга и данными после операции. Всем и всегда!!! Без исключений!!! Пациенты всегда на следующий день могут удостовериться в своём как они говорят 100% зрении. Далее при последующих явках пациенту также при его желании выдается точно такие же выписки но со свежими данными осмотра. Отказ по Вашей просьбе, тем более письменной, в выдаче послеоперационной выписки под любым предлогом является грубым нарушением законодательства с чем Вы можете обратиться с жалобой в Департамент здравоохранения и в Комитет по защите прав потребителей.
Laserdoc вне форума  
Сегодня
Реклама
Старый , 23:25   #47
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,176 раз(а)

Laserdoc, вы лукавите. Не стоит...
Старый , 06:19   #48
Меню Пользователя
Врач

Udodov, не понял...
Laserdoc вне форума  
Старый , 12:30   #49
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Laserdoc,вот часть вашего сообщения
Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Пациенты всегда на следующий день могут удостовериться в своём как они говорят 100% зрении..
По ней обыватель делает вывод, что у ваших пациентов у всех 1,0 прямо на следующий день. Это не так, и быть не может так никогда. Идеально у всех быть не может. Это хирургия Просто лично у меня создается впечатление, что последнее время большинство ваших сообщений имеет целью загнобить другие клиники, а не помочь чем-то пациенту. Я понимаю ваш порыв в этом направлении, и очень благодарен вам за глубокий анализ литературы в этом направлении, но местами это уже чересчур. Смайл не экспериментальная технология, и прятать результаты смысла не имеет. Про эти результаты вы и пишете в ваших сообщениях, прилагая ссылки и т.д. на статьи. Нет белого и черного. Всегда истина где-то посредине. Я не в коем случае не защищаю методы работы докторов-смайлистов.
Цитата:
Сообщение от saidpaid Посмотреть сообщение
Сказал что я вижу все буквы на 1. Я говорю, не знаю как но у меня нет остроты вдаль когда вожу итд. мне обещал ваш коллега перед операцией 100 % зрение и возможно через 2-3 года очки на чтение. Доктор отвечает, что мне не интересно что говорил коллега. Операцию делаю я и ответственность на мне. Его слоова « вам 41 год и у вас начинается пресбиопия. Я вам сделал операцию с учетом того чтобы вы могли читать на близость. Я оставил вам 0,5 на одном и 0,25 на другом глазу чтобы вы могли читать без очков до 46-47 лет. Я могу сделать без проблем докоррекцию через 2 месяц убрать эти 0,5 но только на 1 глазу. Но это вам будет хуже для чтения вблизи. У вас уже тот возраст что надо делать рассчет на дальнозоркость, поэтому я вам так сделал. Вероятно что еще немного улучшится в течении 2 месяцев. Если решите сделать докоррекцию то нет проблем. Я уберу 0,5 но на 1 глазу. Это не проблема
Это вообще феерично, как, впрочем, и забросы Шиловой здесь на форуме.
Цитата:
Я вам сделал операцию с учетом того чтобы вы могли читать на близость. Я оставил вам 0,5 на одном и 0,25 на другом глазу чтобы вы могли читать без очков до 46-47 лет. Я могу сделать без проблем докоррекцию через 2 месяц убрать эти 0,5 но только на 1 глазу. Но это вам будет хуже для чтения вблизи. У вас уже тот возраст что надо делать рассчет на дальнозоркость, поэтому я вам так сделал.
Очень хочется спросить в таком случае: "А вы меня спросили, прежде чем так делать? Хочу ли я это 0,5 и 0,25? Это в конце концов мои глаза, и мне решать." Короче, цирк с конями!
Вернемся к теме.
Даже если клиника не дала на руки данные осмотра, нарушив закон, это не делает результат коррекции лучше. Смысла в этом нет, а тиранить клинику можно с легкостью и без бумажки от них.
Вопрос был такой
Цитата:
Сообщение от full Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора, разрешите спросить почему нужно ждать 2-3 месяца для получения полного результата операции смайл? Что происходит в глазах за это время?
Разве это редкость в рефхиругии? Вы сразу берете на докоррекцию через неделю-две, видя недостаточный эффект или гиперэффект? Зачем драконить пациента?
Старый , 12:37   #50
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Laserdoc,.............

Вопрос был такой
Разве это редкость в рефхиругии? Вы сразу берете на докоррекцию через неделю-две, видя недостаточный эффект или гиперэффект? Зачем драконить пациента?
То есть правильно ли я понимаю, что результаты первого месяца в лучшую сторону не изменятся - глаз зажил, никакого заживления более не идет? В англоязычном интернете доктора тоже ждут 3 месяца.
full вне форума  
Старый , 13:25   #51
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

full, скорее всего, что значимо нет. Но лично я в таких случаях стараюсь выждать хотя бы месяца 4 или до стабильной рефракции. Это для лазиков. Чем руководствуются "смайлисты", я не знаю.
Старый , 13:48   #52
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Udodov,
Цитата:
Очень хочется спросить в таком случае: "А вы меня спросили, прежде чем так делать? Хочу ли я это 0,5 и 0,25? Это в конце концов мои глаза, и мне решать.
Вы на 1000% правы. Именно это я и предъявлял им. Почему ваш ассистент ДО операции говорит о 100% а по результату -0,5 ??? Вы ДОЛЖНЫ были предупредить обо всем ДО операции а не сейчас.
Ответ- « я старался сделать лучше для вас, с учётом дальнейшего»
saidpaid вне форума  
Старый , 14:39   #53
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1,935 раз(а)

Цитата:
Именно это я и предъявлял им. Почему ваш ассистент ДО операции говорит о 100% а по результату -0,5 ??? Вы ДОЛЖНЫ были предупредить обо всем ДО операции а не сейчас.
Ответ- « я старался сделать лучше для вас, с учётом дальнейшего»
Вот интересно, ну почему в таких пограничных (41 год) случаях не промоделировать на диагностике будущий результат контактными линзами? Что, времени не хватает, что ли? Ведь можно было и слабый минус прочувствовать, и возможность полной коррекции, и переносимую анизометропию попробовать. Очевидная же вещь!
ALM вне форума  
Сказали спасибо:
Udodov (01.06.2018)
Старый , 15:56   #54
Меню Пользователя
Врач

Цитата:
По ней обыватель делает вывод, что у ваших пациентов у всех 1,0 прямо на следующий день. Это не так, и быть не может так никогда. Идеально у всех быть не может.
практически всегда и у всех да даже не в этом дело, а в том, что то что есть то честно и пишем - без всяких оговорок. СМАЙЛ не экспериментальная технология вовсе и уж тем более мне не понятна принципиальная позиция одной из клиник здесь в РК, исповедующий СМАЙЛ как единственно правильную технологию: не давать пациентам выписки на руки вообще: придите через полгода: зрение устанавливается типа. Очень мощный маркетинговый ход. После операции пациент улучшение имеет но сколько точно у него зрение имеется он достоверно не знает. Всем спокойно: и доктору и пациенту. И нет проблем. Вопрос только один: а правильно ли это? Я лично уверен что не правильно.
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
Disowned (09.10.2018)
Старый , 23:53   #55
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Проверка остроты зрения после ЭЛК - еще то искусство.
Имхо проблема не в наличии или отсутствии данных визометрии, а в том, насколько визус удовлетворяет пациента. Я могу и 1.0 написать там, где его нет ( и даже покажу это на проекторе): кто докажет, что это не так? Любая другая проверка в другом месте имеет тот же вес, что и моя. Вопрос в том, что должен быть комплайенс с пациентом. Он не так просто жалуется. Всегда есть причина. И это работа рефракционного хирурга после операции (а не только лентикулы доставать) - найти ее. Дурит он голову или вправду зрение не то - не важно. С пациентом нужно договариваться. А они их шлют на... 3 месяца. И эти пациенты идут в ... интернет.
Старый , 21:53   #56
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

снова здраствуйте. что-то вы тут внезапно имели очень интересную беседу, но я ее прерву продтлжением своей истории. итак, два месяца и 6 дней спустя я таки снова проверил свои глаза. результаты работы рефрактометра в приложении, по таблицам острота — 1.2, из строки на 1.5 назвал три буквы. на самом деле ни разу не показатель, правда очень колеблется острота в течении дня. и да, косяк, о котором вспомнил только через несколько часов после проверки — проверял остроту только двумя глазами, по отдельности не проверял. пока как-то так, через месяц проверю еще раз, заодно схожу в клинику, где делали операцию — проверюсь еще и там, доктора послушаю.
всем спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg 91ab954820180602_202833-01.jpg (45.6 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg 183431bf20180602_202848-01.jpg (48.3 Кб, 62 просмотров)
errthou вне форума  
Старый , 22:18   #57
Меню Пользователя
Врач

errthou, цифры идеальные
Laserdoc вне форума  
Сказали спасибо:
Disowned (09.10.2018)
Старый , 22:59   #58
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

У меня после визита к доктору через 2 недели улучшилось зрение
Вроде бы ничего не капали )) но улучшение заметно. острота улучшилась
saidpaid вне форума  
Старый , 18:03   #59
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от errthou Посмотреть сообщение
проверюсь еще и там, доктора послушаю.
День добрый, не расскажете - как ваши дела в итоге? Полгода как раз прошло...
Leopooh вне форума  
Сказали спасибо:
Disowned (09.10.2018)
Старый , 07:36   #60
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Тоже интересно как дела после полугода после смайла.
Disowned вне форума  
Сегодня
Реклама
Закрытая тема

Метки
клиника доктора шиловой

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск