Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Косоглазие и амблиопия у взрослых

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:55   #16
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,204 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sergunok Посмотреть сообщение
Буду признателен если Вы
А я буду признателен, если вы сначала предоставите результаты обследований в Визусе
Старый , 23:04   #17
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
А я буду признателен, если вы сначала предоставите результаты обследований в Визусе
Прикладываю сканы выписок Визуса
Изображения
Тип файла: jpg a4fa6645visus1.jpg (95.2 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg b36b9a80visus2.jpg (59.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 55c41f53visus3.jpg (120.7 Кб, 48 просмотров)
sergunok вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:42   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Dr. VIP, добавлю, что сильно беспокоят две вещи:
1. Непрерывно "колбасит", ощущается какое-то перманентное подкруживание головы, когда переводишь взгляд с предмета на предмет. Особенно чувствуется при вождении авто, когда приходится отслеживать множество объектов на дороге. И за компьютером.
2. Тяжело смотреть двумя глазами. Особенно вдаль и чуть вниз или вдаль + вправо-влево. Прямо вблизи (на расстоянии 50-60 см до монитора) тоже неприятно. Наверное самое комфортное положение взора - вблизи и вниз (хотя вдаль + вниз - двоит). Когда закрываешь любой глаз - становится заметно легче. Но в любом случае неприятно ощущается левый глаз, он "тянет". Хоть им одним смотрю или на пару с правым.
Также довольно часто днем начинает "тянуть" или немного болеть затылок. Обычно слева. И в нем какая-то неприятная легкость возникает.

Около года хожу в призматических очках (рецепт во вложении).
В них ощутимо легче смотреть двумя глазами (т.е. п.2 они частично исправляют, но к этим очкам привыкаю и без них - хуже), но подкруживание (п.1) ощущается и в них. Кроме этого в них некомфортно за компьютером, за компьютером работаю в очках без призм с небольшими диоптриями, но все равно п.2 чувствуется.

Буду очень рад, если выскажите мнение, имеют ли смысл те упражнения, которые мне посоветовали (с конвергенцией и призмой).
Непонятно зачем нужно тренировать конвергенцию, если судя по тесту косоглазия из шапки раздела "Косоглазие и амблиопия у взрослых" у меня сходящееся косоглазие.

Ну и вообще, как считаете, можно ли улучшить ситуацию бОльшими призмами либо операцией? Меня смущает п.1, приходят мысли, что тут первична какая-то "неврология" и операцией вопрос не решишь. Но неврологи ничего не находят.
Изображения
Тип файла: jpg e9618ec4ojjjki.jpg (45.0 Кб, 20 просмотров)
Старый , 16:26   #19
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
...либо имеется эксцесс конвергенции на фоне экзофории. Вот только точно бы знать, что имеется на самом деле. Тогда и о лечении порассуждать можно было бы.

Dr. VIP, здравствуйте!
продолжаю попытки лечения своей эзофории в столице.
Часть врачей утверждают про то, что «левый глаз чуть не доводит внутрь» и надо тренировать конвергенцию карандашом, другие утверждают, что все «у тебя мол эзофория - давай тренировать соответствующую «внешнюю« мышцу упражнениями на синоптофоре и других аппаратах». Вы писали, что у эзофории могут быть разные причины (в т ч эксцесс конвергенции) и лечение с зависимости от них м б разным.
Вы не могли бы чуть подробнее рассказать про симптомы в том случае, когда эзофория вызвана эксцессом конвергенции при экзофории..

Для меня объективно пока одно - тест косоглазия вдаль, который опубликован в этой ветке, показывает эзофорию вдаль. Вблизи (на расстоянии 30-40 см) все в норме или даже небольшая экзофория.
Также не смотря на полную очковую коррекцию миопии левый глаз фокусируется на дальний предмет только силой воли. И он сильно устает уже после 1-2 часов за компьютером.
Может ли подобная ослабленная аккомодация способствовать эзофории?

Прошу прощения за сумбур и за сам факт моих чайниковских вопросов.
Но таковы московские реалии в плане лечения бинокулярных проблем ))
Мне до сих пор не поставили диагноз.
Старый , 17:14   #20
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,874 раз(а)

Покажите выписку визуса первому попавшемуся первокласснику - он прочитает вам диагноз.
Старый , 23:50   #21
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Покажите выписку визуса первому попавшемуся первокласснику - он прочитает вам диагноз.
Выписку первоклассникам в клиниках показывал.
Они озвучивают диагноз из выписки "эзофория с V-синдромом".
Но такой диагноз не проясняет причин возникновения и путей лечения.

Поэтому я тут, среди вас, знатоки ))

Сейчас мне назначили упражнения на приборах (по логике, раз у тебя эзофория - давай тренировать мышцы сводить изображения). 10 дней по 1 часу буду силой воли сводить 2 изображения в одно. Сегодня прошел первую процедуру. Ну да - чувствуется, что глаза понапрягались (особенно левый, он у меня все время "тянет" и, мне кажется, первопричина именно в нем), но есть сомнение, что упражнения исправят ситуацию. Изображения силой воли сводить не получается.. Если предметы далеко - они не сводятся, ближе - они и не двоятся.

Zwetkoff, а что Вы думаете про перспективы лечения эзофории ~4 градусов у взрослого? Очень уж "колбасит".
Выписка из Визуса в этой ветке, варианты лечения в ней тоже расписаны: 1) забить 2) призмы 3) операция.
п.1 и 2 не помогают, про п.3 все (включаю докторов Визус) говорят, что при такой степени косоглазия лучше не делать.

Повторюсь. Левый глаз все время напрягается, "тянет". Двумя глазами смотреть тяжело. Любым одним проще смотреть чем двумя. Только правым - идеально. Когда смотрю только левым легче чем двумя, но чувствую, что он уставший. Фокусируется гораздо медленнее и "неохотнее" чем правый (в очках с обычными диоптриями). Может ли "слабо" аккомодирующий левый глаз быть причиной эзофории и что в такой ситуации делать?
Вы не думайте, что я это не обсуждал со столичными врачами очно. Но они не в теме )))

Спасибо.
Старый , 00:44   #22
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,874 раз(а)

Вам Поспелов все рекомендации дал. Sapienti sat. Ежели первые два варианта отпадают, значит остаётся третий... Мало ли что они говорят.. Вы им - хрясть кулаком по столу: Хочу! Операцию! И всё будет...

Сообщение добавлено в 23:44

Цитата:
Сообщение от sergunok Посмотреть сообщение
Мне до сих пор не поставили диагноз.
Не пишите более подобную чушь.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск