Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Глаукома и болезни зрительного нерва

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:28   #16
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Flixxxer Посмотреть сообщение
ночным никто не занимается, т.к. это нигде не прописано и не фигурирует. наверное потому, что клинический смысл и польза от контроля ночного давления на данный момент не доказана/сомнительна/является заблуждением и нигде не оговаривается, даже среди экспертов-глаукоматологов, уж не говоря о международных рекомендациях и "гайдлайнах"
в Германии мерят после пробуждения, пока пациент ещё не встал с кровати. не это ли контроль давления?
nokia вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 15:41   #17
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 654 раз(а)

Цитата:
врач хирург рассказала, что сделала одному человеку операцию(лазером дырочки, не знаю как называется), у мужчины было давление 45. сразу сделали операцию лазерную. уже 10 лет держится давление
не понимаю, зачем делать какие-то выводы на примере других ситуаций, которые могут не иметь к вам никакого отношения? в цивилизованной медицине есть понятие рандомизации, конечной точки (реальной клинической эффективности от какого-либо подхода), но разве об этом нужно разговаривать врачу и пациенту? я не против, но я сомневаюсь, что вы готовы и понимаете меня до конца. понимаете, заблуждений и систематических ошибок в реальной клинической практике в любой области медицины в отношении "контроля чего-либо" очень много, поэтому нет смысла обсуждать то, что в даже кругу врачей не особо обсуждается

Сообщение добавлено в 14:41

Цитата:
в Германии мерят после пробуждения, пока пациент ещё не встал с кровати. не это ли контроль давления?
я не знаю, зачем это делают, тем более, в такой стране, как Германия. Европа как никак. зачем вообще человеку с подозрением на глаукому или с глаукомой находится где-то в стационарных условиях/палате для больных?
Flixxxer вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mk2014 (07.05.2018)
Старый , 15:52   #18
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
не понимаю, зачем делать какие-то выводы на примере других ситуаций, которые могут не иметь к вам никакого отношения? в цивилизованной медицине есть понятие рандомизации, конечной точки (реальной клинической эффективности от какого-либо подхода), но разве об этом нужно разговаривать врачу и пациенту? я не против, но я сомневаюсь, что вы готовы и понимаете меня до конца. понимаете, заблуждений и систематических ошибок в реальной клинической практике в любой области медицины в отношении "контроля чего-либо" очень много, поэтому нет смысла обсуждать то, что в даже кругу врачей не особо обсуждается

Сообщение добавлено в 14:41

я не знаю, зачем это делают, тем более, в такой стране, как Германия. Европа как никак. зачем вообще человеку с подозрением на глаукому или с глаукомой находится где-то в стационарных условиях/палате для больных?
1) я рассказал, что есть случаи когда человеку сделали операцию и он забыл про глаукому на 10 лет. я это написал к тому, что есть шанс, у любого из нас, у любого кто прочитает эту тему. по этой причине я хочу найти свою причину такого сбоя. пока мне врачи не сказали точно, это у меня угол мешает оттоку или приток большой. каждый врач мне говорил по разному.

2) там всем глаукомным больным или с явным подозрением кладут в больницу и мерят давление от 3 до 7 дней. такая практика.
Старый , 15:58   #19
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 654 раз(а)

Цитата:
я рассказал, что есть случаи когда человеку сделали операцию и он забыл про глаукому на 10 лет
предложение, в котором нет никакого смысла. я совсем не понимаю, что значит "забыл про глаукому на 10 лет". она либо есть, либо нет, либо стабильна, либо нет.. и если ее изначально не было, то как про нее можно забыть, например? вы путаете ВГД и глаукому, это недопустимо. а про недельную практику измерения давления в больнице - ну, ей-Богу, какой-то прямь советский подход. все, больше нет сил писать, это только усугубит ситуацию ))
Старый , 16:04   #20
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
предложение, в котором нет никакого смысла. я совсем не понимаю, что значит "забыл про глаукому на 10 лет". она либо есть, либо нет, либо стабильна, либо нет.. и если ее изначально не было, то как про нее можно забыть, например? вы путаете ВГД и глаукому, это недопустимо. а про недельную практику измерения давления в больнице - ну, ей-Богу, какой-то прямь советский подход. все, больше нет сил писать, это только усугубит ситуацию ))
это значит операция помогла на долгое время стабилизировать ВГД? так не бывает?
я уже начинаю не понимать о чем вы говорите) уж извините
ну да советский подход в Германии...
Старый , 16:11   #21
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 453 раз(а)

Цитата:
все, больше нет сил писать, это только усугубит ситуацию ))
Не уходите, пожалуйста!) имхо, тут надо не спеша разобраться.
Mk2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:12   #22
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 654 раз(а)

Цитата:
это значит операция помогла на долгое время стабилизировать ВГД? так не бывает?
бывает, но мы же с вами не про глаукому говорим. поэтому еще это может значить, что давление без глаукомы просто снизили и считают, что спасли человека от глаукомы навсегда. что по идее и является тем самым заблуждением, про которое я говорю
Сказали спасибо:
Mk2014 (07.05.2018), nokia (07.05.2018)
Старый , 16:14   #23
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
бывает, но мы же с вами не про глаукому говорим. поэтому еще это может значить, что давление без глаукомы просто снизили и считают, что спасли человека от глаукомы навсегда. что по идее и является тем самым заблуждением, про которое я говорю
возможно)
Старый , 16:27   #24
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 453 раз(а)

nokia, Лишние дырки от операций Вам точно не нужны, потому... надо прислушаться к мнению доктора, имхо

Сообщение добавлено в 15:27

Flixxxer, А чтотконкретно бы Вы советовали? Поля, ОКТ я читал. Капли бросить? А если без них 41?
Тут ещё интересно 41 именно к утру? Или как лёг в 22.00 - давление в 40 и так до утра.
Кстати , если так и будет (40 всю ночь) , а скорее всего так и будет , можно наблюдать или всё же снижать?
Старый , 16:33   #25
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 654 раз(а)

Mk2014, я не знаю вашей ситуации, не могу ничего советовать, учитывая силикон, она явно не является похожей на сабжевую
Старый , 16:57   #26
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Mk2014 Посмотреть сообщение
nokia, Лишние дырки от операций Вам точно не нужны, потому... надо прислушаться к мнению доктора, имхо

Сообщение добавлено в 15:27

Flixxxer, А чтотконкретно бы Вы советовали? Поля, ОКТ я читал. Капли бросить? А если без них 41?
Тут ещё интересно 41 именно к утру? Или как лёг в 22.00 - давление в 40 и так до утра.
Кстати , если так и будет (40 всю ночь) , а скорее всего так и будет , можно наблюдать или всё же снижать?
вот хороший вопрос) мерил только утром. думаю всю ночь. при 41 голова болела ночью. у меня увидели 41 в больнице. кстати тогда ночью голова не болела. думаю когда были боли.было выше 45
надо померить ночью

Сообщение добавлено в 15:57

скажите пожалуйста, до сих пор не могу понять, как большой объем выпитой жидкости влияет на ВГД? если я выпью 4 литра воды за день. ВГД поднимается сразу или это происходит ночью?
Старый , 18:04   #27
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 453 раз(а)

Цитата:
Mk2014, я не знаю вашей ситуации, не могу ничего советовать, учитывая силикон, она явно не является похожей на сабжевую
Я имел ввиду, что бы Вы посоветовали Nokia.

Сообщение добавлено в 17:00

nokia, из опыта вода практически не влияет. Влияет спирт))). Снижает.

Сообщение добавлено в 17:02

Ночью обязательно проверьте. Причём можно просто лечь и через час померить. Кстати можно полежать часок - другой и днём и потом померить.

Сообщение добавлено в 17:04

Я часто измеряю, так как у другого глаза своя динамика, несовпадающая. И вообще процессы сложные. Вам видимо не надо.
Сказали спасибо:
nokia (07.05.2018)
Старый , 18:12   #28
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Я имел ввиду, что бы Вы посоветовали Nokia.

Сообщение добавлено в 17:00

nokia, из опыта вода практически не влияет. Влияет спирт))). Снижает.

Сообщение добавлено в 17:02

Ночью обязательно проверьте. Причём можно просто лечь и через час померить. Кстати можно полежать часок - другой и днём и потом померить.

Сообщение добавлено в 17:04

Я часто измеряю, так как у другого глаза своя динамика, несовпадающая. И вообще процессы сложные. Вам видимо не надо.
1) Так пить алкоголь можно?) или потом может быть отскок? я читал что алкоголь как и курение может привести к патологическим изменениям.

2) с водой да. видимо очень индивидуально, я много пью потому как постоянно хочу пить. а если позанимаюсь спортом. то вообще хана. литров 5 выпью. но пока стараюсь до 2 литров.

3) а как курение влияет? если один раз покурить? всё? или только если постоянно?

4) измерить да нужно. уже неделю пытаюсь) но дело в том что аппарат мне приносят, чтобы я не вставал, если я встану или сяду. уже не то. а оставалять на столе icare собранный с пипеткой одноразовой не хочу. пыль и всё такое.
Старый , 18:13   #29
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 453 раз(а)

Кстати по icare. Я измеряю в ручном режиме, чтобы не было 6 ударов в режиме авто. Пара щелчков достаточно для оценки давления. Пишу в тетрадь. Чтобы не возиться с подкл к компу. А ещё после icare при определенном освещении можно увидеть точки в поле зрения. Никаких последствий за 3 с лишним года нет, но много измерений имхо не гут. Производитель ограничивает 6 измерений в день вроде. Но это 6 по шесть щелчков в автомате. Если щелчков два, то нагрузка меньше. Только после измерения одного глаза icare надо выключить и включить заново. Чтобы обнулить программу.
Сказали спасибо:
nokia (07.05.2018)
Старый , 18:24   #30
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Кстати по icare. Я измеряю в ручном режиме, чтобы не было 6 ударов в режиме авто. Пара щелчков достаточно для оценки давления. Пишу в тетрадь. Чтобы не возиться с подкл к компу. А ещё после icare при определенном освещении можно увидеть точки в поле зрения. Никаких последствий за 3 с лишним года нет, но много измерений имхо не гут. Производитель ограничивает 6 измерений в день вроде. Но это 6 по шесть щелчков в автомате. Если щелчков два, то нагрузка меньше. Только после измерения одного глаза icare надо выключить и включить заново. Чтобы обнулить программу.
я проверяю раз 6-7 в неделю. если будет подбор лекарств то конечно больше буду.
меня пугает другое, я так переживал пока был на подозрении на глаукому, что постоянно пальпаторно трогал свои глаза, раз по 50-70 за день. не знаю мог ли как то усугубить.

у меня на 2-3 месяц. такое творилось с глазами. уставали. чувство давления то в правом то в левом глазу. то наклонюсь суп поем. давление как будто глаз выпадает. но это не боль. это именно ощущения были. явные не на что непохожие. а как глаза уставали от компьютера. больше часа сидеть не мог уже. сейчас от капель стало легче.

читал вашу тему что вам подсунули БУ аппарат, тоже покупал, боялся, упаковка была открытая. надо проверить серийники.

в конце декабря мне глаукоматолог сказала, что у меня нет глаукомы живите спокойно, и в январе я от радости выпил как следует с кальяном. после этого заметил изменения давления в левом глазу и ощущения появились. ускорил видимо.
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск