Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Глаукома и болезни зрительного нерва

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 22:53   #46
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 454 раз(а)

Из личного опыта:
1 сухость от монопроста. Почему не капать тимолол / альфаган? Или комбиган? Это тимолол с альфаганом. Переносится отлично. А уж Если использовать простагландин, то Траватан сильнее. Видел исследование, вроде как раз Гельмгольц, писали эффективнее на треть, чем латанопрост.
2 более трёх раз альфаган эффекта не дал. Наложенный на простагландин, он давал дополнительное раздражение. И три раза много. Наиоптимальнейше у меня комбиган/ азопт или дорзопт два раза и траватан один раз. Перепробовал практически все комбинации всего. Если такой комплект избыточен, первым убираю траватан.

Сообщение добавлено в 15:14

у меня из-за простагландинов при попадании воды в глаз при приеме душа ощущение, что насыпали в глаз песка. Очень сильная боль. Стараюсь избегать попадания воды или тут же вытираю.

Сообщение добавлено в 15:21

Увлажняющий сейчас хилокомод. Особо не спасает. Частое закапывание ухудшает ситуацию. Капаю, когда сильно скребёт. Особенно , если перед сном начинается. Иначе спать сложно.
Сильнее скребёт от чтения. Практически снимает проблему прогулка на воздухе.
Кстати утренняя пробежка должна снять и сухость и давление. До обеда. Возможно.

Сообщение добавлено в 21:52

Кстати, в каком бы режиме icare я не измерял ( Авто или одиночные) разброс приличный. На 30 может быть 5 запросто. Соответствие измерениям на других приборах имеет место быть не всегда. Некоторые доктора умеют примерно измерять пальцами. И при icare 30 и маклакове 27 говорили на пальцах норма. Так что какое именно у меня давление я не уверен).

Сообщение добавлено в 21:53

Кстати, в каком бы режиме icare я не измерял ( Авто или одиночные) разброс приличный. На 30 может быть 5 запросто. Соответствие измерениям на других приборах имеет место быть не всегда. Некоторые доктора умеют примерно измерять пальцами. И при icare 30 и маклакове 27 говорили на пальцах норма. Так что какое именно у меня давление я не уверен).
Mk2014 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nokia (28.09.2018)
Сегодня
Реклама
Старый , 00:38   #47
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

наверно не солглашусь
я чувствую пальцами какое у меня примерное давление. знаю когда у меня 15-18 и знаю когда у меня 20-23. если чувствую что давление повышено. то аппарат совершенно четко это показывает. я яне могу понять 30 у меня или 40. потому что глаз очень жесткий. но когда у меня 13 или 20 я четко это понимаю.

сухость в глазах именно из за давления. потому как когда давление к вечеру спадает. уходят все боли и сухость.
nokia вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:06   #48
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 454 раз(а)

Цитата:
Сообщение от nokia Посмотреть сообщение
Мое мнение о необходимости операции изменится лишь тогда, когда будут очевидные изменения в глазах.
Я предлагаю в настоящее время продолжить консервативную терапию. Имеется много
пациентов, у которых и без глаукомы ночью глазное давление поднимается до 30 мм.
А раньше оперироваться этот доктор предлагал?
Почему мнение изменилось?
Вы им показали рекомендации Flixxxer?
Сказали спасибо:
nokia (28.09.2018)
Старый , 12:02   #49
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Mk2014 Посмотреть сообщение
А раньше оперироваться этот доктор предлагал?
Почему мнение изменилось?
Вы им показали рекомендации Flixxxer?
нет не предлагал.
он врач хирург. но говорит что рано мне оперироваться.
Старый , 14:49   #50
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 454 раз(а)

Но он видел советы Flixxxer или сам решил не оперировать?
Сказали спасибо:
nokia (28.09.2018)
Старый , 14:57   #51
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Нет конечно. Я же написал выше что это перевод. Врач в Германии

Сообщение добавлено в 14:57

Очень прошу подключиться врачей к моим вопросам.

Спасибо.
Старый , 17:07   #52
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 454 раз(а)

Если никто не против, напишу пару слов.
1 я понял, что врач в Германии. И что это второй врач в Германии. Но первый Вам предлагал операцию. А второй имеет противоположное мнение. Вот мне и интересно: у них в Германии тоже как у нас у каждого врача своё мнение? То есть доказательной медицины нет?
И второе: это мнение не оперировать второй врач в Германии сам сформировал или под влиянием сведений от Вас.
2 Почему они предлагают Вам исключительно капли, усиливающие отток? Может логичнее капли, снижающие выработку внутриглазной жидкости.?
3 Чтобы как-то разобраться, необходимо, как Вам и советуют провести трёхдневные, а может и дольше измерения и понять как меняется давление и от чего оно зависит.
Из опыта, не может быть сухость глаза от повышенного ВГД, а вот может ли наоборот, расти давление после появления эффектов сухости глаза от, например, редкого моргания при работе с компьютером? ( при условии раздражённости глаза простагландинами).
Для меня это доказанный четырьмя годами измерения факт.
Сказали спасибо:
nokia (05.10.2018)
Старый , 17:30   #53
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Mk2014 Посмотреть сообщение
Если никто не против, напишу пару слов.
1 я понял, что врач в Германии. И что это второй врач в Германии. Но первый Вам предлагал операцию. А второй имеет противоположное мнение. Вот мне и интересно: у них в Германии тоже как у нас у каждого врача своё мнение? То есть доказательной медицины нет?
И второе: это мнение не оперировать второй врач в Германии сам сформировал или под влиянием сведений от Вас.
2 Почему они предлагают Вам исключительно капли, усиливающие отток? Может логичнее капли, снижающие выработку внутриглазной жидкости.?
3 Чтобы как-то разобраться, необходимо, как Вам и советуют провести трёхдневные, а может и дольше измерения и понять как меняется давление и от чего оно зависит.
Из опыта, не может быть сухость глаза от повышенного ВГД, а вот может ли наоборот, расти давление после появления эффектов сухости глаза от, например, редкого моргания при работе с компьютером? ( при условии раздражённости глаза простагландинами).
Для меня это доказанный четырьмя годами измерения факт.
1) нет . врач один. есть сложные случаи, когда им не ясно почему происходит давление. на примере меня.
2) а что за капли которые снижают выработку?
3) вообще не могу понять. вроде бы нет.. как раз от давления сухость появляется. если давление падает через часа сухость уходит.
если давление выское, то глаза устают от 30 минут работы за ПК
у меня когда до капель. поднялось давление и было стойко повышено, появилось ощущение сухости в глазах я очень сильно мучился 2-3 недели. как только начал капать от давления, все проблемы ушли на пол года.

это точно от давления. в интернете находил что такие симптомы очень частые
Старый , 18:39   #54
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 454 раз(а)

2) тимолол, дорзопт, азопт

Сообщение добавлено в 17:39

И все же когда повышается давление? Ночью понятно. Какие факторы провоцируют днём?
Старый , 20:47   #55
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,024 раз(а)

Можно взглянуть на письмо в оригинале? Перевод неудачный. В любом случае, вердикт - об оперативном лечении речи быть не может.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mk2014 (05.10.2018)
Старый , 09:13   #56
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 454 раз(а)

Посмотрите, может пригодится
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=14844
Сегодня
Реклама