|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#16 |
|
сумчатый, можете рассказать как Вам это удалось, может после вашего объяснения и у меня получится. Только надо бы выспаться перед этим. А то у меня закрывание глаз автоматически переходит в сон в данный момент.
![]() P.S. Может и правда в отдельную тему?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#17 |
|
создавайте пжл новую тему,мне сложно вникнуть о какой пульсации идёт речь,если это упражнение хорошо расслабляет цилярную мышцу,то это то,что мне нужно.
|
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Всё просто, Владимир.
Думаю у меня это удалось, потому что я научился смотреть с полуспущенным верхним веком. Пульсации сразу останавливаются когда глаза открываю на полную. Сообщение добавлено 22.11.2010 в 17:03 Прошу обратить внимание, что верхнее веко может частично прикрывать глаз двумя способами. Как без очков смотрят миопы через При этом край нижнего века диафрагмирует зрачок. Круговая мышца глаза в веках напряжена. При дальнейшем движении прищур переходит в зажмуривание. Я же всё время имел ввиду расслабленное свисание верхнего века, когда его нижний край не доходит до зрачка. Он закрывает радужку сверху примерно на два мм. |
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
сумчатый,
Я делаю с закрытыми глазами. С открытыми то же можно, но это сложнее при этом аккомодация рефлекторно пытается сфокусироваться на изображении, что вызывает неприятное напряжение в глазах и даже переход в проблесковый режим. По моему это противоречит смыслу упражнения. В то же время у Бейтса "вибрации глаз" это необходимое условие выполнения описанных им упражнений. На что никто не хочет обратить внимание. Поэтому требуется проверка на практике. С другой стороны по Бейтсу совершенно необязательно выпонять все упражнения, достаточно одного эффективного для расслабления глаз, как правило пальминг. Поэтому дрожание предметов при пульсациях я не вижу, хотя иногда бывает нечто похожее при обычном зрении. |
|
|
|
|
|
|
#23 | ||
|
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#24 |
|
сумчатый,
Нет, как такового залипания взгляда не происходит и пульсации сразу не останавливаются. Можно короткое время удерживать это состояние. Появляется и быстро нарастает дискомфорт, связанный с напряжением внутри глаз. После чего пульсации исчезают. Это достаточно мимолетно и быстро, пожалуй через небольшое время после упражнения. |
|
|
|
|
|
|
#25 | |
|
Цитата:
А если смотреть на предметы близкие и далекие ( в точке ясного видения и дальше этой точки, когда зрение размыто), то изменяется ли характер исчезновения пульсаций и нарастания напряжения? Проверил расслабление шеи но без массажа как предлагал Spirit. Возникает чувство сходное с пульсациями, но более медленными. Больше походят на то, как червячки шевелятся 0.5-1см. И находится это ощущение в задней части глаз. Сообщение добавлено 16.12.2010 в 21:53 Сhеmist Может у этой темы название подредактировать. Чтоб было "Палминг и пульсации в глазах" а то офтоп постоянно случается. |
||
|
|
|
|
|
#26 |
|
Это очень и очень субъективно, определить точно местоположение ощущения в глазах. К примеру: проблемы с сердцем, а боль иррадирует в руку.
Дискомфорт примерно можно сравнить с ситуацией, когда пытаешься удержать проблеск. Но в этом случае проблеска нет. Я считаю подобное напряжение глаз вредным и избегаю его. Могу предположить, что это связано с взаимнопротивоположным действием на ЦМ, с одной стороны она расслабляется, с другой стороны рефлекторно напрягается при открытии глаз и наводке на резкость. |
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#28 | ||
|
Цитата:
Сообщение добавлено 16.12.2010 в 23:13 Цитата:
При наводке на длинную дистанцию должна напрягаться меридианальная мышца Брюкке, которая парасимпатическая и ацетилхолинэргическая. При наводке на ближнюю дистанцию будут напрягаться кольцевая м. мюллера и радиальная Иванова. В плане дистанций фокусировки и влияния оных на дискомфорт и пульсации - это легко проверить и установить компетенцию этих мышц в феноменах улучшения зрения при пульсации глаз. Пускай в начале в первом приближении. |
|||
|
|
|
|
|
#29 | |
|
сумчатый,
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=636 предлагаю обсудить здесь чтобы не оффтопить. У меня много мыслей, самое главное результат НКОЗ все еще постепенно растет..... Сообщение добавлено 16.12.2010 в 23:18 Цитата:
На самом деле это еще все в общем и целом написано в трудах нашего великого академика Залманова - сосудистая и капиллярная системы, еще 100 лет назад.......все новое хорошо забытое старое |
||
|
|
|
|
|
#30 |
|
Неужели после него пошел вал ураганной близорукости на планете
Сообщение добавлено 17.12.2010 в 04:48 Вот это уже хорошо. Значит зародыш концепции о венозном застое в глазах проверен один раз на предсказательную силу. Я ведь Кузнецову не читал. а попал в точку. А не было ли у Кузнецовой, что в тех же условиях на глазном дне снижается степень извитости артерий при близорукости? |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Шум в глазах | sandres | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 22 | 04.02.2019 15:55 |
| Ощущение пульсации под веком и выделение жидкости | opsmgr | Прочие проблемы | 7 | 26.05.2017 17:59 |
| Вены на глазах | Uber | Прочие проблемы | 1 | 03.12.2016 08:22 |
| Размытость в глазах | айбек | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 3 | 18.08.2016 23:11 |
| Двоение в глазах | r_razenkov | Консультация детского офтальмолога | 14 | 21.12.2015 19:57 |
| Шум в глазах | Zoom | Прочие проблемы | 1 | 05.06.2011 16:34 |
| Двоится в глазах | KosXT | Консультация детского офтальмолога | 9 | 04.05.2011 20:46 |
| Искры в глазах | NiZeR | Консультация детского офтальмолога | 10 | 28.03.2011 21:30 |
| Пальминг. Не вижу черного поля. | nenondra | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 1 | 24.03.2011 14:45 |
| Зуд в глазах | Ester | Прочие проблемы | 1 | 12.04.2010 06:23 |