Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #31
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

сумчатый, Возникала пульсация, но она была вызвана усилением дрожи в веках. Но это тоже мне показалось положительным признаком.
Я тоже неоднократно пробовал поймать пульсации в глазах. Ощущения те же, что были у вас- усиление дрожи в веках. Что- то делаю неправильно. Ваши пульсации повторяют сердечные сокращения, или более частые, хаотичные? Напишите подробнее о своих ощущениях при выполнении упражнения. Движения глазных яблок я не замечаю, хотя могу подключить их. Но это уже будет сознательным актом. А после выполнения пульсаций какие улучшения замечаете?
Алексей 72 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #32
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Ознакомившись с материалами по свингу, любезно предоставленными сумчатым, попробовал воспроизвести. К сожалению такого движения изображения достичь не получилось, но заметил некоторые изменения по пульсациям глаз. Во первых с открытыми глазами получается намного дольше, чем раньше. Во вторых появляется появились колебания резкости при взгляде на таблицу с коррекцией. По величине небольшие, но заметить можно. Такие колебания аккомодации по моему не должны быть в обычной ситуации. Думаю, что это положительный эффект для расслабления аккомодации.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #33
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а)
Репутация: 40868
По умолчанию

Мigеl
Мне знакомы эти ваши ощущения. Хотя я не наблюдал пульсации резкости, но резкость возрастала и сохранялась долго в первое время практики свинга. Потом с привыканием к свингу успех убывал как всегда. Заклятая миопическая установка рулит имхо. Надеюсь на помощь от свинга по памяти. Обнадеживает, что зрительная память пошла в гору.

Сообщение добавлено 11.01.2011 в 22:39

Цитата:
Сообщение от Алексей 72 Посмотреть сообщение
сумчатый, Ваши пульсации повторяют сердечные сокращения, или более частые, хаотичные?
нет не повторяют они более частые - несколько раз в секунду. Похоже на дрожь век, о которой вы писали, Но они происходят не на внешней стороне глазных яблок, а на экваториальной части, которая спрятана уже в глазнице. Причем пульсирует снаружи глаз. Похоже, что это глазодвигательные мышцы.
Когда я опробовал впервые длинный свинг, то возникли более редкие пульсации в области задней стенки глазных яблок. Оны были похожи на ползание червячков в полсантиметра длиной. Имхо может указывать на вовлечение сосудов хориоидеи.
сумчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #34
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Интересное наблюдение. Возникает состояние полного отсутствия всяких ощущений в глазах. Как-будто глаз вообще нет. В принципе так и должно быть. если орган работает нормально, еге не чувствуешь. Но это было так давно.
Зрение при этом без коррекции как обычно, и что любопытно, с небольшим проблесковым компонентом. Обычно, если специально задерживать проблеск, возникает резь в глазах.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #35
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Пальминг - это наше все!
При его выполнении вообще ничего может не происходить в глазах; если делать пальминг после нагрузки - то может быть и пульсация и резь и все что угодно.

Даже если не будет полного расслабления тела (что уж там пропсихологическую разгрузку говорить) - 30 секунд дают прекрасный отдых (если же сделать 2 минуты) - это абсолютное счастье в глазках (часто сопровоздаетс просто мысленным взглядов в центр вселенной - чем дальше, тем комфортнее глазам)
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #36
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а)
Репутация: 40868
По умолчанию

Бейтс рекомендовал по 5 мин и несколько раз в день. Как вам такой режим? Вы делаете пальминг при закрытых глазах? Не пробовали делать на другие части тела? Какие ощущения в ладонях возникают при производстве пальминга?
сумчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #37
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

по 5 минут - это точно не я, несколько раз в день - да, но хаотично. Если делать перед сном - часто незаметно засыпаешь.
Пальминг делается как открытыми глазам (под ладонями) до момент, пока глаз не начнет видеть саму ладонь (т.е. сначала просто темнота - через какое то время - уже виден просветы между пальцами и контуры ладоней), так и с закрытыми.
Расслабление вообще во всем теле и в отдельных частях - делается тоже хаотично.
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #38
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Еще одно наблюдение. В какой-то момент уже не надо прикладывать усилий к тому, что бы вызвать пульсации в глазах, они возникают сами и тянут за собой зрение. В частности это связано с длительным и устойчивым переходом в небольшой плюс в МКЛ при зрении вдаль.
При чтении в МКЛ и очках плюс 1,5 дптр сверху ближняя точка ясного зрения ощутимо отодвигается, примерно на 15 - 20 см. Если не перегружать глаза, то эффект почти все время.
Если перегрузить глаза, то пропадает на время, потом восстанавливается.
Возможно это связано с пресбиопией, мне 47 лет, но это требует проверки на практике.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #39
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а)
Репутация: 700
По умолчанию

migel, есть какие-либо новые ценные сведения и советы касательно пульсаций глаз?

Я на данный момент уже больше 2 месяцев регулярно делаю Ваше упражнение перед сном, нерегулярно, но часто - по утрам, и когда получается - в течение дня.

Ощущения расслабления очень положительные, но получаются только с закрытыми глазами. Когда же я их открываю, пульсации останавливаются, и первое время сразу же хочется закрыть глаза, они "чешутся" и вообще некомфортно себя чувствуют. Никак не могу хотя бы кратковременно научиться достигать расслабления при открытых глазах.
Bananeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #40
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Bananeen, По моему не следует форсировать события. Критерий правильности выполнения это комфортные ощущения в глазах, чего нет в обычном состоянии. Главное, что бы была положительная динамика в состоянии глаз.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #41
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

По-моему тактической целью занятий нужно сделать состояние полного отсутствия ощущений в глазах, т.е. нормального физиологичного состояния, какое бывает у людей с хорошим зрением.
Всем известен пример, если не знаешь, с какой стороны сердце, значит с ним все в порядке, а если почувствовал его, то что-то не так.
Когда в глазах нет никаких ощущений, первое время зрение никак не меняется, а потом резкость начинает немного "плавать". Возможно в таком состоянии происходит нормализация работы глаз.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #42
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а)
Репутация: 40868
По умолчанию

В порядке личной исследовательской программы можно еще попытаться обобщить задачу таким образом, что начать интересоваться ощущениями миопической зрительной установки и ощущениями эмметропической зрительной установки.
сумчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #43
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

сумчатый, ощущения при миопии известны, при эмметропии глаза не ощущаются.
Поэтому установка заключается в уменьшении и избавлении в конечном счете от ощущений в глазах. Фактически ускоренное восстановление глаз после нагрузки. То, что сейчас нужно почти всем и что никто не делает.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #44
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а)
Репутация: 40868
По умолчанию

Ну да . Тренировка на отсутствие... Но можно сказать на чувство отдыха и свежести, хотя бы как переходный этап. А также на соответствие осевой длины оптической силе при расслабленной цилиарной мышце. Отсутствие видимо труднее представить, чем наличие.

Комментарии
migel одобрил(а): это точно
сумчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #45
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а)
Репутация: 40868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vas123 Посмотреть сообщение
Фиг его знает. Ощущения бегают по яблоку. Особой конкретики нет. Мож разучился уже.
А вы не пробовали совместить палминг с движениями таза? Здесь имеет смысл обратить внимание на свинг(взаимное смещение) кроющих костей черепа, которые смещаются через анатомический привод. Они смещаются не на много - на 2мм, но на ощупь заметно. Чтоб это уловить следует сначала на ощупь найти швы между теменными и лобными костями. На самом деле это не столько швы, сколько суставы, но с малой амплитудой движений.
Зачем это нам?
Затем, что всюду дефицит питания. Требуется возрождать кровоток. Дыхание черепа действует как насос. Кровь закачивается, потом откачивается. Для этого надо соблюдать паузу между крайними положениями таза. Чтоб гемодинамика вышла на стационарный режим во время паузы.
Возможные движения таза- вперед, назад, вправо, влево, Подъем вверх ягодицы по отношению к другой ягодице.
Обратите также внимание на благоприятные ощущения в глазницах. Туда тоже идёт дополнительная закачка/откачка крови.
сумчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум в глазах sandres Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 22 04.02.2019 15:55
Ощущение пульсации под веком и выделение жидкости opsmgr Прочие проблемы 7 26.05.2017 17:59
Вены на глазах Uber Прочие проблемы 1 03.12.2016 08:22
Размытость в глазах айбек Косоглазие и амблиопия у взрослых 3 18.08.2016 23:11
Двоение в глазах r_razenkov Консультация детского офтальмолога 14 21.12.2015 19:57
Шум в глазах Zoom Прочие проблемы 1 05.06.2011 16:34
Двоится в глазах KosXT Консультация детского офтальмолога 9 04.05.2011 20:46
Искры в глазах NiZeR Консультация детского офтальмолога 10 28.03.2011 21:30
Пальминг. Не вижу черного поля. nenondra Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 1 24.03.2011 14:45
Зуд в глазах Ester Прочие проблемы 1 12.04.2010 06:23


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг