Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #61
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

По ходу эксперимента возник такой вопрос: Можно ли со стороны увидеть "дрожание" хрусталика в
зрачке или в общем виде можно ли увидеть движение хрусталика ?
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #62
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2023
Адрес: Russia
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Пробую в темноте нащупать эти пульсации ... первые дни, чувствовалось сильное напряжение в глазах, т.е при расслаблении, будто в спазм уходили. В принципе так и есть, зрение стало хуже, глаза уставшие.
Что интересно, состояние напряжения в темноте поймал, ощутил, субъективно ничего не напрягая. Потом это же состояние ловил за рулем, зрение стояло на месте, не плавало. Т.е это не аккомодация, а что -то другое скорее всего.

А вопросы:
1) Как еще попробовать нащупать эти пульсации?
2) Кто-то смог кроме расслабления получить улучшение зрения, а именно на рефрактометре?
Nikolain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум в глазах sandres Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 22 04.02.2019 15:55
Ощущение пульсации под веком и выделение жидкости opsmgr Прочие проблемы 7 26.05.2017 17:59
Вены на глазах Uber Прочие проблемы 1 03.12.2016 08:22
Размытость в глазах айбек Косоглазие и амблиопия у взрослых 3 18.08.2016 23:11
Двоение в глазах r_razenkov Консультация детского офтальмолога 14 21.12.2015 19:57
Шум в глазах Zoom Прочие проблемы 1 05.06.2011 16:34
Двоится в глазах KosXT Консультация детского офтальмолога 9 04.05.2011 20:46
Искры в глазах NiZeR Консультация детского офтальмолога 10 28.03.2011 21:30
Пальминг. Не вижу черного поля. nenondra Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 1 24.03.2011 14:45
Зуд в глазах Ester Прочие проблемы 1 12.04.2010 06:23


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг