Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 12:00   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Месяц после SMILE. Нужно ли обращаться за вторым мнением?

Всем доброго дня! История такова - зрение было правый глаз - -6, левый - -8, плюс "сложный миопический астигматизм", как определили в клинике. В анамнезе - малая склеропластика (левый глаз) и дважды - лазерная коагуляция сетчатки (правый глаз). 30 апреля сделала SMILE. Первые два дня зрение было отличным, затем вдруг заболело правое глазное яблоко и стало чуть хуже. Позвонила в клинику - сказали, попить успокоительного, может, перенапряжение и т.д., но я только спала и гуляла. На осмотре через неделю сказали, что правый глаз видит 0,8, а левый 1, и на правом еще сохраняется отек. Заверили, что это скоро пройдет и будет также 100%, а пока посоветовали гимнастику, что я честно и делала. Через пару недель глаз стал видеть чуть лучше. При предварительной проверке лечащим врачом, собирались расширять зрачок, чтобы посмотреть, нет ли спазма, однако профессор отменил это решение, быстро осмотрел, сказал, что все зажило идеально, результат еще не окончательный (он будет через 3-6 месяцев), докоррекцию на 0,5 диоптрии делать не нужно, и мне стоит радоваться жизни, потому что зрение почти идеально. Я спросила, что же с правым глазом - ответ был, что каждая методика имеет свои минусы, и никогда заранее не известно, какая будет реакция. Тем более, что "такая высокая близорукость - это сложно". Вопрос к специалистам и участникам форума: прав ли врач? Меня мучают сомнения, стоит ли обратиться за вторым мнением (и когда)? Есть ли шанс на восстановление правого глаза до 100%, или нужно радоваться тому, что есть? Спасибо!
Buddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:07   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,269 раз(а)

Buddy, не поленитесь и почитайте на форуме аналогичные темы. Их уже с десяток набралось. У вас точно так, как и у других.
Старый , 12:07   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Точно такая же история. Год прошел, левый почти 100% а вот правый так и остался 75-80%.
Подскажите знающие, в Екатеринбургскрм центре МНТК «Микрохирургия глаза» делают ли докорекцию после Smile? Есть ли такая практика? Стоит ли ехать?
Uzer86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:29   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,261 раз(а)

Uzer86, да. делают в т.ч. методом Circle
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: