|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый день. Сделал себе ЛК смайл.
Уже с первых дней после операции заметил такую особенность: утром как проснусь подхожу к окну и фиксирую что оба глаза чётко видят вдаль (хоть и чуть-чуть по разному) могу прочесть надписи на далеких билбордах и левым и правым глазом, но после нагрузок за ПК правый глаз притупляется в пределах часа и оставшийся день уже не может видеть так чётко вдаль как утром, как бы я не пытался отвлечся/отдохнуть/проморгаться - он не восстанавливается, те надписи уже прочесть им не получается. Левый же непоколебим, в любой момент видит идеально четко предметы вдали до самого вечера. Уже месяц прошел, ситуация не меняется. Фокусироваться обоими глазами при такой особенности весьма дискомфортно. Возникли вопросы. 1. Это спазм аккомодации? На сколько часто он бывает на одном глазу? 2. Связано ли это с заживлением прооперированной зоны, и может ли такой спазм связан с видом операции? 2. Каковы шансы это исправить, и каким образом можно этому поспособствовать? Доктор на всех приёмах говорил одно и тоже, ждите, закапывайте увл.капли и делайте гимнастику для глаз, у окна в частности. А после нее я не ощущаю ни каких улучшений. После увлажняющих капель тоже, хотя все еще продолжаю периодически их закапывать. Проверял зрение 1 месяц после операции 0.95/1.2 правый левый. Но проверять то я ездил после обеда, когда правый уже притупился... |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
1) Возможно. Кто сказал, что он у вас на одном?
2) Может да, а может и нет. 3) Для этого нужно знать, что у вас.
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
И как узнать что у меня?
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Сходить к врачу! Если не устраивает те, кто оперировал, то ищите другого. Проблема в том, что не все могут быть в курсе особенностей послеоперационного течения после Смайл и не смогут сказать хотя бы приблизительные сроки излечения. А те, кто его делают, могут дуть в одну дудку. Остается искать правду...
Почитайте форум. Тут много отзывов об этой процедуре.
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
про мой случай не нашел
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Про ваш случай и не может быть. Это ваш случай. Ищите аналоги. Или просто обследуйтесь
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
какие обследования порекомендуете?
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Все, как при первичном осмотре до операции (острота зрения, рефракция, кератометрия с коррекцией и без, до и после цикллплегии, топограмма)
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Кстати, вопрос немного не по теме, но всеже интересно, доктор порекомендовал для долгого прибывания за ПК в течении дня пользоваться очками с маленьким плюсом +0,5 например или +1, чтобы таким образом был меньше спазм аккомодации, как вы расцениваете эффективность такого приёма, и может ли это чемуто повредить?
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Лучше делать перерывы в работе.
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Цитата:
Alan что-то подобное упоминал... |
||
|
|
|
|
|
#12 |
|
ну для начала скажу что вблизи могу обоими глазами сфокусироваться и читать мелкий шрифт без проблем, т.е. как таковой дальнозоркости нет, нюанс в том что каждому глазу требуется разное усилие для фокуса вблизи, т.к. один из них какбудто гиперкорректирован, если оба расслабить сидя перед монитором, то в одном глазу совсем мутно, в другом значительно чётче.
Результаты месячного осмотра после ЛК прилагаю. Док сказал что они еще не стабилизировались. И мне 36 лет. |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Не надо вам никакие очки. Неужели в той клинике, где делали коррекцию, вам сказали про очки.
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Да, док сказал что так тоже можно сделать, временно.
И где то я сам читал про подобное, что так делают. Вообще говоря работать за монитором ужасно дискомфортно, один глаз в фокусе другой нет, они видят по разному! иногда приходится смотреть то одним то другим. вот что порекомендуете? любопытно также что делают в случае если после ЛК у человека надолго остается к примеру 1 и 1,2 , на сухих цифрах оба глаза видят вдаль отлично, что какбэ и требовалось, и доктора посылают лесом, а по факту человек мучается, вот что тут поделаешь? неужели второй глаз добивать до гиперкорреции или наоборот сильный глаз занижать))) |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Гало на одном глазу после ЛК | Данория | Лазерная коррекция зрения | 2 | 09.02.2019 15:01 |
| Астигматизм и спазм аккомодации после Фемто Ласик | Kri | Лазерная коррекция зрения | 3 | 13.10.2017 14:39 |
| Спазм аккомодации после лкз | Близорукая | Лазерная коррекция зрения | 3 | 12.12.2016 14:35 |
| Возможен ли спазм аккомодации после фемтоласик | ufaclub | Лазерная коррекция зрения | 14 | 15.04.2016 22:51 |
| Спазм аккомодации после Ласик | alena479502 | Лазерная коррекция зрения | 6 | 18.04.2014 10:16 |
| Спазм аккомодации, прогрессирование миопии - состояние после ЛАСИК и ЛКС | irina.samgd | Прочие проблемы | 0 | 20.10.2013 17:21 |
| После ЛАСИК 11 дней. Зрение сильно падает. Спазм аккомодации? | Маринка_Л | Лазерная коррекция зрения | 5 | 20.11.2012 18:34 |
| Спазм аккомодации после ФРК | RolanD | Лазерная коррекция зрения | 3 | 06.03.2012 15:46 |
| Спазм аккомодации после лазерной коррекции | Веснушка | Лазерная коррекция зрения | 3 | 03.03.2011 22:04 |
| двоение в одном глазу после ФРК | natasan | Лазерная коррекция зрения | 5 | 23.08.2010 15:06 |