Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Кератоконус 1 степени

Добрый день. Мне поставили диагноз "кератоконус 1 степени" на правом глазу. Рекомендовали носить жесткую контактную линзу и продолжать наблюдаться, т.к. любые виды операции делать рано. Я не хочу ждать, когда станет все совсем плохо, и хочу узнать, какие есть варианты лечения данного заболевания? Ношение линзы вызывает дискомфорт, и она по факту не решает проблему.
Olala вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Я не хочу ждать, когда станет все совсем плохо
Если будете выполнять рекомендации врача, "совсем плохо" может и не стать.
Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
какие есть варианты лечения данного заболевания?
Крослинкинг, имплантация интрастромальных сегментов. Но кому было сказано:
Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
любые виды операции делать рано
???
Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Ношение линзы вызывает дискомфорт
А что в медициине приятного? Уколы - болезненные, таблетки - горькие... И т.д., и т.п...
Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
и она по факту не решает проблему
Ни один метод не решает проблему "по факту" - кератоконус так и останется. В лучшем случае. В худшем - будет хуже.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Если будете выполнять рекомендации врача, "совсем плохо" может и не стать.
Крослинкинг, имплантация интрастромальных сегментов. Но кому было сказано:???
А что в медициине приятного? Уколы - болезненные, таблетки - горькие... И т.д., и т.п...
Ни один метод не решает проблему "по факту" - кератоконус так и останется. В лучшем случае. В худшем - будет хуже.
Я знаю, что проблема так и останется. Но сидеть и ждать, когда зрение упадет совершенно и врач мне скажет "ну а что вы хотели, теперь только пересадка роговицы, и то не факт, что вам поможет - вы упустили момент" не хочу. А он это скажет, ибо ему важно лишь потянуть время и вытащить побольше денег за наблюдение у него 2 раза в год, капли, таблетки и т.п., а не помочь. Во всем мире начинают лечение заболевания с момента его выявления, что я и хочу сделать. Поэтому и вопрос - какой способ выбрать в данной ситуации и в какой клинике? Уколы и таблетки хотя бы помогают, а от линзы в моем случае толку - ноль.
Olala вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,424 раз(а)
Репутация: 222502
По умолчанию

http://www.vseoglazah.ru/eye-diseases/keratoconus/
Контактная линза - способ именно остановки прогрессирования КК.
Если некомфортно, может, логичнее переподобрать до комфорта?
Капли и таблетки от КК это шутка?
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский Посмотреть сообщение
http://www.vseoglazah.ru/eye-diseases/keratoconus/
Контактная линза - способ именно остановки прогрессирования КК.
Если некомфортно, может, логичнее переподобрать до комфорта?
Капли и таблетки от КК это шутка?
Переподбирали неоднократно - мой глаз категорически против инородного предмета, увы и ах
И линза - не гарантирует остановку прогрессирования.
Да-да, именно капли и таблетки, но не от КК, а, скажем так, для более комфортной жизни - от боли в глазу, от сухости и ощущения песка, + витаминки.
Olala вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,424 раз(а)
Репутация: 222502
По умолчанию

Витаминки в большинстве случаев нужны как и любому другому органу, т.е. если авитаминоза нет, то ситуацию не изменят.
Сухость глаз связана с КК?
Формалтно ничто не гарантирует остановку прогрессирования. Принято наблюдаться и действовать по результату.
К другому очному врачу идти не пробовали?
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,531 раз(а)
Репутация: 82926073
По умолчанию

Olala, а давайте вы в конце концов выложите результаты осмотра.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский Посмотреть сообщение
Витаминки в большинстве случаев нужны как и любому другому органу, т.е. если авитаминоза нет, то ситуацию не изменят.
Сухость глаз связана с КК?
Формалтно ничто не гарантирует остановку прогрессирования. Принято наблюдаться и действовать по результату.
К другому очному врачу идти не пробовали?
Пробовала к 3м разным врачам в разных клиниках - везде говорят по сути одно и тоже - наблюдайтесь.
Так-то да, гарантий нет, но то, что просто наблюдаться и смотреть, как зрение всё падает, не вариант, однозначно.
Сухость врачи связывают с КК (на левом глазу все в порядке, ни боли, ни сухости).
Olala вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Пробовала к 3м разным врачам в разных клиниках - везде говорят по сути одно и тоже - наблюдайтесь.
Может быть стоит им поверить? Или, полагаете, они в сговоре?
Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Так-то да, гарантий нет, но то, что просто наблюдаться и смотреть, как зрение всё падает, не вариант, однозначно.
А что вариант? Думаете операция - манна небесная? Сделал и всё будет хорошо?
Лучшая операция - это та, которой удалось избежать.
Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Но сидеть и ждать, когда зрение упадет совершенно и врач мне скажет "ну а что вы хотели, теперь только пересадка роговицы, и то не факт, что вам поможет - вы упустили момент" не хочу. А он это скажет, ибо ему важно лишь потянуть время и вытащить побольше денег за наблюдение у него 2 раза в год, капли, таблетки и т.п., а не помочь.
А почему вы сделали подобный вывод? Почему думаете, что если появятся показания к хирургическому лечению, доктор утаит от вас эту информацию и будет тянуть до пересадки?
Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Во всем мире начинают лечение заболевания с момента его выявления, что я и хочу сделать.
Лечение какого заболевания? Кератоконуса? Ну и с чего же по-вашему начинают лечение кератоконуса "во всём мире"? Кстати, какие именно страны вы включаете в понятие "весь мир"?
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Shutterbug (18.07.2018)
Старый   #10
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

Крыс Канцелярский, контактная линза не является методом лечения прогрессии кератоконуса - не говорите чушь!

Сообщение добавлено в 20:24

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Лучшая операция - это та, которой удалось избежать.
лучшая операция - это та которая сделана во-время, правильно и по показаниям.

Сообщение добавлено в 20:26

Olala, Выложите данные Пентакама и осмотров, а не задавайте бесцельных вопросов.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
лучшая операция - это та которая сделана во-время, правильно и по показаниям.
В данной ситуации я отвечал пациенту, который одержим операцией, невзирая на единое мнение трёх врачей об отсутствии показаний к оной. Конечно, они все трое могут быть в сговоре, могут быть дураками, но по теории вероятности - вряд ли...
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,531 раз(а)
Репутация: 82926073
По умолчанию

А по-моему вы об одном, но с разных сторон говорите.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Shutterbug (18.07.2018), Zwetkoff (17.07.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кератоконус 3 степени и лечение August2 Кератоконус, заболевания роговицы 16 19.01.2022 19:48
Кератоконус II - IV степени Allesfresser Кератоконус, заболевания роговицы 0 06.03.2021 19:33
Кератоконус 3 степени в 16 лет Людмила3-5 Кератоконус, заболевания роговицы 29 03.12.2020 20:09
Пересадка-единственное решение ? Кератоконус 2 и 3 степени Анна М Кератоконус, заболевания роговицы 4 23.11.2020 06:16
Подозрение на кератоконус 1 степени Alekstob Кератоконус, заболевания роговицы 7 17.10.2020 21:40
Кератоконус I и III степени DmV Кератоконус, заболевания роговицы 2 13.06.2019 22:21
Кератоконус 4-5 степени и группа инвалидности Тося Медицинские комиссии и зрение 0 17.10.2018 14:06
Кератоконус I-II степени. Невозможность кросслинкинга Defighter Кератоконус, заболевания роговицы 23 25.09.2017 16:13
Кератоконус 3-й степени Кибердемон Медицинские комиссии и зрение 3 09.10.2014 22:14
Кератоконус третьей степени, варианты лечения Niquille Кератоконус, заболевания роговицы 13 26.05.2013 08:35


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг