Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 01:45   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Коррекция близорукости в 45 лет

Здравствуйте!
Зрение испортилось еще в начальной школе, но очки не носил лет до 20. Потом компьютер, за руль, жизнь заставила, но постоянно все равно не носил. И с полной коррекцией тоже не носил. Вот дожил до 45 лет и надумал себе глаза починить.
Раньше как-то на себя это не примерял, а тут аж загорелся идеей. Сходил клинику, сделал диагностику. Сказали можно делать коррекцию. Но почему-то наше общение с хирургом началось с вопроса не рассматриваю ли я вариант факичных линз. Я этот вариант как-то вообще не рассматривал, а зачем?
В итоге предложили 3 метода: ReLEx SMILE, New FLEx или Супер Фемто.
Приложить могу только выписку на узком зрачке, остальные исследования в карточке и в руки мне она как и не попала.
На широком зрачке показатели немного другие:
VIS OD = 0,2 sph -2,25 cil D ax =1,0
VIS OS = 0,2 sph -2,75 cil D ax =0,9
Толщина роговицы по словам хирурга «шикарная, всем бы такую», в цифрах не знаю.
Наученный жизнью сначала думать а потом делать, я попросил смоделировать результат операции линзами. Пару-тройку дней походил. Ну и что я хочу сказать, такая коррекция мне не понравилась. Не смог я так ходить. Вблизи понятное дело - «мыло» и голова болит. Стал экспериментировать с диоптриями. Комфортным оказался вариант -2,25 на оба глаза. Дней 10 походил в таком варианте, «полет нормальный».
И вот вопрос: если сделать коррекцию таким образом такой вариант в принципе имеет право на существование? Меня бы это устроило...
И напоследок стандартный вопрос форума «какой метод предпочтительней в моей ситуации?». От прочитанного в голове уже каша... И кстати, так и не нашел внятного определения что такое New FLEx.
Изображения
Тип файла: jpg 2dbef461IMG_0002.jpg (88.0 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 8412a557IMG_0001.jpg (101.7 Кб, 8 просмотров)
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 08:41   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,548 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
Наученный жизнью сначала думать а потом делать, я попросил смоделировать результат операции линзами. Пару-тройку дней походил. Ну и что я хочу сказать, такая коррекция мне не понравилась. Не смог я так ходить. Вблизи понятное дело - «мыло» и голова болит.
Вот и не надо. Носите очки лучше.
Цитата:
Стал экспериментировать с диоптриями
Этого не надо делать. Это линзы можно поменять, ослабить, усилить, снять навсегда в конце концов. Никто не может гарантировать, что лазером получится точно так, как вы хотите.
Цитата:
если сделать коррекцию таким образом такой вариант в принципе имеет право на существование?
Конечно имеет, но см.выше. И таким занимаются хирурги, которым очень уж скучно и хочется приключений.
Цитата:
Меня бы это устроило...
Что вы говорите?! Это сейчас, а после операции может и не устроить. Называется завышенные ожидания. А лет через 5 такой вероятности больше, когда этой недокоррекции вам уже не хватит вблизи, и по итогу зрение будет ни в два, ни в полтора: ни дали, ни близи.
Метод можно любой. Хотя ИМХО с учетом вышесказанного, лучше Лазик.
Старый , 18:21   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,418 раз(а)

Zmey, Вы сами себя обманули: Вы правильно применили моделирование с контактными линзами, но взяли и уменьшили силу линз до переносимости - да, так можно сделать и этого Вам хватит на 1 или 2 года, (только факичные ИОЛ более чем странный выбор хирурга??? - при такой небольшой миопии и тем более в таком возрасте), а далее лет через 5 и ещё далее будет прогрессивно много хуже и хуже. Я всегда отговариваю пациентов от операции в таких возрастах с такой силой миопии если только Вы не снайпер или железнодорожник или крановщик. Вы очень долго думали...

Сообщение добавлено в 17:18

Цитата:
Вот дожил до 45 лет и надумал себе глаза починить.
Раньше как-то на себя это не примерял, а тут аж загорелся идеей.
- потушите её.

Сообщение добавлено в 17:21

Цитата:
New FLEx
New FLEx (псевдо SMILE) – лазерная коррекция зрения, которая, фактически является вариацией ReLEx FLEx, но удаление лентикулы при этом проводится без поднятия сформированной крышки. Никаких преимуществ перед традиционным «флексом» она не имеет - вариант ФемтоЛАЗИКа
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zmey (25.07.2018)
Старый , 01:26   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый вечер!
Спасибо Udodov и Laserdoc за ваши ответы! Я Вас услышал.
Но или я чего-то не понимаю, или может задал вопрос как-то не так?
Вторая попытка...
Какие значения берутся для операции, на узком или широком зрачке? Если на узком то у меня непонимания к Вашим ответам нет. А если на широком, то есть... Рецепт на линзы для моделирования результата операции(во вложении) соответствует показателям на широком зрачке. И когда я менял силу линз, то делал это на левом глазу, правый не уменьшал. Почему это "по итогу зрение будет ни в два, ни в полтора: ни дали, ни близи". В таком случае на правом ведь недокоррекции нет? Может я не прав...не пинайте сильно...
У меня проблема больше возникла из-за разницы в диоптриях между правым и левым глазом, потому, что я так всю жизнь жил, и мозг видимо "тупит" в этой ситуации. А если диоптрии одинаковые то нормально. Я так-же тестировал очки "-3/-3". даже в них в принципе дискомфорта не было (за рулем, 3 часа)… Я в принципе про недокоррекцию одного глаза спрашивал. Как-то так.
Изображения
Тип файла: jpg 8c2f168020180724_222428.jpg (38.3 Кб, 13 просмотров)
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 05:01   #5
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,418 раз(а)

Zmey, значения беруться по узкому зрачку но и это опять неправильная постановка вопроса. Вы только что писали про какие-то очки для дали типа -3.00, а мы Вам говорим, что у Вас сразу или почти сразу будет плохое зрение вблизи и далее оно будет только ухудшаться - а ещё говорите что нас услышали!
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:33   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,350 раз(а)

Перед какими-либо действиями выясните, отчего один глаз недобирает остроту зрения с очками. Эта цифра 0.9 может порядочно подпортить вам настроение пост фактум.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск