Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка > Отдых и путешествия
Ответ

Опции темы
Старый , 21:29   #16
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,938 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
В Турции для тюленей чуть лучше, чем в Крыму, но дороже в два раза минимум!
Сравнивать всё таки надо отели в Крыму и Турции с такой же территорией, анимацией и едой. И еще прибавить стоимость авиабилетов. Я сейчас глянул первый попавшийся вариант "Ривьера Санрайз Алушта" - самый дешевый вариант с кондеем (не знал, что кондеи в Крыму начинаются с уровня люкс) и получил цену в 226 тысяч на троих на 10 дней, плюс билеты тысяч 60 наверное выйдут.
Понимаю, что это надо анализировать тщательно, но я очень удивлюсь, что при совершенно одинаковым исходных, Турция окажется дороже Крыма. Это экономически почти невозможно, ибо турпоток больше, сезон длиннее и всё заточено под отдых.

Цитата:
который видит возможность разгрузить жену лишь в олинклюзиве.
Ну а какие варианты? Первый, можно даже не рассматривать, что готовлю я. Второй - кафе и рестораны, это на том же Кипре евро 70 в сутки, ну почти невероятно ужаться до 50, хотя анриал. И с учетом того, что я не вижу смысла ездить меньше чем на 3 недели, это подкатывает под 1500 дополнительных Евро. Надеюсь когда-нибудь мне будет это по карману, но пока нет.
В какую стоимость выйдет питание на троих в кафе/ресторанах в Крыму? Только нормальная еда, а не столовая для студентов. Это тоже надо прибавить к стоимости проживания.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 14:55   #17
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,974 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
В какую стоимость выйдет питание на троих в кафе/ресторанах в Крыму? Только нормальная еда, а не столовая для студентов.
Тут у нас явное недопонимание... Нормальная еда может быть и в столовой для студентов. Причём она может быть ровно такой же как и в ресторане, только раза в три дешевле. В Турецких отелях еду при всём её обилии и разнообразии "ресторанной" - не назовёшь. И вообще, edimus ut vivamus non vivimus ut edamus
Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Сравнивать всё таки надо отели в Крыму и Турции с такой же территорией, анимацией и едой. И еще прибавить стоимость авиабилетов.
Ну это лишь в том случае, если отель - самоцель. Т.е. - хочу в отеле, и никак иначе.
Старый , 22:25   #18
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Нормальная еда может быть и в столовой для студентов
Может, но это уже точно надо знать такие места, проверенные годами, где руководство и сотрудники не меняются. И желательно их еще и лично знать.

Zwetkoff, речь всё таки о том, что сравнивать корректно одинаковые вещи. Знаю людей которые и в Турции и в Болгарии отдыхают совсем по иному ценнику, чем обычный турист. И Вы в Крым едите не обычным туристом, а человеком крайне опытным, фактически как местный житель.

Если взять отель в Турции и Крыму с абсолютно одинаковым набором опций, то едва ли Крым будет дешевле.

Ну а в целом, Вы нашли Крым для себя, как морской отдых и его сложно будет чем-то перебить, тем более если брать в расчет стоимость. У меня подобная история с Кипром, ну вот мне там всё хорошо. У меня там друзья, там нет языкового барьера, там мне всё понятно и комфортно. Есть ли морские курорты лучше Кипра - наверное их немало, но меня туда затянуть можно только очень дешево или совсем бесплатно. Или же когда у меня будет возможность не выбирать "или", а сразу и то и другое. Вот по этому лету я понял, что вижу для себя идеальным летним отдыхом это Кипр на 4-6 недели и недели 3-4 автомобильная поездка по Европе. Теперь осталось начать столько зарабатывать. )))
Сказали спасибо:
Zwetkoff (13.08.2018), Антон.С (13.08.2018)
Старый , 23:57   #19
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Про Кипр Ваш я тоже думал. Но все столь усердно нахваливали Турцию, что решил сначала её оценить
Старый , 00:33   #20
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 880 раз(а)

Цитата:
решил сначала её оценить
Эх, вот тут и закралась оплошность.
Старый , 19:04   #21
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Про Кипр Ваш я тоже думал.
Я не тормоз - медленный газ. Хотел еще в августе ответить, но время выдалось только сейчас. Есть у меня большие сомнения, что Кипр понравится, очень даже возможно, что разочарует. И дело не в том, что Кипр объективно хорош или плох, но каждому своё.

Вам нравится Крым, а мне Кипр. Мы взаимно не были в этих местах, но каждого эти варианты крайне устраивают. Для Вас это родное место, у Вас там друзья и наверное родственники. У меня на Кипре уже тоже друзья появились, я там прекрасно ориентируюсь и совершенно не чувствую, что нахожусь в чужом месте.
Но это всё невозможно передать человеку с другими исходными данными. Совсем не уверен, что если бы у моей семьи там не появились друзья, именно друзья, а не приятели или знакомые - мы туда бы 5 раз съездили и дальше собирались ездить. У нас там программа, которую самому весьма сложно организовать. Есть конечно экскурсии, но это всё не то, когда ты едешь на машине с друзьями, один из которых великолепно знает местный язык, да и вообще весь Кипр. Мы можем просто взять еды, да махнуть в горы на пикник, в совсем другой климат и атмосферу. Обычному туристу это дорого, как минимум, будет организовать. Наши же друзья возят нас в магазины, что сильно удешевляет жизнь там. Подскажут в какой ресторан в этому году можно идти, а в какой нет и прочие нюансы, которые известны только местным.

При этом надо понимать, что Кипр не богат историческими местами, развлечениями и особыми красотами природы. Летом там всё выгорает, а самая красота это примерно февраль месяц. Но меня, как туриста, там устраивает абсолютно всё, кроме цены. Но это уже скорее категория финансовых возможностей, а не то, чтобы Кипр очень дорогой.

Мы с семьей приезжаем туда в конкретный район, не перегруженный туристами, с неплохими пляжами, где уже всё знакомо и понятно и к друзьям, в конце концов. Кипр, что мы увидели в первую поездку и тот, что видели потом - немного другое.

В общем если вдруг соберетесь на Кипр, то просьба не опираться на моё мнение об острове. Оно очень и очень субъективное и быть может он произведет на Вас очень унылое впечатление. И с учетом моей любви к Кипру и предрассудкам касательно Крыма, тоже самое может быть у меня, если вдруг решить один год заменить Кипр на Крым.

P.S.
Но конечно же, если нужна будет помощь и советы по Кипру, то любой форумчанин может обратиться и с радостью постараюсь помочь.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (12.01.2019)
Старый , 22:59   #22
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ну... в крайнем случае, придётся подружиться с Вами и Вашими кипрскими друзьями
Старый , 23:44   #23
Меню Пользователя
Администратор

Это как вариант.
Если соберетесь Вы или кто-то еще из форумчан и это первая поездка туда, то лучше конечно обратиться, постараюсь подсказать и быть может даже отговорить. Или уж максимально критично подойти к описанию. Хотя я вижу немного иной Кипр. Выходишь из самолета с согражданами, на машине друзья встречают, селимся в районе где 90% из России и не понимаешь даже куда попал - на заграницу вообще не похоже. Ходишь как у себя дома, поругиваясь на пьяных англичан - понаехали тут.

Постараюсь найти силы и время и написать тему по Кипру, уже по опыту 5 поездок в период всего высокого сезона - с мая по октябрь. А еще очень хочу попасть туда в феврале примерно, когда всё оживает и покрывается необычайно красивой зеленью. И туристов мало и поэтому даже можно рискнуть самому на авто поездить, хотя правый руль это подстава.

Комментарии
Den4ik одобрил(а): Ходишь как у себя дома, поругиваясь на пьяных англичан - понаехали тут.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (13.01.2019)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы