|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#46 |
|
Какие же они строгие, если вы коагулируете ВСЕ решётки?) Ещё раз, общепринятая цифра - 6-7% популяции. Не повторяйте, пожалуйста, своё видение этой цифры, читатели уже поняли, что у Вас и на это свой личный взгляд. Не вижу ничего вдумчивого, если коагуляция должна затронуть всех этих людей.
А по поводу стандарта в США и Германии - это лукавство. Стандарты и руководства и той, и другой стороны общедоступны. Знакомые на местах также есть не только у Вас, и говорят они другие вещи. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#47 |
|
Ophthalmist, строгое показание - это реальное наличие решётки.
Вас пугает цифра 7%??? А Вас не пугает то, что сейчас ФЭК+ИОЛ предлагают делать при снижении остроты зрения начиная с 0.7, а под эти критерии запросто можно подвести процентов 50 - не менее, лиц старше 60 лет. Сообщение добавлено 31.07.2018 в 09:08 оставим в стороне клиническую эффективность, обсуждать которую вообще нет смысла. Говоря о первых двух позициях я Вам ранее писал, что с точки зрения как клиники, так и пациента - это намного менее затратно как в финансовом выражении, так и по времени. Вы наверное не понимаете даже основ организации работы клиники, сорри. Повторяю,не только для клиники, но и, самое главное, для пациента. Вы же радеете в их интересах? - вот и взгляните на это объективно. |
|
|
|
|
|
|
#48 | |
|
Цитата:
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
||
|
|
|
|
|
#49 |
|
Показания к применению обсуждать стоит - ни в США, ни в Германии это для поголовного лечения решёток не применяют.
Обсуждать экономику можно и нужно, только не замыкайтесь на одной клинике, посмотрите на картину в целом: производится необоснованный и неэффективный поголовный скрининг (осмотр на широкий зрачок), который приводит к массе необоснованных вмешательств. Вот и всё, что нужно понимать. Сообщение добавлено в 10:11 Очевидно, эта дискуссия ни к чему не приведёт. Уже огромное число специалистов - и их число будет расти по экспоненте -, которые сильно (и не без оснований) сомневаются в целесообразности осмотра на широкий зрачок без причины (включая перед беременностью, фэк и ласик), которые следуют международному консенсусу по ведению больных с ПХРД. Эти засранцы будут вести свои блоги, дискуссии в интернете и на конференциях (а тут ведь как - выступил разок на конференции, и на тебя уже ссылаются, полагая, что ты специалист), будут (и уже это делают) консультировать больных в интернете, куда люди бегут стремглав за вторым мнением. В общем, перемены будут, возможно до ощущения полного дискомфорта в некоторых клиниах. Я предлагаю пока понять, смириться(с) и ждать новые данные (а не речи). |
|
|
|
|
|
|
#50 |
|
Zwetkoff, всё как раз с точностью до наоборот. Стоит "подвесить"пациента под т.н. "наблюдение" и на нём денег будет заработано через года два много больше и эти "клиенты" остаются в клинике и будут расти как снежный ком. Это же очевидно. Здесь ситуация крайне напоминает оптику и контактную коррекцию: пациент всегда привязан к оптике, при этом никакое очень дорогостоящее оборудование не требуется и на этот процесс наслаиваются всё новые и новые клиенты. Антитеза - это ЛЗК: надо очень дорогостоящее оборудование но пациент заплатив определенную сумму уже "отработан" для клиники и она его не привязывает а себе для повторных платных осмотров: 2-3 бесплатных послеоперационных осмотра и всё! Стоимость операции для пациента окупается за 1.5-2 года использования МКЛ. Норма прибыли с МКЛ много выше чем при ЛКЗ. Это факт. Расходы пациента в долгосрочном плане аналогично выше будут при тактике т.н. "наблюдения". Свой праведный гнев направьте плиз в другую сторону. Я слишком хорошо знаком с этим бизнесом изнутри.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#51 | |
|
Цитата:
Да как-то и я не просто мимо проходил Вы упускаете главное - выбор пациента на основе его информирования. Таковой более менее имеется в "очки/МКЛ/наощупь vs лазерная коррекция", но напрочь отсутствует в "динамическое наблюдение дистрофии vs отграничительная коагуляция".
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
||
|
|
|
|
|
#52 |
|
Секунду)) пациент после отграничения решётки не превращается в отработанный материал - риски отслойки у него сохраняются, если не в этом (хотя и в этом тоже), так в другом месте. И динамическое наблюдение как снежный ком вы не выкините из этой фантазии. Это если вы говорите про клинику рефракционной хирургии - там да, пациент после лазеркоагуляции превращается в отработанный материал. Но это не по науке - это вынужденно. Специфика бизнеса. Тогда как основные рисковые периоды по отслойке после гипотетически провоцирующих вмешательств (провоцирующих согласно мнению клиник) - клиниками игнорируются, никто больных через год не смотрит, это сказки.
|
|
|
|
|
|
|
#53 |
|
Ophthalmist, коагуляция делается раз и навсегда. Никаких т.н. "новых" разрывов и/или решёток не образуется - я уже писал об этом - читайте и усваивайте внимательней, плиз. Через 2-4 недели надо только убедиться что всё блокировано и если нужно то добавить (бесплатно!) пропущенное и можно отпускать практически навсегда. Я ещё раз убеждаюсь что Вы совсем не в теме. Апломба много, это да а вот с остальным ....
Я щакончил эту тему. Потудитесь спопойно осмыслить сказанное не только мной. |
|
|
|
|
|
|
#54 | |
|
Игорь Александрович, вы серьёзно?
Цитата:
|
||
|
|
|
|
Zwetkoff (31.07.2018)
|
|
|
#55 | ||||
|
Как я уже писал даже при самом оптимистическом прогнозе поголовная ЛКС людей с решетчатой дистрофией предотвратит ее только у 0,25% в год! Поэтому ЛКС в расчете на одного пациента с предотвращенной отслойкой очень дорогая процедура. Значительно более дорогая чем хирургическое лечение отслойки по факту. Боюсь что международные рекомендации как раз и исходят из соображений клинической (финансовой) эффективности.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Единственная надежда на распространение широкопольных фундус камер, Optomap например. Тогда любой может взять выдачу прибора у посмотреть есть ли там действительно решетка или нет. К сожалению приборы пока дороги, а в нашей стране их вообще официально нет. Цитата:
Лично для меня сомнительным является утверждение, что какое-либо неинвазивное исследование, будь то осмотр глазного дна с широким зрачком или МРТ головы в принципе могут быть признаны необоснованными по любым соображениям кроме финансовых! Любое неинвазивное исследование по случайному поводу идет на благо пациенту, поскольку может выявить у него что-нибудь действительно требующее вмешательства! Да, это оочень дорого, из расчета на найденный случай, но это дело самого пациента. И я здесь вообще не рассматриваю ситуацию гипердиагностики. Напомню что самая большая продолжительность жизни зарегистрирована в Японии, где люди, в отличии от нас, работают практически на износ. Однако ежегодный медицинский скриниг проходит около100% работающего населения! |
|||||
|
|
|
|
ALM (01.08.2018), kluuch (03.12.2018), Ophthalmist (31.07.2018), Udodov (31.07.2018), Zwetkoff (31.07.2018)
|
|
|
#56 | ||
|
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
Zwetkoff (31.07.2018)
|
|
|
#57 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
Zwetkoff (31.07.2018)
|
|
|
#58 | |
|
Цитата:
, ведь в нашей стране риски у решёток огромны.
|
||
|
|
|
|
Zwetkoff (31.07.2018)
|
|
|
#59 | |
|
Цитата:
Сообщение добавлено в 12:57 Уели! Пойду делать прививку от лихорадки Денге! |
||
|
|
|
|
Zwetkoff (31.07.2018)
|
|
|
#60 |
|
Ophthalmist, я Вам повторяю, правильно сделанная лазеркоагуляция делается раз и навсегда. Вы всё смешали в кучу: ОС с дырчатыми разрывами на фоне решёток у относительно молодых пациентов и ОС с клапанными разрывами у возрастных пациентов на фоне острой ЗОСТ. Решётки новые не образуются. Сетчатка здоровая может порваться при ЗОСТ. Мне надоело заниматься Вашим образованием.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Резь и боль белка глаза каждую ночь | AntonShunkov | Прочие проблемы | 1 | 13.10.2020 09:27 |
| Сколько дней после ЛКЗ надо не заболеть | lusyar | Лазерная коррекция зрения | 11 | 16.02.2020 22:50 |
| Правильность оправы по 4 точкам - как надо класть? | Amon2501 | Контактные линзы и очки | 2 | 23.08.2019 17:27 |
| SuperLasik при остроте зорения 0,5. Надо ли? | maxiseven | Лазерная коррекция зрения | 1 | 26.07.2016 15:19 |
| Офтальмолог нн-н-надо? | notonlylens | Беседка | 81 | 17.01.2014 09:49 |
| Какие надо капать капли? | via4eslav | Хирургия катаракты | 4 | 19.11.2013 20:07 |
| Очки по диоптриям меньше, чем надо | Jane | Контактные линзы и очки | 2 | 27.03.2013 21:11 |
| Рекомендуют склеропластику. Надо? | Ольга Викторовна | Консультация детского офтальмолога | 45 | 13.11.2011 11:12 |