Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию три пятна в поле зрения

Добрый день. Мне 13 лет, знаю, что в столь юном возрасте ещё рановато задавать вопросы на форумах, но все же, хочется узнать совет.
Недели 3 назад начал беспокоить дискомфорт в глазу, будто бы из-за плёнки изображение в 1 глазу было темнее чем в другом. Пошли к офтальмологу, в платную клинику. (К сожалению, пока что, результаты визита к врачу я прикрепить не могу, ужастная камера, но попрошу у товарища потом сфотографировать.) так вот, диагноз: спазм аккомодации, аллергический конъюнктивит. Ещё сказали, что слепое пятно в правом глазу немного расширено, но в пределах нормы. ВГД в норме, сосуды тоже, патологий нет).Выписали капли: макситрол, баралпан, корнерегель и ещё 2 (в заключении написано, прикреплю позже).нашли также ДСТ и синдром сухого глаза, но почему-то в заключении ничего не написали. Также сказали, что я больше двигался. Так вот, нагрузки я плавно увеличил, стал часто выходить на улицу, капли мы практически прокапали, но почему-то стало хуже, а именно, в обоих глазах (в поле зрения) стал замечать три пятна. Два из них находятся на месте слепых пятен, они перемещаются вслед за взглядом. (Они круглые) Эти два пятна особенно видны с закрытыми глазами, они имеют иногда чёрный цвет (днём) а иногда бледно-белую окраску вечером. Причём, это не ДСТ, не похоже. И это точно не следы от ярких объектов, т.к. когда я только просыпаюсь и ещё не открыл глаза, я вижу эти пятна (по утрам они бледно-белые). Также они мне немного мешают, т.к. например, когда я смотрю на стену, то чуть слева и справа от центра, я вижу эти пятна, при этом, как я сказал, они чёрного цвета, полупрозрачные. Ещё беспокоит пятно в середине поля зрения, оно появилось ещё до похода к офтальмолога, но я не придал ему значения. Думал, от усталости глаз, так как много смотрел гаджеты, и на несколько минут оставался след от монитора в центре поля зрения. Оно также больше видно при закрытых глазах. Пятно круглое, имеет сине-фиолетовый цвет, но ближе к центру оно становится более ярким. Точно также перемещается со взглядом. Я также заметил, что ночью, при тусклом свете оно немного увеличивается в размере и становится черным, при этом, оно уже не прозрачное, особенно это заметно при моргании. Также,например при дневном свете его самого не видно, но при переводе взгляда или моргании оно как-бы становится видимым, но прозрачным (видно границы, будто оно мигает). При дневном свете с закрытыми глазами оно бывает очень ярким. Что же это может быть? Может, перестройка организма в подростковом возрасте? Или это как раз из-за коньюктивита и пр.? Да, и ещё вопрос, когда капали увлажняющие капли, кончиком флакона несколько раз при коснулись к ресницам, так вот, может ли это быть признаком попадания вторичной инфекции в глаз с каплями или что-то вроде такого? Заранее большое спасибо за ваш ответ!
aleksey t вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,078 раз(а)

Здравствуйте!
Вы верно упомянули про юный возраст. Пока подобные вопросы Вам надо решать при помощи родителей.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
aleksey t (13.08.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск