Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Боль в правом глазу

Добрый день! Решил просить помощи тут, так как уже отчаялся ходить по офтальмологах.

Работаю программистом. В феврале этого года сидел за ПК и внезапно почувствовал сильное жжения в правом глазу. Подошел к зеркалу увидил что глаз красный (подумал что лопнул сосуд, и не придал этому большого значения).

На следующий день глаз так и остался красным и я пошел к офальмологу. Диагноз был ирит. Прописали капли (уже не помню какие - что то антибактериальное), и капли заменитель слезы, что бы убрать синдром сухого глаза.

Через неделю вроде все нормализовалось. Но вот уже второй месяц постоянно ноющая боль в правом глазу не дает покоя. Боль просто 24/7. Если брать по шакале от 1 до 10, то это 4-5, вроде не сильная, но постоянная.

Обошел кучу офтальмологов, все как один говорят мол робота у вас такая, капайте капли от синдрома сухого глаза. Это все частные и не самые дешевые клиники. Обследования ничего не показывают, сказали обратиться к нервопатологу.

Да, забыл сказать что перед покраснением в феврале было сотресение мозга через удар в голову на футболе, сразу сделал СКТ - ничего не нашли, все ок.

Обратился к невропатологу, сделал МРТ мозга, МРТ шейного отдела, узи сосудов шейного отдела и мозга, даже сосудов глаз.

Мозг чистый, нет не идиной патологии, МРТ шейного отдела показало прострузии 1-2 мм. Обратился к вертебрологу сказал что это норма для моей сидячей работы, они ни на что не давят, прописал только курс физкультуры. УЗИ тоже ничего не виявили.

Думал может действительно от переутомления, но почему только правый глаз. Пошел в отпуск на две недели - никакого компютера, даже телефона. Все осталось прежним...

В итоге не знаю что еще делать. Помогите пожалуйста
Isidor2811 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,591 раз(а)

Надо думать, что обезболивающие вам не помогали? Увлажняющие капли тоже не помогали? Глазное давление в норме? Рецидивов увеита не было? Нет ли увеита на данный момент?
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Надо думать, что обезболивающие вам не помогали? Увлажняющие капли тоже не помогали? Глазное давление в норме? Рецидивов увеита не было? Нет ли увеита на данный момент?
Спасибо что откликнулись! Обезболивающие не помогают, невропатолог даже выписал рецепт на препарат "Лирика" - это довольно сильное обезболивающие, причем в таком случае как к меня (длительные, монотонные боли) говорит как рукой должно было снять..но не в моем случае. До конца курса осталось пару таблеток - не помогает.

Увлажняющие капли капаю "Хилокомод", без них думаю ввообще плохо было бы, но капаю 5-6 раз в день, там хоть и нет концервантов, но боюсь что бы не привыкнуть к ним. Помогают где то на минут 30 - 1 час, не более, дальше боль и жжение возвражаються.

Глазное давление тоже проверял, все в норме (сейчас на работе, не смогу прикрепить скрин), но если бы причина была бы в давлении, думаю врач обратил бы на это внимание.

Рецедивов не было, у меня посути глаза даже не красные, так несколько сосудов видно, на вечер конечно больше.

Еще заметил, что если проснуться ночью и пойти посмотреть в зеркало, то часто именно склера заливается в светло красный цвет, но умылся, пошевелил глазами и все проходит, может у всех так спросонья, поэтому не знаю симптом ли это.
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Пройдите полное обследование на синдром сухого глаза (найдите специалистов, больше всего публикующихся на эту тему, н-р проф. Бржеский), и уточните у них, не может ли это быть т.н. нейропатическая роговичная боль https://www.aao.org/eyenet/article/a...eal-neuropathy
Сказали спасибо:
Isidor2811 (14.08.2018)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Пройдите полное обследование на синдром сухого глаза (найдите специалистов, больше всего публикующихся на эту тему, н-р проф. Бржеский), и уточните у них, не может ли это быть т.н. нейропатическая роговичная боль
Спасибо за помощь, буду пробовать
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Хотел бы еще уточнить одну деталь. ССГ может проявляться только на одном глазу?

Я давно не проверял зрение, еще в школе (сейчас 27 лет), и когда проверил в феврале, то на правом глазу тот который болит сейчас было(и есть) только 40% на левом 90%.

Левый вообще не чуствую(так как не беспокоит) даже после 8-10 часов работы за ПК.

ССГ может проявиться только на одном глазу?
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Это крайне маловероятно, и причины такой сухости в этих редких случаях обычно очевидны при осмотре.
Сказали спасибо:
Isidor2811 (16.08.2018)
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Записался еще к одному врачу...

Еще один вопрос(может дурацкий). Раньше когда я тер глаза (после усталости например) я постоянно слышал звук как будто скрип, не знаю как еще подробнее описать.

Сейчас на левом здоровом глазу, этот скрип остался, при трении правого больного глаза даже намека на этот скрип нету, даже как то дико.

На 100% уверен что он был раньше. Может ли это что то значить?
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Нет, это ничего особенного не значит, эти звуки бывают и не бывают в норме.
Сказали спасибо:
Isidor2811 (16.08.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск