Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Выбор метода ЛКЗ

Добрый день. 30 лет,жен, г.Екатеринбург
Прошу помощи в выборе метода ЛКЗ при моих параметрах глаз (во вложении). В центре лазерной коррекции мне был предложен только метод Smile как самый новый и менее травматичный. Какой бы метод порекомендовали вы,учитывая,что у меня сложный миопический астигматизм? Операция назначена на 24.09.2018,есть время на выбор.
Спасибо за помощь
Изображения
Тип файла: jpg a122f53dIMG_20180825_092227.jpg (100.5 Кб, 56 просмотров)
edgi вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,198 раз(а)

Здравствуйте. Любой Лазик или тот же Смайл.
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Добрый вечер. 24.09.2018 мне сделали ЛКЗ методом smile. Через 4 дня после операции полностью исчезли туман,жжение и незначительные болевые ощущения в правом глазу. Беспокоит следующее: острота зрения неидеальная (объекты вдали размытые),а также в правом глазу двоится картинка (во время операции, кстати, хирург намного дольше орудовал шпателем в правом глазу,чем в левом). Сухость глаз есть,но незначительная. На следующий день после операции на осмотре таблицу видела
нечетко,но в маленькое отверстие достаточно хорошо было видно таблицу. Больше ни на каких аппаратах не обследовали. 25.10.2018 пойду на осмотр.
Какие результаты послеоперационного обследования мне запросить у врача,чтобы иметь максимальное представление о состоянии глаз,о том,как качественно была проведена операция,и чтобы выложить результаты на форум для независимой консультации (наверно топограмма? Измерение толщины роговицы? Может что-то ещё?)
Беспокоит это двоение в правом глазу,что картинка хуже...
Результаты после операции выкладываю,но мне кажется,что притянуты за уши.

Спасибо большое заранее.
Изображения
Тип файла: jpg 014930d8IMG_20181006_234857.jpg (78.6 Кб, 33 просмотров)
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,198 раз(а)

Все вопросы тем, кто деньги заработал.
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (10.10.2018)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

В деньгах,кстати,разница была не сильно критичная-Фемтоласик дешевле на 8тыс,чем Smile.
До операции я задавала вопрос о выборе метода ЛКЗ здесь на форуме,мне ответили,что можно и Ласик,можно Смайл.
Сейчас вопрос другой. Я хочу узнать у специалистов здесь,какие документы мне обязаны выдать в клинике о состоянии глаз и о том,как была проведена операция. Потому что я не сильна в офтальмологических терминах и диагностике зрения. А в клинике мне после операции выдали только одну выше представленную утлую выписку, вот хочу затребовать в клинике список нужных мне результатов, которые мне обязаны выдать (не коммерческая тайна и тд),добровольно-то не выдали сразу.
Полистав форум,сделала вывод,что надо запросить:
1. Данные авторефракторометрии
2. Проверку остроты зрения
3. Топограмму на Пентакаме
4. Данные карты Refractive на оба глаза
5. Протокол работы лазера
Это все,что я могу запросить в клинике или может ещё что-то они могут выдать из документов?
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Я тут почитала соседнюю тему об осложнениях после Smile http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=23155. И меня очень возмутил ответ врача Udodov, этот совершенно неуместный сарказм и пр. Что значат ваши слова: "Здесь Смайл не делают"? Это офтальмологический форум, сюда люди приходят за консультацией, для этого форум и создан, чтобы врачи могли посоветовать в теме, в которой они профи. А слышать сарказм от врача человеку, который в отчаянии, ну это просто недопустимо, никакой врачебной этики.
Причем самое интересное: когда я, например, обратилась по поводу выбора метода ЛКЗ, вы мне ответили, что возможен и любой из Ласиков или тот же Смайл. Зачем же вы его ставите в ряд вариантов, если этот метод такой плохой, а потом позволяете себе язвительные комментарии, когда люди здесь хотят узнать мнение со стороны? Создайте тогда на самом видном месте форума жирную тему: "МИНУСЫ метода СМАЙЛ", чтобы каждый человек, входящий на форум, видел эту тему и подумал бы ещё много раз, делать Смайл или нет.
Модератор,можете банить за критику, но, Udodov, будьте, пожалуйста, более корректным в своих ответах, иначе смысла в консультировании здесь нет.
Сказали спасибо:
Lantus07 (17.11.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск