Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Ухудшается зрение, результаты обследования

Добрый день. Меня зовут Наталья, 37 лет. В 2006 году было проникающее ранение роговицы (неудачная игра с собакой, была в очках, в результате игры собака носом разбила очки и травмировала глаз). Через два года была проведена операция по поводу посттравматической катаракты. На следующий день после операции видела 0,6-0,7, т.е если я правильно понимаю видела 6-7 строчку таблицы(у нас В Казахстане не особо любят объяснять), через три дня видеть стала хуже 0,4-0,5. Офтальмолог, оперировавший, просто отмахнулась. Объяснив, что они мне с таким рубцом дали зрение, а я не довольна. Сейчас спустя два года я этим глазом вижу только вторую строчку, т.е зрение падает а мне говорят, что все нормально. Прикладываю результаты последнего обследования. Прошла как мне сказали полное обследование, правда не объяснили, что и для чего. После дня сидения в сети кое-что поняла, но если можно пожалуйста прокомментируйте все показания. Потому что с больным глазом проблемы последнее время, он к вечеру сильно горит, его ломит прямо где-то внутри глазницы, с утра туман, перед глазом как дымка, ни в очках ни без них не вижу, после нескольких минут, туман проходит. Но к вечеру такое ощущение, что перед глазом как пелена. Заранее большое спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg Обслед-1.jpg (65.1 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg Обслед-2.jpg (63.2 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg Обслед-3.jpg (30.3 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg Обслед-4.jpg (26.9 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg Обслед-5.jpg (26.9 Кб, 34 просмотров)
Lioness вне форума  
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Может быть я что-то не так указала или дала не полную информацию? Мне очень важно знать что с глазом
Lioness вне форума  
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,431 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Прошла как мне сказали полное обследование, правда не объяснили, что и для чего.
Поэтому Вы пошли искать инфформацию ...
Цитата:
После дня сидения в сети кое-что поняла
После чего ...
Цитата:
пожалуйста прокомментируйте все показания.
В связи с чем у меня возник вопрос: А почему бы Вам за комментариями не обратиться в клинику Коновалова? Деньги Вы за это уже заплатили, Вам должны за них все подробно "прокомментировать". Комментировать же в Интернете, да еще "все показатели" - увольте. Я и другие врачи форума в клинике Коновалова зарплату не получаем и книги Вам по Вашим показателям писать у меня желания нет, и у других врачей, видимо, тоже. По этой причине Вам никто и не отвечает.
Старый   #4
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,016 раз(а)

Цитата:
они мне с таким рубцом дали зрение, а я не довольна
По оптике после такой травмы результаты очень приличные, придраться не к чему. Пользуйтесь очками.
Насчет остального не подскажу.
Сергей вне форума  
Сказали спасибо:
Lioness (26.11.2010)
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Я тоже так думаю, но не стал рассуждать на эту тему. С рубцом в парацентральной зоне иметь остроту зрения с коррекцией 0,9... Это более чем хорошо. Меня просто "зацепила" просьба дать комментарии ко всем показаниям!
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо. А клиника как я теперь поняла у нас просто называется Коновалова, я из Алматы, когда пошла тоже придала этому слишком большое значение. Извините, даже не обратила внимания, что на скане есть название. Никого не хотела обидеть. После посещения у самой остался осадок, очень плохой, грубый не компетентный персонал. Жаль и денег и времени. Здесь же я просто хотела узнать, что такое эхобиометрия, или топография, проходила это впервые. Зрение плохое уже 30 лет но никто мне не говорил, что у меня близорукость из-за кривой роговицы и никакие упражнения мне не помогут. Да что теперь, ваша грубость меня тронула до слез.
Цитата:
После дня сидения в сети
Имела ввиду интернет.
Еще раз извините.

Просьба к модераторам удалите тему
Lioness вне форума  
Старый   #7
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,049 раз(а)

Цитата:
эхобиометрия
20 секунд на поиск в сети:
Цитата:
Эхобиометрия - ультразвуковой метод исследования структур глазного яблока на аппарате АВ-скан. Воссоздает наглядную двухмерную картину глазного яблока, что значительно повышает информативность исследования и позволяет определить размер глаза, рассчитать силу искусственного хрусталика и диагностировать патологические образования внутри глаза особенно при наличии помутнений оптических сред глаза.
Цитата:
топография
20 секунд на поиск в сети:
Цитата:
Топография роговицы, корнеотопография - неинвазивная методика картирования кривизны поверхности роговицы. Поскольку роговая оболочка обеспечивает приблизительно 70% оптической силы глаза, её форма крайне важна для поддержания нормального зрения. В ходе процедуры, серия концентрических световых колец проецируется на роговицу, получившееся изображение считывается цифровой камерой и преобразуется в топографическую карту, позволяющую оценить отклонения от нормы.

Комментарии
Dr. VIP одобрил(а): Спасибо, что показали, сколько нужно потратить времени, чтобы найти нужную информацию
Chemist вне форума  
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Да что теперь, ваша грубость меня тронула до слез.
Простите за вопрос: Что Вы посчитали грубостью с нашей стороны? То, что лично у меня не было ни времени, ни желания разжевывать Вам то, чем "сеть" (то-бишь Интернет) забиты по уши? Chemist правильно показал Вам путь: 20-30 секунд и нужная Вам информация в самом подробном виде на экране Вашего компа.
Так что, если есть желание получить информацию, - в сети тысяча способов ее найти. А если нет желания и лень ее искать - тысяча поводов обвинить других, которые не обязаны и не хотят делать за Вас эту работу. Поэтому я и рекомендовал Вам все выяснить в "Клинике Коновалова". Они-то уж точно Вам обязаны, так как Вы им за это заплатили. А то получается "глаза-в-глаза" - улыбаемся и угодливо кланяемся, лишний вопрос задать и лишнего слова сказать боимся, а "за глаза" можем обвинять всех и всякого без разбора и требовать "на халяву" по максимуму?
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Меня просто "зацепила"
Уж как-то по тяжелой вас зацепило
Цитата:
Вы им за это заплатили
Вам по всей видимости не платят, иначе как объяснить, то что вы повторяете это уже несколько раз
Цитата:
больным глазом проблемы последнее время, он к вечеру...
Вопрос был такой, но вы узрели только название клиники, чужая слава покоя не дает?
Цитата:
Так что, если есть желание получить информацию, - в сети тысяча способов ее найти...
Что касается Интернет-эвристики, я наверное забыла больше, чем вы знали
Цитата:
требовать "на халяву" по максимуму
Ничего я и не требовала, значение всех слов нашла сразу, те вопросы, что я задала здесь, я задавала и врачу, на что получила ответ, что глаз после травмы как больной сустав, будет болеть всегда. Хотела получить ответ у других специалистов, так уж у нас теперь медиков учат, что мнение одного врача всегда нужно проверять несколько раз.
Цитата:
То, что лично у меня не было ни времени,
Зачем отвечали?

При всем уважении, терпеть больше не могла
Lioness вне форума  
Старый   #10
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,049 раз(а)

Lioness, на этом ваша консультация закончена.
Вы зря обижаетесь. Уникальность и смысл форума не в том, чтобы дать ответ на то, что находится в сети за очень короткое время, а в том, чтобы получить ответ на те вопросы, с которыми поисковые системы не справляются.
И понять докторов можно. Выглядит это примерно так: "мне лениво самой что-то делать, пусть другие поработают, а я время на что-то более приятное потрачу". Не важно так это или нет. Докторам некогда выяснять, Вы не сообразили поискать в Яндексе или Гугле или не захотели.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
Lioness (29.11.2010)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск