Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Печаль Зрение 0,7 упало через 2 месяца после LASIC. Нужна ли докоррекция?

Всем добрый день.
Мне 35 лет, в сентябре (13-го) сделал LASIC, с предварительной лазерокоагуляцией за 10 дней перед.
Вкратце. ДО: миопия -2,75, астигматизм, (не знаю какой) очки не носил, только когда ТВ и за рулем. Пытался делать гимнастику Бейтся, "профессора" Жданова и пр
ПОСЛЕ: в день операции: 9 строчек увидел, возможно, пытаясь льстить самому себе. Красный подтек (в течение 5-ти недель) в виде полумесяца на левом глазу. Ходил проверялся несколько раз, по словам доктора, все хорошо. По моим ощущениям, далеко не так. Зрение незначительно, но падает.
Сегодня сходил в другую клинику (конкурирующую). Обнаружили астигматизм 1 диоптрию и 0,7 на правом и 0,8 на левом глазу. Расстроен сильно, мечтал об отличном зрении.
Подскажите пожалуйста, опасна ли докоррекция? И вообще, нужно ли ее делать? или если я ее сделаю, то потом зрение опять может упасть? И на каких сроках можно делать докоррекцию?

Последний раз редактировалось Konstantin; 24.11.2010 в 19:49. Причина: дополн:
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,339 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Обнаружили астигматизм 1 диоптрию и 0,7 на правом и 0,8 на левом глазу. Расстроен сильно, мечтал об отличном зрении.
Отличное это сколько? У Вас бинокулярно может быть и 0,9 и даже 1. Вы правда считаете, что это очень мало?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Вообще хотел 100% зрение, ибо достало жить, догадываясь и додумывая. Бинокулярно сколько не знаю, т.к. если быть честным, и эти 0,7 я вижу не совсем уверенно четко буквы (с границами) вообще не вижу
Старый   #4
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Konstantin,
А с чего Вы взяли, что операция обязательно даст 100 % зрение? Не факт.
Сейчас не надо суетиться, динамика зрения может быть долго и в любую сторону. Дождитесь стабилизации.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Eduard A.Ivanov (15.11.2014)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

По отзывам людей, которые делали, единица (10 строчек) - у каждого.
По поводу динамики - так вроде она стабильна. В не ту, какую нужно сторону. При всем при этом я делал после операции всякие упражнения, всякие пальминги, пил витамины-лютеины и занимался прочим мусором.

P.S. Жданова бы лучше изолировать. По крайней мере, слова ему не давать.
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
у каждого
Если у каждого, значит и у Вас. Или все таки не у каждого?
После операции упражнения делать нельзя
Если занимались до операции, надо было прекратить и длительно пользоваться полной коррекцией до стабилизации показателей. Иначе после операции вылезут изменения, спровоцированные упражнениями. Вас об этом предупреждали?
Старый   #7
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,651 раз(а)

Konstantin, если бинокулярно двумя глазами Вы видите 1.0 и имеется небольшой остаточный минусок даже в виде небольшого прямого астигматизма - оставьте - Вам пригодится! Вам же 35 лет - если вывести в "чистые и звенящие" нули типа : "sph 0.00 cyl 0.00" то уже сейчас у Вас могут быть проблемы при зрении вблизи а после 40-ка и подавно. А так ситуация смягчится и очки для близи будут - но попозже и поменьше.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
... операции вылезут изменения, спровоцированные упражнениями. Вас об этом предупреждали?
Примерно через неделю мне выдали бумажку с написанными упражнениями, предложив делать гимнастику, хотя при этом сказали, что никто не делает, по сути-то.
На мой осторожный вопрос - а стоит ли делать указанные среди них массаж глаз и век (подразумевая неустойчивость лоскута), доктор сказал, что не стоит.

Сообщение добавлено 24.11.2010 в 21:21

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Konstantin, если бинокулярно двумя глазами Вы видите 1.0 и имеется небольшой остаточный минусок даже в виде небольшого прямого астигматизма - оставьте - Вам пригодится! Вам же 35 лет - если вывести в "чистые и звенящие" нули типа : "sph 0.00 cyl 0.00" то уже сейчас у Вас могут быть проблемы при зрении вблизи а после 40-ка и подавно. А так ситуация смягчится и очки для близи будут - но попозже и поменьше.
Бинокулярно я могу разглядеть (четко не вижу) буквы на 8й строчке. О чистых и звенящих я и мечтал, если честно. Прямо после операции я почувствовал, что все же не 1. Доктор меня разубедил. Хотя бумажки с ответами ни разу не дал.
Старый   #9
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Konstantin,
Вначале вам дают инструкцию, а потом говорят, что её не надо выполнять???
Вы сами подберете слова, как это называется, да.
Расслаблением глаз можно заниматься всегда, а вот нагружать мышцы после операции нельзя. Роговица ослаблена, как прореагирует на нагрузки, неизвестно.
Старый   #10
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,651 раз(а)

Цитата:
Расслаблением глаз можно заниматься всегда, а вот нагружать мышцы после операции нельзя. Роговица ослаблена, как прореагирует на нагрузки, неизвестно.
Сразу после операции мы рекомендуем гимнастику "метка на стекле" - никаких проблем.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Если честно, я вообще в шоке. Мне не денег жалко, мне жалко, что тупо подставился под нож с неясным эффектом и ощущения такие, что попал в развод для лопушков. А товарища Жданова я бы отнес к категории консультантов WISE

Но несмотря на эмоции, все же очень бы хотелось получить ответ на вопросы в стартовом посте, такие, как: опасна ли докоррекция? И вообще, нужно ли ее делать? или если я ее сделаю, то потом зрение опять может упасть? И на каких сроках можно делать докоррекцию?
Доктор во вчерашней клинике сказал, чтобы попасть под понятие регресс, нужно, чтобы прошло хотя бы полгода. Но разве подъем лоскута не делается на сроках от 2 мес до полугода?
Старый   #12
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Konstantin,
Вы хотите ещё раз наступить на те же грабли?
Если после операции идет изменение зрения, о какой докоррекции можно говорить?
Сколько отрезать? Неизвестно. Докоррекция более опасна, чем первичная операция. Но это лотерея.
Успокойтесь и дождитесь стабилизации зрения.
Старый   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Konstantin,
... Докоррекция более опасна, чем первичная операция. Но это лотерея.
Более опасна и плюс ко всему лотерея? Т.е. двойной риск?
Старый   #14
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Konstantin,
Здесь должен ответить специалист по лазерной коррекции. Лучше всех вашу ситуацию знает Ваш лечащий врач. Почитайте форум, бывают разные результаты, многие очень довольны. Бывает хуже, чем у Вас. Глаз очень тонкая материя, на операцию надо идти по реальной необходимости, а не потому что не хочется носить очки или линзы. Кстати, нестабильность зрения это противопоказание к докоррекции. Вам не должны её делать сейчас.
Не исключено, что зрение восстановится и со временеи уйдет в дальнозоркость. Такое бывает.
Сказали спасибо:
yrengoi (06.06.2021)
Старый   #15
Меню Пользователя
Специалист

Поблагодарили 1,021 раз(а)

Konstantin, сколько строк с коррекцией вы видели до операции?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск