Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Улучшение зрения, посоветуйте..

Всем добрый день! Мне сейчас 16 лет, и у меня довольно плохое зрение.. Начало ухудшаться после 9-10 лет, первое ухудшение было -1, -1.25. В 13 лет у меня было -3 и -3.5. Теперь, только стукнуло 16 лет, на сегодня у меня -4.5 и -5... за что я сейчас стал очень переживать. К сожалению зрение продолжает ухудшаться. Как я заметил, довольно таки сильное и заметное ухудшение происходит в первый месяц после покупки новых очков(очки я постоянно не ношу, одеваю при просмотре ТВ, ПК или сидя на уроках. Постоянно не ношу, по причине что мне не удобно и не комфортно..). Так я если честно, не знаю что мне делать, чем мне конкретно заняться чтобы улучшить его, какие занятия делать, какие витамины принимать и т.д. Времени у меня довольно много, которое я хочу потратить на здоровье глаз.
Еще с рождения у меня несильный блефарит(сильн.чувствительность глаз), собираются крошки на глазах, и почти всегда краснеют(комп, холод, простуда..). Довольно хороший доктор сказал что вылечить его возможно, прописали режим, капли-антибиотик, мазь и т.д. Требуется на это 2 недели. Утром мажешь.. каждых 2 часа капаешь антибиотик и т.д.. Этот период я отложил на пред новогоднее время(где-то с 16 по 30 декабря я этим займусь). По причине блефарита мне не рекомендуется носить линзы(не разу в жизни и не носил).
Так вот, я хотел бы послушать ваше мнения, советы и т.д. Что стоит принимать, какой гимнастикой конкретно заняться и т.д.
И еще, процедура избавления от блефарита, капая антибиотики и т.д. не послужи ли это еще ухудшению зрения, или возможно его улучшению?

Заранее большое спасибо.
Denny вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Denny,

А вы можете выложить результаты последнего обследования у офтальмолога ? то есть сделать скан или сфотагрофировать и перенести на комп. И какая у вас острота зрения, сколько строк по таблице видели при последнем обследовании ?

Какие процедуры вы проходили когда близорукость прогрессировала ? капали ли вам какие-либо капли, может какие-то упражнения рекомендовали делать, может занимались на спецаильных аппаратах в клинике ?.......хоть что-то делали для того чтобы остановить прогрессирование близорукости ?
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
Как я заметил, довольно таки сильное и заметное ухудшение происходит в первый месяц после покупки новых очков
Возможно Вас это удивит, но доказательная медицина считает, что так не бывает.
Это так, к слову, что бы понимали сложность проблемы.
Есть разные варианты занятий с глазами. Надо выбрать что-то одно.
Попробуйте например почитать тему пальминг и воспользоваться поиском.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
А вы можете выложить результаты последнего обследования у офтальмолога ?
Да, вот состояние на 1 сентября этого года:

Цитата:
сколько строк по таблице видели при последнем обследовании ?
1 где-то, 2 с трудом уже...
Цитата:
Хоть что-то делали для того чтобы остановить прогрессирование близорукости ?
Увы, но я ничего не делал... Советовали делать упражнения, но я как-то пропускал мимо ушей, и не имел терпения. Слава богу, повзрослел, и сейчас, возможно и поздновато, но я задумался, и готов работать очень серьезно над здоровьем своих глаз.
Цитата:
Возможно Вас это удивит, но доказательная медицина считает, что так не бывает.
А на практике, так в действительности бывает? Или это я себе по обстоятельствам возомнил? Т.к. я ухудшение зрения ощущаю резко после приобретения новых очков, потом уже как-то незаметно прогрессирует...
Старый   #5
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Цитата:
А на практике, так в действительности бывает?
Именно так и бывает. Вот за это и не любят окулистов, отрицают очевидное, что известно всем очкарикам.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Denny,

1.В каком городе вы живете ?
2.Спортом занимаетесь ?
3. Какая нагрузка на глаза, сколько в день времени проводите делая уроки и за монитором ? на каком расстоянии от книги/монитора/тетрадки читаете ?
4. Еще раз вопрос при обследовании у окулиста вам хоть раз капли для расширеня зрачка капали ?

Цитата:
Слава богу, повзрослел, и сейчас, возможно и поздновато, но я задумался, и готов работать очень серьезно над здоровьем своих глаз.
Возможно еще не все так плохо если вам стукнуло только 16 лет, организм еще форммируется в том числе и глаза.

Почитайте информацию здесь :
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2260
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2261
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2173

Понимаю что будет сложно для восприятия, но надо попробовать понять и найти офтальмолога который будет именно лечить миопию, и применять эти методы, которые указаны в ссылке !!! Не выписывать там всякие витамины и т.д., а заниматься комплексным лечением.

Вот еще ниформация, может вас это как-то обнадежить, это к тому что не надо вешать нос, а надо фундаментально подойти к проблеме зрения и начать заниматься.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2230 (сообщение №4)

Далее, совет, в разделе "детская офтальмология" вам надо выложить данные по зрению на широком зрачке, для того чтобы наш детский офтальмолог Dr.VIP смог дать вам какие-либо конкретные советы с учетом блефарита....
Сказали спасибо:
Denny (24.11.2010)
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
1.В каком городе вы живете ?
Живу в Литве, в столице, городе Вильнюс.
Цитата:
2.Спортом занимаетесь ?
Теперь, как постоянным, то нет. Теперь только при желании строю потихоньку тело, то есть, турник, отжимания, пресс, штанга и т.д.
Но ранее, с ранних лет с отцом часто посещал зал, потом занимался лет 5 боксом, и полгода дзюдо. Постоянных тренировок не имею уже года 2.
Цитата:
3. Какая нагрузка на глаза, сколько в день времени проводите делая уроки и за монитором ? на каком расстоянии от книги/монитора/тетрадки читаете ?
В мониторе сижу довольно много, но теперь готов сократить под совет. Последнее время с интервалами. Уроки, школьный день + д.работа(часа 2-3 суммарно наверное в день носом в тетрадь, учебник). А расстояние от книги, тетради - сантиметров 15-17.
Цитата:
4. Еще раз вопрос при обследовании у окулиста вам хоть раз капли для расширения зрачка капали ?
Да, капали предпоследний раз. Последний точно знаю что нет. Тогда, если я не ошибаюсь, под воздействием капель плохо видно вблизи.
Старый   #8
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Цитата:
(часа 2-3 суммарно наверное в день носом в тетрадь, учебник). А расстояние от книги, тетради - сантиметров 15-17.
Вот это плохо, расстояние очень маленькое, никуда не годится......с этим надо что-то делать.

Цитата:
Да, капали предпоследний раз. Последний точно знаю что нет
Есть ли такая же распечатка на широкий зрачок ?

И последуйте совету:

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Далее, совет, в разделе "детская офтальмология" вам надо выложить данные по зрению на широком зрачке, для того чтобы наш детский офтальмолог Dr.VIP смог дать вам какие-либо конкретные советы с учетом блефарита....
Сказали спасибо:
Denny (24.11.2010)
Старый   #9
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 271 раз(а)

Spirit, Вы не носите очки\линзы? Потому и близко к носу все подносите. Смею предположить - и блефарит у вас по той же причине. Лечение вам врач назначил, но коррекцию носить надо! Гимнастика "Зоркость" Ю. А. Утехина - найти ее не сложно.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Есть ли такая же распечатка на широкий зрачок ?
Я как бы и не знаю, я принципе выложил то что имел.
Цитата:
Вот это плохо, расстояние очень маленькое, никуда не годится......с этим надо что-то делать.
Но я сижу в основном в очках, тогда у меня расстояние сантиметров 25+.
Цитата:
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2230 (сообщение №4)
Извиняюсь, но я если честно, не очень понял о чём там сказано. ((
Цитата:
Вы не носите очки\линзы?
Линзы планирую носить после избавления от блефарита. А очки - всегда когда есть необходимость, я одеваю. Не ношу я их на улице и т.д. А в школе, на уроках, при просмотре ТВ, ПК они всегда на мне.
Цитата:
Смею предположить - и блефарит у вас по той же причине.
Нее. Блефарит у меня с рождения сразу. Но он не сильный.
Старый   #11
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Цитата:
Я как бы и не знаю, я принципе выложил то что имел.
Надо пройти обследование на широкий зрачок и обязательно узнать чего капали в этот момент и сколько.

Цитата:
Но я сижу в основном в очках, тогда у меня расстояние сантиметров 25+.
Надо в районе 40 см.

Цитата:
Извиняюсь, но я если честно, не очень понял о чём там сказано.
Денни смотрите у вас есть два пути: либо доверится вашему местному офтальмологу, который я так понимаю вам никак не смог помочь на протяжении многих лет при прогрессировании миопии, либо вникать в то что вам советуют.....то есть читать и изучать строение глаза и варианты снижения наргрузки и лечения...

Неужели непонятно что Dr.VIP пишет что за счет "атропинизации" у девушки в итоге ушло 3.5Д, не знаете что это такое, забейте либо в поисковике либо на форуме в поиске. Если вы сами не займетесь этой проблемой, то никакого улучшения не будет, местным врачам лечение вашей миопии как телеге пятое колесо, неужели это непонятно ? Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск