Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 12:35   #16
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Тут вот видите ли эпителий под лоскутом появился откуда ни возьмись через 3 недели. А раньше его не было видно? И эпителий ли это?
На предпоследнем осмотре который был через 8 дней, после осмотра на щелевой лампе я спрашивал что видно, про этот эпителий ни чего не сказали, сказали только что место среза лоскута уже зарастает эпителием, а в центре еще не восстановился. Сегодня же узнал что и в тот день что-то видели, но понять не смогли что это, то ли эпителий то ли еще что, сегодня же точно сказали что эпителий. Сказали что конечно некоторый астигматизм он может давать, но это все равно не основная причина. Кстати как раз на этом глазу есть ореолы, которые появились где-то на третий день, сказали что это скорее всего как раз из-за этого эпителия. На втором глазу эпителия не нашли.
В общем предлагают потом попробовать сделать докоррекцию на одном глазу и посмотреть что получится. Конечно такой экспериментальный вариант мне не слишком нравится, значит уверенности в результате нет. На сколько кстати плохо часто поднимать флеп?
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 12:49   #17
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,417 раз(а)

Сразу видно, что люди знают, что делают. Но чувство юмора и щедрость их не покидает.
Цитата:
Сообщение от bahus Посмотреть сообщение
готовы оплатить докоррекцию и проезд до вас раз знаете в чем дело
Сообщение добавлено в 11:49

Цитата:
На сколько кстати плохо часто поднимать флеп?
Вам в каких величинах описать:в км, кг или в часах? Задавайте конкретные вопросы. Что может быть хорошего в подъеме лоскута?
Старый , 22:12   #18
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Вам в каких величинах описать:в км, кг или в часах? Задавайте конкретные вопросы. Что может быть хорошего в подъеме лоскута?
Да ладно не столь важно, все равно придется поднимать столько сколько понадобится. Как думаете если сделать так как они говорят т.е. просто сделать докоррекцию по новой топограмме большие шансы что все станет нормально? Или лучше все таки сходить куда-нибудь еще на консультацию?
Старый , 22:48   #19
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

bahus, основной вопрос: что заложить в лазер, если там в центре абы что растет? Для меня в данном случае это загадка. Я не знаю, что вам посоветовать. С одной стороны, люди ведь не первый день коррекции делают, с другой, альтернативное мнение не будет лишним.
Старый , 15:43   #20
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
основной вопрос: что заложить в лазер, если там в центре абы что растет? Для меня в данном случае это загадка.
С левым то понятно, сначала чистить, потом через какое-то время только делать. Как раз кстати на этом глазу флеп сместился при коррекции, я писал про это в первом сообщении, видимо тогда и попал туда эпителий. Возможно надо было после этого заново поднять и промыть, а не просто разгладить.

Сообщение добавлено 09.10.2018 в 15:43

Сделали сегодня чистку от эпителия левого глаза и поставили опять линзу, пока что по ощущениям астигматизм стал значительно меньше, так же мне сказали что похоже и лоскут был плохо уложен. Надеюсь после снятия линзы в худшую сторону не изменится.
Сказали спасибо:
Udodov (11.10.2018)
Сегодня
Старый , 23:06   #21
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

bahus, держите, пожалуйста, в курсе дела. Очень интересен исход. И не только мне.
Цитата:
так же мне сказали что похоже и лоскут был плохо уложен.
Я не устаю удивляться тамошней изобретательности.
Старый , 10:53   #22
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Прошло 3 дня с линзой, сегодня сняли. Во вложении данные рефрактометра сразу после снятия. По ощущениям с линзой было лучше, но пока думаю рано судить, нужно немного подождать. Нового эпителия не обнаружили.
Изображения
Тип файла: jpg 7c53f578012_thumb.jpg (44.8 Кб, 57 просмотров)
Сказали спасибо:
Udodov (12.10.2018)
Старый , 15:01   #23
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Есть ли какие-то способы определить примерную величину астигматизма визуально без рефрактометра? Просто на этом глазу раньше до коррекции был астигматизм 2,8, сейчас же судя по рефрактометру всего 1,25. Но визуально все намного хуже чем было при 2,8. У меня дома висит таблица Сивцева, так вот уже на 3 строчке копия изображения буквы полностью выходит за границы оригинальной буквы.
Старый , 15:06   #24
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

bahus, не надо. Условия должны быть стандартизированы хоть как-то.
Старый , 16:19   #25
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
bahus, не надо. Условия должны быть стандартизированы хоть как-то.
Эта таблица у меня висит уже давно, до коррекции по ней же проверял и было все намного лучше с астигматизмом который был более чем в два раза больше. В среду новую топограмму сделаем. Конечно момент что в топограмме и на рефрактометре эта величина тоже сильно различается несколько удивляет. Но все таки после поднятия лоскута, чистки и переукладки стало получше, думаю что по большей части из-за переукладки т.к. эпителий постепенно растет и зрение тоже бы постепенно ухудшалось. Теперь думаю стоит ли просить переуложить и на правом, если смотреть им на эту же таблицу то уже вторая строчка не читаема из-за многократного наложения изображения на букву. С левым было тоже самое до чистки, но теперь видно только одну копию изображения из-за этого острота зрения повысилась.
Старый , 18:33   #26
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

bahus, я хочу перейти в этой истории в режим читателя. Я от вас слышу такие вещи, которые у меня просто не укладываются в голове. Причин этому может быть несколько:
1) вас разводят и не говорят истинной причины происшедшего, постепенно исправляя ситуацию;
2) вы слышите одно слово, а остальные - нет
3) вы не так понимаете или вообще не понимаете, что вам говорят.
4) вы сами делаете неправильные выводы и преукрашиваете ситуацию
5) они не знают, с чем столкнулись, и действуют по ситуации.
6) еще что-то.
В таких случаях я очень рискую не правильно интерпретировать ситуацию, поэтому лучше молчать.
Единственное, если не сложно, пишите сюда, как ваш этот квест развивается.
Старый , 19:23   #27
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
я хочу перейти в этой истории в режим читателя.
Тогда я тут один останусь, кроме вас больше ни кто и не отвечает )) Все таки хоть какие-то комментарии хотелось бы видеть. С другими клиниками у нас в городе оказалось не все так просто, во второй крупной оказалось что ласики не делают. Если нужно могу сделать какие-то дополнительные анализы.
Цитата:
4) вы сами делаете неправильные выводы и преукрашиваете ситуацию
Если про эффекты какие я наблюдаю, я их ни чуть не преукрашиваю, что такой кошмар будет твориться я даже представить не мог. И из-за этого есть сомнения что такой не слишком большой астигматизм может давать такие эффекты, возможно дело в чем-то другом. Так же еще последнее их предположение было что срез получился не ровным, а волнистым. Только я этого на снимке не вижу, были еще и другие снимки их у меня нет, но там тоже все выглядело ровно.
Старый , 19:27   #28
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

А что тут отвечать можно, когда после каждого похода в клинику у вас новые версии? Толку гадать, если завтра под лоскутом в центре эпителий вырастет, послезавтра окажется неправильно уложенным позавчера лоскут?
Я мысленно с вами. )
Старый , 05:59   #29
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,233 раз(а)

Автор, доктор уже вторую страницу подряд пытается донести до Вас, что Вам необходимо было альтернативное независимое мнение.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 07:18   #30
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Автор, доктор уже вторую страницу подряд пытается донести до Вас, что Вам необходимо было альтернативное независимое мнение.
К обычному врачу без проблем бы сходил, но боюсь мне ни чем помочь не сможет, а тут все таки есть врачи с нужной квалификацией.

Цитата:
Толку гадать, если завтра под лоскутом в центре эпителий вырастет
Я тут ни при чем, про это мне самому ни кто не говорил, почти каждый раз новый врач осматривал, тот какой нашел и сообщил оказался как раз тот кто делал операцию. Остальные то ли не видели, то ли просто не говорили, хоть и спрашивал на сколько нормально все.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск