Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 10:44   #46
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,417 раз(а)

bahus, это все хорошо (точнее плохо), но я не очень понимаю, как "сразу после коррекции по середине" может возникнуть врастание эпителия. Я вообще не очень понимаю, что там могло приключиться. Я уже пытался что-то комментировать в вашей теме, но по факту оказалось, зря. Теперь я опасаюсь это делать.
Старый , 13:10   #47
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
это все хорошо (точнее плохо), но я не очень понимаю, как "сразу после коррекции по середине" может возникнуть врастание эпителия. Я вообще не очень понимаю, что там могло приключиться.
Этого мы уже наверно никогда не узнаем, свое предположение я уже высказывал, что возможно когда поводил глазом после укладки лоскута, он сместился и пришлось разглаживать заново, тогда возможно и попал.

Цитата:
Я уже пытался что-то комментировать в вашей теме, но по факту оказалось, зря. Теперь я опасаюсь это делать.
Почему зря то? На тот момент не было данных что там врастание, об этом узнали только через месяц.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:34   #48
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Прошло уже 8 месяцев после коррекции, на правом глазу все так же стабильно плохое зрение из-за сильного астигматизма с несколькими изображениями. Левый так и не восстановился после чистки эпителия которая была через полтора месяца после коррекции и эпителий там все равно остался да и еще появился по периферии. Думаю из-за этого на нем зрение не стабильно. На следующей неделе назначена докоррекция правого глаза, но врач как-то дал понять что лучше может и не стать т.к. понятия не имеет от куда взялись эти неровности.

На счет левого глаза говорят ждать дальше пока не станет картина стабильной и делать сразу докоррекцию и чистку. Вот только я не понимаю как можно делать докоррекцию если эпителий изменяет топограмму. На этом глазу тоже присутствуют копии изображений, но они в отличии от правого более светлые, но так же на нем дополнительно присутствует засветка по сторонам от источников света, при чем не равномерно, с правой стороны совсем нет, а больше всего снизу. Прошло уже больше 6 месяцев после чистки, а стабильности нет, топограммы каждый раз выходят разные.

Сходил еще недавно в третью клинику где тоже занимаются лазерной коррекцией, ничего нового не услышал, говорили только что возможно спазм и возможно еще что мозг за все время привык обрабатывать искаженное изображение, а тут все поменялось после коррекции. Но мне кажется на правду не похоже, т.к. при проверке зрения с коррекцией становится заметно лучше видно. Кстати у них при проверке острота зрения получилась совсем низкой, 0.2 правый и 0.2-0.3 левый. А в той клинике где делал коррекцию постоянно выходит 0.6 правый и левый от 0.3 до 0.7. Еще в одном месте проверял было 0.3 правый и 0.5 левый.
Данные из последней клиники во вложении.
Может есть какие-то мысли что делать? Особенно интересует левый глаз
Изображения
Тип файла: jpg 6214181c001_thumb.jpg (53.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg ab7ba7cc002_thumb.jpg (153.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 216b074d003_thumb.jpg (137.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 0b4b3054004_thumb.jpg (148.4 Кб, 18 просмотров)
Старый , 09:52   #49
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 14 раз(а)

Вчера сделали докоррекцию на правом, в результате стало значительно лучше, множество изображений пропали. Но как все выглядит ночью не смотрел еще. На осмотре почему-то топограмму не стали делать, по рефрактометру стало: сфера +0.37, цилиндр -0.25, острота 0.9.

Теперь не известно что лучше делать с левым, предлагают через месяц сделать еще одну чистку, но по рассказу как они это делают понятно что эффективность крайне низкая. Сказали что делают все в слепую, т.е. берут инструмент и просто чистят вслепую пока перестанет на нем оставаться эпителий объяснили это тем пока он на роговице его совершенно не видно. Неужели нет более эффективных способов? Где-то тут на форуме читал что при фрк для того что бы счистить полностью эпителий его подсвечивают уф, действительно ли это работает?
Сказали спасибо:
Den4ik (19.06.2019), mpokrovskii (22.05.2019)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск