Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Проблемы с сетчаткой

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а)
Репутация: 90
По умолчанию Срочная операция: Пломбирование!

Добрый вечер!

В планах было сделать укрепление сетчатки и после замена хрусталиков. Но на досмотре врач на левом глазу обнаружил Отслойка сетчатки с дырчатом разрывом. Сразу же написал CITO! и отправил дальше в обследование. В итоге сказали что срочно нужна операция и назначили "Пломбирование".

Я не очень хорошо понял, но я так понимаю с помощью этой операции заклеют так скажем разрывы итд.

Отсюда вопрос:
1) После этой операции можно ли ходить в линзах? (Очень важно, на работе в очках сложно работать)
2) Можно ли после такой операции вообще восстановить зрение заменой хрусталиков? Возможно ли в дальнейшем замена хрусталика?
3) Можно ли будет водить машину?
Ainur вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Jax (07.10.2024)
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,204 раз(а)
Репутация: 214729
По умолчанию

1. Не сразу.
2. Замена хрусталика несёт для вас значимые риски и в ближайшее время не показана. Вообще возможна. Это при условии, что обойдётся только пломбой.
3. Недостаточно данных.
Shutterbug вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ainur (28.10.2018), Den4ik (26.10.2018), Zwetkoff (13.11.2018)
Старый   #3
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а)
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shutterbug Посмотреть сообщение
1. Не сразу.
2. Замена хрусталика несёт для вас значимые риски и в ближайшее время не показана. Вообще возможна. Это при условии, что обойдётся только пломбой.
3. Недостаточно данных.
Спасибо за быстрый ответ!

После пломбирования как я себя буду ощущать? Моё зрение останется на прежнем уровне или ухудшится? (знаю что не улучшится)

Операция опасная? Мне хоть и 25 лет, но я очень сильно волнуюсь. Очки уже лет 10 не ношу вообще, привык к линзам.

Так же за месяц до найденного отслойки я проходил томографию сетчатки и поэтой томографии все было хорошо. Неужели за месяц так появился разрыв?
Ainur вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Jax (07.10.2024)
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,204 раз(а)
Репутация: 214729
По умолчанию

Сложно представить, я же не знаю как вы себя сейчас ощущаете... а глаз будет красный, побаливать и хуже видеть.
Планируемая операция необходима с целью сохранить хоть какое-то зрение этого глаза.

Я не нахожу эту операцию опасной, хотя естественно (как и любое вмешательство) она несёт с собой некоторые риски.

Томография сетчатки проводится в самом её центре, а разрывы приводящие к отслойке формируются на периферии.
Shutterbug вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Setchatka (17.01.2021)
Старый   #5
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а)
Репутация: 90
По умолчанию

Всем привет.

8 ноября сделали пломбирование. Вроде как операция прошла успешно. Такое ощущение что даже чуть лучше начал видеть, но все равно в глазу чувствуется инородное тело. Поговорил с одним врачом, сказал что он помогал врачу делать операцию, и операция прошла нормально. На мои вопросы о дискомфорте глаза сказал что это швы, и если будут мешать уберут сами или рассосётся. Так же спрашивал будут ли убирать пломбу потом или на всю жизнь. Мне ответили что убирать не будут.

Если не будут убирать, то в будущем могу ли я сделать укрепление сетчатки и поменять хрусталики чтобы вернуть зрение? Или лучше радоваться тому результату, что я просто сохранил данное зрение.
Ainur вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Jax (07.10.2024)
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,204 раз(а)
Репутация: 214729
По умолчанию

Будущее - странная штука... Кто его знает как будут исправлять зрение через несколько лет... И ведь не успеем оглянуться, а в том будущем уже надо жить....

Через полгода спросите ещё раз. Только уже с выписками и обследованиями.
Shutterbug вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mk2014 (10.11.2018), Udodov (10.11.2018)
Старый   #7
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а)
Репутация: 90
По умолчанию

Добрыйвечер!

В общем за последнюю неделю сделали две операции. Сегодня выписался из больницы и уже могу предоставить некоторые доступные мне документы.

Сразу выложу в документе.


Да вот только врач толком об ограничениях не сказал и я знаю примерное только.

В общем какие ограничения меня ждут? Неужели это правда что до 5 кг могу поднимать на всю оставшуюся жизнь?

Напишите пожалуйста все ограничения!

Спасибо большое.
Изображения
Тип файла: jpg ac4224771i-WxOxMw5o.jpg (66.0 Кб, 49 просмотров)
Ainur вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Vilma (28.01.2019)
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,204 раз(а)
Репутация: 214729
По умолчанию

Про ограничения спросите врача видевшего периферию сетчатки обоих ваших глаз.
Shutterbug вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а)
Репутация: 90
По умолчанию

Добрый вечер!

Прошло почти 2 месяца после операции, и сегодня на оперированном глазе появились небольшие точки (много), они видно только если смотреть на яркий экран. Что это может быть? (Возможно ли что швы рассосались и такое) или что то такое?
Ainur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отслойка сетчатки,эписклеральное пломбирование, витреоэктомия. Убирать ли циркляж? AlexanderMK Проблемы с сетчаткой 2 05.02.2022 13:06
пломбирование сетчатки vaho83 Клиники и офтальмологи 3 02.01.2022 22:30
Эписклеральное пломбирование Anagkh_h Проблемы с сетчаткой 1 11.09.2018 01:43
Пигментная глаукома, нужна ли срочная лазерная операция? DimaRu Глаукома и болезни зрительного нерва 2 28.04.2018 11:41
Острый фибринозный иридоциклит неизвестной этиологии. Требуется срочная консультация re1dnur Прочие проблемы 1 11.07.2017 21:04
Экстрасклеральное пломбирование после замены хрусталика tina_kristy Проблемы с сетчаткой 8 26.05.2013 10:46
Отслоение сетчатки, нужна срочная операция. Где делать? n1k0t1n Клиники и офтальмологи 3 11.02.2013 10:33
Экстрасклеральное пломбирование. Вопросы после операции. ipiter Проблемы с сетчаткой 7 10.09.2011 18:44
нужна СРОЧНАЯ консультация по каплям Angelok Прочие проблемы 5 17.01.2011 13:58
Нужна срочная помощь ребенку Chemist Беседка 21 10.03.2010 09:28


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг