Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Группы взаимопомощи пациентов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:00   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Глаукома и антидепрессанты

Диагноз офтальмолога: подозрение на глаукому, психиатр выписал флуоксетин для лечения реакции на диагноз, так как паническое расстройство зашкаливает.Есть мнения по поводу данного антидепрессанта? (Вопрос исключительно профессионалу, спасибо заранее).
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 23:18   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,480 раз(а)

Здравствуйте. Имеет смысл почитать брошюры по глаукоме для пациентов. Такие существуют на сайтах American Academy of Ophthalmology, Royal College of Ophthalmologists и других. А также книгу Джозефа Фламмера "Глаукомы" (написана специально для пациентов). Простые знания, почерпнутые из книг и брошюр могут полностью нивелировать необходимость в антидепрессантах.
Препарат флуоксетин может провоцировать закрытие угла передней камеры, поэтому если глаукома у вас "закрытоугольного" типа, - это лекарство вам не показано.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Tali (31.10.2018)
Старый , 23:24   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ophthalmist,
Спасибо огромное)
Tali вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:26   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Имеет смысл почитать брошюры по глаукоме для пациентов. А также книгу Джозефа Фламмера "Глаукомы" (написана специально для пациентов).
.
Я живу не в России и не могу купить книгу Фламмера Глаукома в бумажном виде. Буду очень благодарен тому, кто подскажет ссылку на эту книгу в электронном виде на русском. Возможна оплата за скачивание.
Кроме того меня тоже интересует тема глаукома и антидепрессанты, поскольку вследствие некоторых болезней пропал сон. При глаукоме нельзя принимать многие антидепрессанты, в частности миртазапин. Может ли кто-нибудь мне посоветовать антидепрессант со снотворным эффектом, который можно принимать при открытоугольной глаукоме? Заранее большое спасибо!
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:38   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Я живу не в России и не могу купить книгу Фламмера Глаукома в бумажном виде.
В поисковике легко всё найти. Я поначалу тоже хотел скачать формат.fb2, но предлагались только .pdf - неудобный для чтения на e-book. Нашёл бумажный вариант в известном интернет-магазине, один экземпляр у них был, купил.
Сейчас, например, ещё вариант бумажной нашел, дело пяти секунд, но думаю что ссылка и название магазина не пройдут модерацию, найдите сами или скину вам на мыло. Предполагаю, что просто нужно будет наладить контакт с продавцом и попросить его о доставке в Германию.

Сообщение добавлено в 17:38

Нашёл ещё одну книгу о глаукоме: Рудницкий Л. - Глаукома и катаракта. Лечение и профилактика. Форматы .fb2 и .pdf. Ещё не читал.
ElAlex059 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:58   #6
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ElAlex059 Посмотреть сообщение
В поисковике легко всё найти. Я поначалу тоже хотел скачать формат.fb2, но предлагались только .pdf - неудобный для чтения на e-book.
Как я уже сказал, мне бумажный вариант не годится. А как раз pdf подходит. Не знаю, можно ли здесь оставить свой электронный адрес.
Старый , 02:12   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
свой электронный адрес.
Символ @ буквами собака.
Судя по данным гуглбукс официальной электронной версии всё таки нет. Разве что энтузиасты оцифровали, но это надо по торрентам искать - на это много времени уходит.
Старый , 01:42   #8
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ElAlex059 Посмотреть сообщение
Символ @ буквами собака.
Не понял, можно ли скачать версию книги в pdf формате?
Старый , 00:36   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Не понял, можно ли скачать версию книги в pdf формате?
Судя по всему - нет. Те ссылки, которые я раньше видел .pdf либо битые, либо ведут на фишинговые сайты, на которые ругается мой антивирус. То есть на всю Россию было два экземпляра книги в интернет-магазинах. Сейчас до моего ума дошёл ещё один вариант - написать напрямую в издательство - она у них имеется в каталоге - я посмотрел. Я уже выписывал для клиентки редкую медицинскую книгу в карельском издательстве, советую и Вам обратиться в издательство.
Кроме того, нашёл В Контакте группу по глаукоме с некоторыми материалами, в числе которых есть научная статья "Особенности состояния нервной системы больных глаукомой", в которой описываются состояния стресса, как катализатор глаукомы. В ней, в частности описываются и депрессии, и нарушения сна, как в вашем случае. Сам был в потрясении, когда год назад мне поставили этот диагноз, сейчас более-менее успокоился.
Жаль, что форум не позволяет обмена материалами по проблеме.
Сказали спасибо:
Rassy (12.11.2020)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск