Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Симферополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Докоррекция после фемто

Добрый день. 29 лет, мужчина, врач-стоматолог. Зрение начало ухудшаться лет с начала школы, с 17 лет МКЛ, с 26 глаза начали уставать от линз, прорастать сосуды, постоянные покраснения. Последние два года носил очки -3.5, с редким использование линз на спорт, подводную охоту и т.д. Зрение последнее несколько лет стабильно.
Долго собирался на лазерную коррекцию, изучал форум, проходил диагностику. В конце февраля 2018 фемтоласик оба глаза. Операция прошла относительно спокойно, единственное у меня глубоко посажены глаза, при формировании флэпа не сразу поместился тубус фемтосекундного лазера, сильно давил на лобную кость и низ глазницы. Сразу после операции субъективно замыленность обоих глаз, на правом сильная пелена, хотелось проморгаться. На следующий день по таблице правый 0.7 строчка с большой натяжкой, левый 10 строчку, но тоже смутно. Через две недели правый так же, левый спокойно 9 строчку, если долго моргать и щурить то 10. Доктор говорит мало времени,нужно привыкать. Через 3 месяца полная диагностика, правый 9, левый 10, это если сильно присматриваться, моргать, там зрение на полсекунды становится четче угадываются буквы.
Левым вижу неплохо, но хуже чем в очках и особенно линзах раньше. Больше беспокоит правый - видит значительно хуже, четко разбираю, если прямо смотреть только 7 строку, за счет двоения и размытости картинки. Все это приводит к субъективно усталости глаза, хочется проморгаться, закрыть его, ощущение пленки. Тяжело описывать словами, что не так)
На близких и средних расстояниях все отлично, избавление от очков очень приятно. Проблемы остались на дальние расстояния - тяжело ездить за рулем, особенно в пасмурную погоду, очень тяжело в спорте (например пейнтбол, подводная охота), на обычной охоте. Нет четкости зрения, как было раньше, плохо вижу вдаль даже обоими глазами. Я правша, целюсь правым глазом и все становится совсем печально. В клинике на осмотре, при коррекции стеклами, зрение улучшается значительно, последнюю строчку вижу идеально, без мутности и двоения. Я ждал что пройдет, но привык только наполовину, дискомфорт остался, особенно правый глаз.
Вопросы:
1. Возможно сделать докоррекцию, убрать остаточный минус и астигматизм, приблизит ли это результат к коррекции линзами до единицы ?
2. Насколько это сложно, не станет ли хуже чем сейчас ?
3. Что может давать двоение правого глаза? Астигматизм ?
Диагностику до, после операции прикрепляю.
Спасибо большое за ответы.
Изображения
Тип файла: jpg fcd71c022015 год.jpg (104.5 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 79781c34Центр диагностики заднего отдела глаза.jpg (146.2 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 9daf3accЦентр диагностики заднего отдела глаза2.jpg (146.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 82368152Центр диагностики заднего отдела глаза3.jpg (132.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 8c21caaeЦентр диагностики заднего отдела глаза4.jpg (146.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 51890690Око центр обследование.jpg (95.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 69114ff9Око центр обследование2.jpg (41.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 54cc6606Око центр обследование3.jpg (118.4 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 97270036Око центр обследование4.jpg (117.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 0d6d31ebОко центр обследование5.jpg (136.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 4dfd8d54Око центр обследование6.jpg (76.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 6ef47af3Око центр операция.jpg (97.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg f88acbd3Око центр операция2.jpg (49.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg b2c718243 мес после опер.jpg (115.8 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 511574f03 мес после опер2.jpg (116.8 Кб, 32 просмотров)
Nikita Borisik вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,532 раз(а)
Репутация: 82926083
По умолчанию

1) Не известно. В обилие послеоперационных данных, представленных вами, нет самого простого - остроты зрения с коррекцией. И циклоплегии.
2) Вполне. Зависит от того, насколько сейчас плохо.
3) Гадать не буду. Надо разбираться очно.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Nikita Borisik (02.11.2018)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Симферополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
1) Не известно. В обилие послеоперационных данных, представленных вами, нет самого простого - остроты зрения с коррекцией. И циклоплегии.
2) Вполне. Зависит от того, насколько сейчас плохо.
3) Гадать не буду. Надо разбираться очно.
Я понял, спасибо. Схожу на осмотр, выложу результаты.
Nikita Borisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Симферополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
1) Не известно. В обилие послеоперационных данных, представленных вами, нет самого простого - остроты зрения с коррекцией. И циклоплегии.
2) Вполне. Зависит от того, насколько сейчас плохо.
3) Гадать не буду. Надо разбираться очно.
Предоставляю данные осмотра. Левый глаз остроту зрения с коррекцией не писали, сказали после коррекции там все хорошо, стекло ставили, какое не знаю, но явно тоже лучше видно было последнюю строчку.
Изображения
Тип файла: jpg 8c9fdd2aСканировать3.jpg (49.5 Кб, 65 просмотров)
Nikita Borisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,532 раз(а)
Репутация: 82926083
По умолчанию

Если линза улучшает зрение, то это обычно значит, что оптика глаза может быть улучшена. Но возможность решается очно.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Nikita Borisik (15.11.2018)
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Симферополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Если линза улучшает зрение, то это обычно значит, что оптика глаза может быть улучшена. Но возможность решается очно.
На очном осмотре решили сделать докоррекцию правого глаза. Доктор переживает за поднятие лоскута, говорит бывает сложно, чтобы ничего не порвалось, говорит если поднимется, то без проблем уберет остаточный минус и астигматизм.
Часто ли бывают проблемы с лоскутом?
После всего отпишусь о результате.
Nikita Borisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,532 раз(а)
Репутация: 82926083
По умолчанию

Редко. Но в неумелых руках может быть все, что угодно.
__________________
Отблагодарить
Также можете подписаться на мой аккаунт инстаграмме:
@Dr.Udodov
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Nikita Borisik (21.11.2018)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Докоррекция после femtolasik Shamanka24 Лазерная коррекция зрения 4 06.11.2021 20:51
Докоррекция после Smile Тетоку Лазерная коррекция зрения 1 26.04.2021 19:37
Докоррекция зрения после Фемто-Ласика Hesoyam$301199 Лазерная коррекция зрения 3 05.12.2020 15:42
Докоррекция после Фемто Супер Ласик Денис С. Лазерная коррекция зрения 4 28.07.2019 06:48
Докоррекция после фемтоласика Multipinki Лазерная коррекция зрения 1 02.03.2018 23:55
Докоррекция Ласик после 11 лет MarvinX Лазерная коррекция зрения 0 22.02.2018 00:24
Докоррекция после регресса (?) ЛКЗ Mallow Лазерная коррекция зрения 4 27.11.2017 10:36
Докоррекция после Lasik Francis Vivienne Farmer Лазерная коррекция зрения 1 09.01.2016 00:32
Докоррекция после ЛКЗ yuliya*** Лазерная коррекция зрения 3 10.01.2014 08:36
Докоррекция после ЛАЗИК Штирлиц Общение профессионалов 4 26.02.2011 01:28


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг