Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза > Кератоконус, заболевания роговицы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 00:39   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Кератоконус 2 ст. Сложный миопический астигматизм. Миопия слабой степени.

Здравствуйте.
Мне 28 лет, на зрение особо никогда не было жалоб.
Лет в 17-19 немного подсело до небольшого минуса, но терпимо. ОЧки никогда не носил, линзы тоже.
Сходил в клинику для консультации для лазерной коррекции зрения. Провели все процедуры, а потом врач стал рассказывать про кератоконус и что я "выиграл" в генетическую лотерею и он у меня есть, да еще уже второй степени.
Как итог коррекцию делать нельзя (о чем очень жалею), а врач стал говорить, что нужно срочно делать операции, иначе могу остаться без зрения.
По зрению я могу только пожаловаться на правый глаз, он видит мутно, это было и основным моим позывом к коррекции.
Прошу помочь разобраться:
1. Так ли у меня все жутко и в направлении на операции все верно, а именно:
1.1 Имплантация интрастромальных сегментов в оба глаза
1.2 УФ-кросслинкинг на оба глаза через 1 месяц после имплантации.

2. Если не помешает правилам форума, то посоветовать врача/клинику. Хотел сходить в Гельмгольца или в клинику Федорова, но по отзывам там все стоит на потоке, а к людям соответствующее отношение (Это лишь суждение на основе отзывов, пока там не был). Так же читал потрясающие отзывы про МНТК Федорова в Тамбове, даже мысль там оперироваться.
3. Возможна ли коррекция зрения после всех операций лазером ? Линзы не могу носить, пытался как то, но больше 10 минут не смог вынести.

В аттаче все данные после проверок. Помогите разобраться пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg 128e3902IMG_4579.jpg (82.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 300ac7d9IMG_4582.jpg (91.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 45feb9d5IMG_4583.jpg (88.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 8e3c49daIMG_4586.jpg (119.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 40245e8eIMG_4587.jpg (113.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 4d53f0e2IMG_4588.jpg (115.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 5894ffa4IMG_4589.jpg (122.6 Кб, 11 просмотров)
GarrettPetrovich вне форума  
Сегодня
Старый , 01:08   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,453 раз(а)

1) Такой вариант лечения возможен.
2) После кросслинкинга некоторые делают ФРК. Но имхо не надо.
Старый , 01:30   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
1) Такой вариант лечения возможен.
2) После кросслинкинга некоторые делают ФРК. Но имхо не надо.
Просто хочу 100% зрение, очень давно хотел этого, а кератоконус все испортил. Врач в клинике, где я был, сказал что только вставлять линзу, другого пути нет при кератоконусе.
Помимо клиник, что я говорил, на пикабу много кто советовал делать в Беларуси, т.е и лечить кератоконус и исправлять зрение.
Вы не можете посоветовать клинику/врача ?
Старый , 11:38   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Если несмотря на все "просто хочу 100% зрение", то никого. Если пациент не в состоянии адекватно оценить положение, то пусть кто-нибудь другой его лечит.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Старый , 13:38   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо за ответ

Цитата:
Если несмотря на все "просто хочу 100% зрение", то никого. Если пациент не в состоянии адекватно оценить положение, то пусть кто-нибудь другой его лечит.
Так сказали "несмотря на все", как будто я врач и понимаю, а так же получил все мне разъясняющую консультацию.
Адекватно оценить положение возможно имея или знания, или понимание по ситуации. У меня ни того, ни того нет.
И я с Вами согласен, т.к не умею читать Ваши мысли и понимать диагноз как Вы, то пусть кто то другой меня лечит.
Старый , 19:31   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

GarrettPetrovich, а вам бабка на лавке диагноз ставила? Или вы в профильную клинику обратились, где вам за деньги (!!!) провели обследование и объяснили что к чему (100%)?
Любой человек, который в состоянии создать тему на форуме, умеет пользоваться вэб-браузерами. И уж точно, имея вопрос по жизни сразу лезет туда, а уж там инфы про кератоконус...
Но раз уж даже это не смогло создать в вашей голове объяснения случившегося, то я при чем? Более того, я не обязан вам что-то разъяснять. Рассказать "помочь разобраться, как все жутко" - это вотчина платных докторов. У них масса на это оплаченного вами времени. А у меня такового нет.(
И для понимания сути болезни ВУЗов медицинских кончать не надо, и мысли мои читать тоже.
Нужно просто немножко покопаться в интернете - и ответ найдете. И про методы лечения, и про возможность лазерной коррекции. И даже может доктора нужного подберете.
Цитата:
Сообщение от GarrettPetrovich Посмотреть сообщение
И я с Вами согласен, т.к не умею читать Ваши мысли и понимать диагноз как Вы, то пусть кто то другой меня лечит.
Если вы хотели меня задеть этим, то зря. У меня уже броня от такого вида уколов.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Старый , 13:27   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
GarrettPetrovich, а вам бабка на лавке диагноз ставила? Или вы в профильную клинику обратились, где вам за деньги (!!!) провели обследование и объяснили что к чему (100%)
Если бы мне объяснили так, что не осталось вопросов, я бы не регестрировался на профильном форуме и не читал бы темы.

Цитата:
Любой человек, который в состоянии создать тему на форуме, умеет пользоваться вэб-браузерами. И уж точно, имея вопрос по жизни сразу лезет туда, а уж там инфы про кератоконус...
Имея вопрос, связанный с диагнозом я бы предпочел все таки мнение специалистов.
А субъективное мнение о том, кто и как добывает инфу, оно не обязано распространяться на всех.

Цитата:
Но раз уж даже это не смогло создать в вашей голове объяснения случившегося, то я при чем? Более того, я не обязан вам что-то разъяснять. Рассказать "помочь разобраться, как все жутко" - это вотчина платных докторов. У них масса на это оплаченного вами времени. А у меня такового нет.(
И для понимания сути болезни ВУЗов медицинских кончать не надо, и мысли мои читать тоже.
Нужно просто немножко покопаться в интернете - и ответ найдете. И про методы лечения, и про возможность лазерной коррекции. И даже может доктора нужного подберете.
Не при чем, я вас как и не обвинял в чем, а лишь вел диалог. Так как совет проф. офтальмолога куда важнее, чем просто покопаться в интернете.
Вы так напираете, что не времени, а тем более оплаченного мной, но продолжаете писать в теме и язвить. Это считается за прием ? Или вам просто скучно ?

Цитата:
Если вы хотели меня задеть этим, то зря. У меня уже броня от такого вида уколов.
Это лишь равносильный ответ на ваше сообщение.
Старый , 11:53   #8
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,441 раз(а)

Тема закрыта. Тут видимо шашечки и поговорить, а не по делу и решить. Болтайте где-нибудь в другом месте, тем более на грани хамства.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
ice-loo (07.11.2018), Udodov (07.11.2018), Zwetkoff (07.11.2018)
Сегодня
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск