Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Фолликулярный конъюктивит

...после осмотра сделана запись в карточку: фолликулярный конъюктивит; назначены: калий йодид 2%, индоколлор 0,1%, корнерегель; курс лечения -2 недели
...принимаю 4 дня, но результат мини-мини-мальный: левый глаз продолжает наполняться прозрачной "слезой" каждые 30-45 мин., что крайне неудобно/неуместно вымакивать на рабочем месте (а работа связана с обслуживанием очереди покупателей в многолюдном маркете); с правым глазом проблем нет, но за-одно капаю те же препараты...
...обратилась к поиску в и-нет и, о ужас (!!!), такой диагноз находила только на ветеринарных сайтах-форумах (!!!), советы адресованы вдадельцам собак (!!!) ...
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?...
Vlada вне форума  
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,002 раз(а)

Для начала отменить калий иодид и попросить врача уточнить необходимы антибиотики или нет? С уважением.
notonlylens вне форума  
Сказали спасибо:
Chemist (23.10.2009), Vlada (23.10.2009)
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,427 раз(а)

Vlada
Нужно успокоиться. Конъюнктивит - вещь неприятная, но и неопасная.
Судя по описанию, у Вас поражен только левый глаз. Для одностороннего фолликулярного конъюнктивита должны быть причины, чаще таковой двусторонний. Очень похожая клиника у хламидиоза.
Выложите данные обследования, хорошо бы и фото глаз. Сообщите свой возраст и место проживания.
Насчет антибиотиков и калия йодида разделяю мнение коллеги Notonlylens.
Allan вне форума  
Сказали спасибо:
Chemist (23.10.2009), Vlada (23.10.2009)
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Allan и Notonlylens, благодарю, что откликнулись.
Вот краткое описание моих злоключений…
…в начале сентября начал «слезиться» правый глаз – «слеза» была чистая, но съмакивать ее приходилось довольно часто, прим. каждые 30-40 мин. Решила, что инфекция и стала промывать глаз …заваркой зеленого чая. Позже узнала, что надо бы черный чай, но мне помог и зеленый. Вроде бы все обошлось. Но в начале октября «начал плакать» левый глаз. Я снова принялась промывать заваркой зеленого чая. Дня три промывала, ждала результат – не помогло. Пошла в районную поликлинику – прием у врача уже закончился, следующий через три дня. Не стала ждать и зашла в аптеку. Фармацевт посоветовал ОКОМИСТИН. Три дня до приема у врача принимала капли – картина не менялась, хуже не стало, но и улучшений не заметила. На приеме врач не осматривал глаза, а направил на выявление демодекоза, который, кстати, не обнаружили… Так, от приема до приема прошло почти две недели, на протяжении которых я капала ОКОМИСТИН, который НЕ ПОМОГ. Районный врач, выслушав меня, дал направление в городскую офтальмологическую больницу «Центр микрохирургии глаза» (г.Киев). Там мои глаза (наконец-то) осмотрели и сообщили, что на внутренней стороне век нижних и верхних «та-акое – настоящие булыжники», назначили для лечения все то, что я перечислила выше…

Сейчас приехала домой после смены, голова немного болит - в районе висков «давит» и за глазными яблоками неуютно, словно крепатура мышц какая-то, левый глаз по-прежнему наполняется слезой, но чуть-чуть меньше (может начало помогать?).
В течении дня находила время и закапывала капли, как прописали: калий йодид и индоколлор по 1-й кап. в глаз с интервалом 20-30 мин..
Покупатели «сочувствуют» - девушка, кто вас обидел? Не плачьте… (А я не плачу, это с моим глазом непонятно, что делается…)
Руководство злится, что часто покидаю рабочее место…

Что мне делать? Почему предостерегаете применять калий йодид? Он вреден?
Кстати, когда я закапывала окомистин, то все две недели сохранялось ощущение ненужной повышенной теплоты в глазах, словно теплым воздухом обдули глаза и заставили их закрыть. Сейчас этого нет.
Пожалуйста, разъясните, что за «собачья болезнь» такая у меня?
С надеждой, Влада.
Изображения
Тип файла: jpg P231009_22.08.JPG (35.8 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg P231009_22.09.JPG (53.8 Кб, 85 просмотров)
Vlada вне форума  
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач

Vlada, у Вас была раньше аллергия на что-нибудь? Подумайте, после каких-то капель стало хуже?
Промывать чаем ничуть не лучше промываний водой, а может водой даже лучше.
Калий йод - не опасен, скорее всего не нужен.
Скорее всего нужен антибиотик, обратитесь к врачу повторно (можно тому же местному с теми рекомендациями из центра, что посоветует). С уважением.
Также отмените окомистин, скорее всего уже не будет эффективен (спросите врача).
Изменилась как-то Ваша жизнь в конце августа-нач.сентября? Работа, аллергены?
notonlylens вне форума  
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Notonlylens, спасибо за советы. Я продолжаю принимать препараты и надеюсь, что все благополучно разрешится до назначенного контрольного дня – 03.11.2009
Сегодня мой левый глаз всплакнул несколько разиков, но это уже меньше, чем вчера.
Вот только сеточка сосудиков на глазах стала ярко выраженной, вид такой, словно ниспавши-три-ночи-подряд, но усталости или боли не ощущается.
…тема аллергии нынче популярна среди населения, но за собой я не замечала никакой подобной реакции на что-либо…

Все-таки хотелось узнать, что же это за хворь такая – «фолликулярный конъюктивит»?
Vlada вне форума  
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач

Появление фолликулов может быть при многих конъюнктивитах у человека. Видимо, в ветеринарии они все объединены в "одно заболевание", у человека стараются уточнинить этиологию (причину).. С наил. пожеланиями.
notonlylens вне форума  
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Что делать?!
Послезавтра, 03-11-2009 – контрольный осмотр, но уже сегодня можно констатировать малую результативность; после каждого приема капель – замечаю «приличное» головокружение продолжительностью 15-20 мин, после геля – легкое жжение на 10-15 секунд (В НАЧАЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ТАКОЕ НЕ ПРОИСХОДИЛО !!!), а глаз, как наполнялся слезой, так и продолжает
Может следует сдать какой-нибудь анализ все той же слезы (если есть такие, то как называются?), чтобы установить истинную причину, а не заниматься испытанием медикаментов?
Или у глазников такое не практикуется?
Что посоветуете????.....
Vlada вне форума  
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,427 раз(а)

Vlada
Не паникуйте. Уточните у офтальмолога насчет необходимости приема антибиотика.
Allan вне форума  
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

…не была я на «контрольном» осмотре 03-11-2009.
А зачем?
Чтобы продолжить эксперименты над моими глазами???
Чтобы без всяких анализов и установления реального диагноза мне укололи какие-то неизвестные препараты? А ЭТО МНЕ ГАРАНТИРОВАНО ПООБЕЩАЛИ, ЕСЛИ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ.

Итак, полученный результат.
ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГЛО, ТОЛЬКО ВЫЗВАЛО ПОСТОЯННО-ДЛЯЩЕЕСЯ ЛЕГКОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, которое меня уже достало за последние 4 дня…
Левый глаз совсем чуть-чуть-чуть стал меньше слезиться… И это после двух-недельного приема всех вышеперечисленных препаратов!!!
Зато правый глаз начал (!!!) чуть больше слезиться без причины …

Notonlylens:…Скорее всего нужен антибиотик
Allan: …Не паникуйте. Уточните у офтальмолога насчет необходимости приема антибиотика.
- Какой именно антибиотик?
- Кокой (как называется) анализ надо сдать, чтобы правильно поставить диагноз?
- Неужели можно назначать антибиотик без анализов?

- А совет «успокоиться» я могу выслушать от кого угодно - консьержки, соседки, жены моего брата, мужа, но от врача я хочу услышать конкретный профессиональный совет

Вывод. Что «очно», что «заочно» обращаться к т.н. профессионалам медицины – РЕЗУЛЬТАТ один – НЕГАТИВНЫЙ.
Vlada вне форума  
Старый   #11
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,079 раз(а)

Vlada, Вы заблокированы за неадекватное поведение и оскорбление участников форума.
Chemist на форуме  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск