Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 14:11   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Методика Людмилы Лазаревой

Пробовал ли кто-нибудь исправлять зрение по методике Людмилы Лазаревой ?
Интересно было бы мнение как врачей, так и обычных смертных.
Говорит, что сама исправила себе зрение, было -12, кератоконус, лентиконус и еще че-то там... все исправила по упражнениям Бейтса, Жданова и в результатесоздала свою собственную систему.
У нее канал на Ютьюбе. Ролики короткие, рекламирует свои вебинары и индивидуальный курс за деньги.
prevodne вне форума  
Сегодня
Старый , 14:16   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 1,956 раз(а)

Врёт как сивый мерин.
Theochem вне форума  
Сказали спасибо:
Den4ik (19.01.2019), ice-loo (20.11.2018)
Старый , 14:20   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Theochem Посмотреть сообщение
Врёт как сивый мерин.
По-подробнее можно ?
prevodne вне форума  
Старый , 14:34   #4
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 221 раз(а)

Цитата:
Сообщение от prevodne Посмотреть сообщение
По-подробнее можно ?
Для этого вам нужно записаться на платные индивидуально-эксклюзивные курсы по борьбе с мракобесием.
А если серьезно, то на данный момент любая аномалия рефракции (дальнозоркость/близорукость/астигматизм) а также пресбиопия подлежат не исправлению (лечению), а коррекции (очковой/контактной/лазерной), другого не дано.
Kognitivist вне форума  
Сказали спасибо:
Chemist (23.11.2018), Den4ik (19.01.2019), ice-loo (20.11.2018)
Старый , 14:34   #5
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 1,956 раз(а)

Мировой офтальмологии неизвестны случаи самопроизвольного исчезновения осевой миопии, кератоконуса, "и еще че-то там..."
Theochem вне форума  
Сказали спасибо:
Den4ik (19.01.2019), ice-loo (20.11.2018)
Сегодня
Старый , 14:35   #6
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 221 раз(а)

А про эктазии роговицы я вообще молчу.
Kognitivist вне форума  
Старый , 13:39   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Специально зарегался, чтобы написать об этом канале. Еще оказывается платные курсы, тогда все ясно. Оформлением видео не думаю что занимается сама и это обычный маркетинг, канал для зарабатывания денег. Пишет , что за неделю диоптрия уходит и прочая чушь, жданов бейтс, все в таком духе. Сомнения , что у этого человека вообще были дефекты зрения серьезные.
Занимаюсь фокусировкой, типо точка на окне и все дела, но не точка, а использую карандаш в руке в разных положения, вертикаль, горизонталь или диагональ, ничего кроме этого, т.к. глазодвигательные-безумие при миопии и астигматизме, ну моргания,зажмуривания,пальминг, любое расслабление короче, с -1.75 пытаюсь довести до 1.0. Было 0.3 на обоих, со школы, сейчас около 0.8 левый, правый 0.45 бы оценил, Сивцев или Головин, я не заучивал, максимум помню 10ю строчку нкибмшыб , так что тут я не пытаюсь себя и других обмануть. На это затрачено уйма времени, не 2 и не 3 года, хоть и с перерывами. Сейчас уже 2 месяца как возобновил упрощенный свой курс и как пойдет дальше трудно сказать. Раньше да, Жданов и все такое, но именно оттуда узнал, что можно пытаться хотя бы. Но улучшения, да можно сказать спазм аккомодации ушел, ок, и так далее, но левый глаз видит уже более менее, хочу конечно лучшего, правый подтягивается, но на нем значительнее астигматизм и тонус будто чуть ниже, более холодные цвета на процентов 5. Но у меня не искривляются предметы визуально при астигм, может не оно? просто множественность светлого на темном, слегко вбок и вниз. За эти 2 месяца если и изменилось, то очень слабо, посмотрим в дальнейшем(множественность). Думаю еще напишу к лету что, да как. И да были закапывания, очки, в школе на -1.5 выписывали. Лично я не считаю миопию до -2 неизлечимой формой заболевания на данный момент. Касаемо средней и выше уже другой разговор.
Еще раз про ютубщиков с их методиками - абсолютная ложь и желание вытянуть у вас лишние деньги, если курсы за деньги имеются. У вас много лет уйдет на всё это при слабой миопии и хотя бы каким-то понимаем с чем имеете дело. И то никто не будет гарантировать ничего, изменений месяцами может не быть , это все предельно долго. Удачи.
gauber вне форума  
Сказали спасибо:
Evelina2 (06.02.2019)
Старый , 22:41   #8
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от gauber Посмотреть сообщение
Специально зарегался, чтобы написать об этом канале. Еще оказывается платные курсы, тогда все ясно. Оформлением видео не думаю что занимается сама и это обычный маркетинг, канал для зарабатывания денег. Пишет , что за неделю диоптрия уходит и прочая чушь, жданов бейтс, все в таком духе. Сомнения , что у этого человека вообще были дефекты зрения серьезные.
Пишите тогда в комментариях к каналу, чтобы люди не велись. Многие верят, особенно если качественный маркетинг.
Evelina2 вне форума  
Старый , 10:36   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Evelina2 Посмотреть сообщение
Пишите тогда в комментариях к каналу, чтобы люди не велись. Многие верят, особенно если качественный маркетинг.
Я не собираюсь идти войной против кого-то, считая, что пользы там нет от методики. Польза может быть впринципе в редких случаях. Только платить там не за что, все, что только можно выложено в видео и даже придумать наверно дополнительно уже нереально какие-нибудь упражнения или методики. Платили, платят и будут платить. Что тут остается к каждому такому "просвещенцу" приставлять специально обученного человека, который будет трубить на весь свет - не платите ему, он лжец! и вытаскивать обратно деньги из карманов и отдавать обратно несведующим)? Люди сами поумнеют, но не все. А если они дают себя стричь - это сугубо их проблема. Да и я писал к некоторым видео далеко не позитивные комментарии. В чудо верить - традиция.

Комментарии
Den4ik одобрил(а):
gauber вне форума  
Сказали спасибо:
Chemist (08.02.2019), ice-loo (07.02.2019)
Старый , 10:18   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Theochem Посмотреть сообщение
Мировой офтальмологии неизвестны случаи самопроизвольного исчезновения осевой миопии, кератоконуса, "и еще че-то там..."
Вы не могли бы развернуть это предложение?
0) Какие методики или их сочетания проверялись?
1) Какие попытки предпринимались?
2) Количество наблюдений?
3) Чистота статистических выборок?
4) Коррелируемость методик и результатов?

Или мировая офтальмология вообще исключает лечебно-физкультурные методы избавления от близорукости и дальнозоркости?
_олег вне форума  
Старый , 14:18   #11
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 878 раз(а)

Если есть деньги на исследовательский центр, думаю, $3000000-5000000 пойдет для начала; мог бы его возглавить и "предпринять попытки" убедить или разубедить "мировую офтальмологию" и пр.
Alan вне форума  
Старый , 15:26   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Если есть деньги на исследовательский центр, думаю, $3000000-5000000 пойдет для начала; мог бы его возглавить и "предпринять попытки" убедить или разубедить "мировую офтальмологию" и пр.
Я понял так ваш ответ: статистика не ведётся.
_олег вне форума  
Старый , 16:43   #13
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 878 раз(а)

Цитата:
Сообщение от _олег Посмотреть сообщение
1) Что такое спазм аккомодации?
2) Истинная миопия --- это удлиннение или увеличение глазного яблока?
При таких познаниях нужно вести себя скромнее. А то:
Цитата:
0) Какие методики или их сочетания проверялись?
1) Какие попытки предпринимались?
2) Количество наблюдений?
3) Чистота статистических выборок?
4) Коррелируемость методик и результатов?
Цитата:
Я понял так ваш ответ: статистика не ведётся.
Если вести статистику и пр. за каждым лжецелителем, штанов не хватит.
Кстати, по поводу денег на подобные расходы, Вы скромно умолчали.
Alan вне форума  
Сказали спасибо:
Dr. VIP (11.06.2019)
Старый , 21:34   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
1) При таких познаниях нужно вести себя скромнее. А то:
2) Если вести статистику и пр. за каждым лжецелителем, штанов не хватит.
3) Кстати, по поводу денег на подобные расходы, Вы скромно умолчали.
1) Всем надо вести себя скромнее, а не только неучам.
2) Практика критерий истины. А ещё хотелось бы скромно сообщить(может всё-таки кто-нибудь мне поможет), что никакая теория не может доказать свою истинность в терминах себя самой. Поэтому каждая теория, при отсутствии (или нежелании) практики должна доказывать свою истинность непротиворечивостью внутри себя самой. И пока что я не нашёл внятной теории об аккомодации: какие части глаза в ней участвуют, и почему при перенапряжении цилиарной мышцы зрение считает необходимым увеличить рабочий отрезок оптической системы.
От этого и зависит решение о реальности или нереальности восстановление остроты зрения с помощью физических упражнений с элементами зрительной системы.
3) Я предпочитаю работать головой, а не кошельком.
А деньги интересуют больше, чем поиск истины?
_олег вне форума  
Старый , 07:46   #15
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,070 раз(а)

Цитата:
2) Практика критерий истины.
То же самое сказано и в статье трех, к великому сожалению, уже ушедших в мир иной (светлая им Память) питерских профессоров: ВОЛКОВ В. В., ГОРБАНЬ А И., ДЖАЛИАШВИЛИ О. А. Аккомодация и близорукость //Офтальмол. журнал. – 1984. – № 2. – С. 112. Познакомьтесь на досуге, если вы действительно предпочитаете ...
Цитата:
... работать головой, а не кошельком.
А насчет кошелька, то Alan, абсолютно правильно сказал:
Цитата:
Если вести статистику и пр. за каждым лжецелителем, штанов не хватит...
... ибо "официальная" медицина, хоть государственная, хоть частная, требует средств. И всякого рода "статистические исследования" на энтузиазме не делаются: всем нужно есть, пить, где-то жить и на чем-то спать. На безденежном же "энтузиазме" можно сколь угодно, сидя дома после работы в адвокатской (или иной) конторе, работая именно верхними, а не нижними полушариями, изображать себя мудрецом в любой области знаний, в том числе и в медицине, в частности - в офтальмологии. Высшая точка такого мудрствования - объявление самого себя всезнающим и всеумеющим Целителем, Избавителем. _олег, постарайтесь не докатиться до этой грани.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Сказали спасибо:
Alan (11.06.2019)
Сегодня
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск