Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы
Старый , 11:48   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 39 раз(а)
По умолчанию Консультация после Фемтоласик.

Здравствуйте, хочу получить консультацию после фемтоласик. В моем городе все очень плохо с офтальмологами (один и не слишком квалифицированный). Делал операцию в России. Сам проживаю в Таиланде ( климат жаркий и влажный ).

Основные жалобы на качество зрение и остроту зрения в помещении.

- Правый глаз. Размазанность от светящихся и светлых объектов. Вниз и влево. Светлые буквы на темном фоне и светодиоды дают двоение. Далекие фонари или просто светлые объекты размазанность вниз.

- Плохое зрение в помещении.

- Глаза очень быстро устают. Особенно правый. Даже если просто вдаль смотреть. Усталость и дискомфорт испытывал и до этого в линзах.

- Засветы.

- Светочувствительность.

До операции зрение было: -8 левый глаз, -7.5 правый. Тонкая роговица ( отказались делать смайл ). Сейчас оба глаза 1 и астигматизм на левом 1. Выписку из клиники получить не могу пока. Собираюсь съездить в другой город и сделать там диагностику.

Какие тесты необходимо провести?
Можно ли что-то сказать по моим проблемам сейчас?
Можно ли получить платную удаленную консультацию? В режиме чата или видео звонка.

P.S.
Местный офтальмолог посмотрел на щелевой лампе глаз и нашел какие то частица. Сказал, что, возможно, врастание эпителия. Он мог ошибиться насчет частиц? Я с утра Видисик капал.
mpokrovskii вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 12:23   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,295 раз(а)

Беседа возможна после получения хоть какой объективной информации о состоянии глаз. Обследоваться лучше там, где делают такие же операции.
Старый , 12:37   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 39 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Беседа возможна после получения хоть какой объективной информации о состоянии глаз. Обследоваться лучше там, где делают такие же операции.
Я за этой информацией собственно и еду. И вопрос написал: какие тесты нужно сделать чтобы получить ответы на свои вопросы?
Старый , 13:23   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ну так и едьте! Там расскажете что да как и спросите ответы на свои вопросы. Или вы ими порулить хотите: это мне делайте, а это нет?
Старый , 14:34   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 39 раз(а)

Цитата:
Ну так и едьте! Там расскажете что да как и спросите ответы на свои вопросы. Или вы ими порулить хотите: это мне делайте, а это нет?
Ну почти
Я не думаю что ошибусь, если предположу, что вы незнакомы с тайской ментальностью и тайскими офтальмологами в частности. А я знаком. Добавьте сюда еще языковой барьер (и им и мне надо говорить на английском) и тот факт, что я белый иностранец.

Ну и сами посудите: вот вы решите, что вам надо иметь какой-то тест, а они так не решат. И что мне потом делать? А так я приеду, они проведут они мне диагностику по своему, поговорим мы, а потом я попрошу еще сделать дополнительные тесты, которые вы напишите.
Старый , 17:11   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

mpokrovskii, перечитайте еще раз мое сообщение: я не хиропракту отправляю, не к шаману. Я говорю, что нужно идти в клинику, где занимаются лазерной коррекцией зрения. Они в своем большинстве одинаковы, что в РФ, что в Таиланде, что в Гваделупе. И объем исследований для выявления проблем одинаковый: визометрия, авторефрактометрия, кератотопография, сам осмотр. Но это лишь минимум, а остальное - по ситуации.
Далее, даже если я узрею какую-то проблему на расстоянии более 7500 км, а они, такие глупые, очно не смогут, как прикажете полечить вас?
И почему этим должен заниматься я или кто-то другой, а не оперировавшая клиника? Вот и я не знаю.
Совет: не пытайтесь быть хитрее и умнее всех. Идите стандартным логичным путем, а не через интернеты ищите спасения.

Сообщение добавлено в 16:11

https://phuket.surgery/vision-correction/
https://www.bangkokhospital.com/inde...t/lasik-center
https://www.bumrungrad.com/eyelaser-...ngkok-thailand
Старый , 19:12   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 39 раз(а)

Цитата:
И почему этим должен заниматься я или кто-то другой, а не оперировавшая клиника? Вот и я не знаю.
Я, наверное, понял вас. Я не в Таиланде делал операцию. В России. И именно по этому обратился на форуме.

Цитата:
Далее, даже если я узрею какую-то проблему на расстоянии более 7500 км, а они, такие глупые, очно не смогут, как прикажете полечить вас?
Я не приказываю вас лечить. Я хочу поговорить с профессионалом. И ваш совет рассмотрю именно как совет, а не указание к действию. Если будет проблема и ее надо будет решать я поеду в Россию. И там еще проверю. Я просто не хочу ехать чтобы услышать, что проблемы нет и надо ждать еще месяц.
Старый , 19:58   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

mpokrovskii, сколько прошло после операции?
Старый , 20:55   #9
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 39 раз(а)

Цитата:
mpokrovskii, сколько прошло после операции?
Мой косяк. Не написал.
2 октября делал.

Собственно, это одна из причин по которой я тему поднял. Я знаю что обычно надо ждать до 3x месяцев. Но с другой стороны я также знаю, что есть проблемы с которыми лучше не тянуть. Тот же флеп лучше раньше поднимать, чем позже. Вот и хотелось бы узнать, стоит ли ждать или ехать сразу. Я пытался поговорить с хирургом который меня оперировал, но она на больничном. И, вообще, в МНТК с этим тяжело оказалось. Ни с другим хирургом поговорить и, вообще, приезжайте, и плевать что вам лететь для этого надо через всю планету (я предупредил их что мне понадобятся консультации по телефону).
Старый , 15:40   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ваши жалобы могут свидетельствовать о чем угодно. Но больше вероятности того, что ничего страшного с глазами не происходит. mpokrovskii, что мешает обратиться хотя бы в те клиники, что я написал, и описать проблему?
Старый , 16:27   #11
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 39 раз(а)

Ничего не мешает. Да я и поеду на это неделе.
Просто хочу иметь разные мнения. Поэтому и спросил про необходимые тесты.

А вы эти ссылки по какому-то признаку отбирали или первые попавшиеся. Мне сюда советовали.
rutnin и lasikthai
Старый , 17:06   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

То, что гугл предложил.
На мой взгляд вы описываете те или иные аберрации, которые неизбежно появляются после лазерной хирургии. Для их верификации делается топограмма и аберрометрия. Доктора, делающие коррекции зрения, должны об этом знать. Помимо этого нужны острота зрения с коррекцией и без, рефракция и кератометрия, желательно еще и в условиях циклоплегии.
Старый , 18:40   #13
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 39 раз(а)

Вообщем, созвонился со всеми и меня предсказуемо стали разводить на деньги во всех госпиталях. В lasikthai сказали 320000 возможная докоррекция (мне как бы не надо) и надо поднимать флеп, чтобы узнать толщину моей роговицы ( серьезно? ). Как вариант, это приезжать в каждый из госпиталей (ни один из них не находится в моем городе) и пытаться объяснить что мне нужны только тесты и комментарий доктора к этим тестам. Я лучше в Россию слетаю в декабре - январе. Вот только доктор на больничном пока.

Можно, пожалуйста, получить комментарии от Вас?

1. Светочувствительность спустя 2 месяца после коррекции бывает или это симптом какой-то? Может это, конечно, не светочувствительность, но очень похоже. Глаза, отдыхают только в темноте без контрастных источников света. Просто погулял 3 часа днем и как будто весь день от компа не отходил. Даже ночью просто с балкона на фонари далекие смотришь и глаза уставать начинают. Если это норма, то можно ли как-то облегчить это помимо очков солнцезащитных? Не могу же я их носить круглосуточно не снимая даже в помещении.

2. Поскольку все время устают глаза, я заливался Систейном (а до этого Офтолик) и на ночь капал гель Видисик (хирург который меня оперировал посоветовал). Подозревал, что у меня глаз сушит. Без капель глаза чувствуют себя лучше и особенно в прохладе супермаркета и сухости супермаркета глаза какое-то время чувствуют себя лучше. Но потом начинают быстро сохнуть, начинают снова болеть как будто давление в них вырастает и появляется головная боль. И хотя влажный воздух в целом облегчает сухость глаза у меня сильное подозрение что влажность сильно замедляет восстановление глаза. А я ее еще каплями усугубляю. Раны в целом во влажном климате сильно дольше заживают. Но про глаза я ничего не знаю. Не знаю, что именно тут спросить. Можно просто услышать ваше мнение по этому пункту?

Спасибо. Очень надеюсь на развернутый ответ, а то мозг задолбал уже стоить теории, а по-другому он у меня не может
Сказали спасибо:
Shutterbug (29.11.2018)
Старый , 08:58   #14
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 39 раз(а)

Правый глаз стал видеть 11 строчку.
Левый при этом стал видеть мутнее. Днем 8-9. Вечером падает до 5-8. И даже на компьютере на расстоянии вытянутой руки буквы мутные и размазанные.

Вот уже неделю в левом глазу плавать какое-то мутное пятно. Появляется оно резко и внезапно.
Частое ощущение, что левый глаз не добивает и пытается сфокусироваться но не может.

Глаза сильно устают просто смотреть. Все равно куда.

1. Насколько это пятно опасно? Стоит ли мне спешно лететь в Россию.
2. Стоит ли как-то тренировать левый?

P.S.
Прошу перенести эту тему туда где пользователи тоже могут отвечать. Спасибо.
Старый , 09:21   #15
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

1) Пятно само по себе не опасно. Опасна может быть причина. Но обычно таковые имеют постоянное течение, а не приходяще-уходящее.
2) Тренируйте. Авось поможет. Мы же кроме слов больше ничего не имеем
Ответ

Метки
аллилуя братья мои, подаём в суд

Опции темы