Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога
Ответ

Опции темы
Старый , 23:55   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Ночные линзы и астигматизм. Начинающаяся близорукость.

Главный вопрос:
Можно ли ночные линзы с нашим диагнозом ?
Последний приём окулиста. - первые 2 фото. 7.11.2018
И посоветуйте грамотного специалиста. Который без нужды не выпишет очки и лишнее не пропишет.. Хочется уже доверять врачу. А мне все врачи говорят разные результаты.
-----
От себя: я не хочу ребенка одевать в очки, без крайней необходимости. По возможности я бы хотела ночные линзы. А в 18 сделать операцию.
Сын занимается брейк-дансом и тхэквандо. Летом очень много активного спорта. Очки будут ломаться регулярно и в принципе будут мешать..
Прошу помочь.. уже 2 года мучаемся. Несколько раз собирались ехать покупать очки сразу после приёма окулиста и обычно в те моменты, сын называл не плохой результат и врач считала, что очки не нужны. Что он просто устает иногда.. И очень тяжело перенастраивать себя. Но сейчас я узнала о ночных линзах и нам бы они подошли.. если разрешают показатели. в интернете на разных сайтах, разная информация. Где до минус 2. где то до минус 1,75.
-------------------------
Так же, на всякий случай я прикрепила и другие фото приёмов.. Что были ранее.Вдруг..

Я читала что очки расслабляют глаза и потом видеть будет только хуже. И очки нужно подбирать чуть слабее глаз. Не хочу просто надеть очки. Хочу вылечить.

У мужа правый глаз плохо видит. Астигматизм тоже есть.

Наша история, если вдруг она важна:
(в 4 года ребенка): 2 Года назад летом оказалось пониженное зрение, прописали капли. Затем придти на подбор очков.
На подборе очков у него был аллергический кашель, сказали придти после приема аллерголога. К аллергологу попасть у нас сложно. В итоге до весны не могли сделать подбор очков.
Затем я поехала к окулисту платному (Тихоновец). Она сказала, что с зимы зрение еще понизилось, смотрела на аппарате и капала 2 вида капель. Сказала, убрать мелкие игрушки и всё напряжение глаз и пройти курс аппаратного лечения. И, что очки не нужны. Отдых для глаз летом.
Мы убрали мелкий конструктор, мелкие игрушки. Исключили тв полностью. Раньше был в день 15-40 минут.
На приеме через месяц в нашей поликл(15 минут езды от дома), он назвал 9 строк картинок одним глазом и 10 другим. Я незнаю как, но подглядывать вроде как он не должен был..не думаю, что подглядывал.
После мы ходили на аппаратное лечение. Было 3 аппарата, 8 сеансов. Перед лечением врач сказал, что после лечения зрение восстановится частично или полностью. После лечения сказал носить постоянно очки, что лечить бесполезно. Близорукость не вылечить. И вообще отношение было пофигистичное.
На аппаратах лечились без очков и без заклеивания глаза.

После аппаратов, мы были у 2 платных врачей. 1 сказала очки нужны. 2 сказала, что очки не нужны.
Затем были снова у Тихоновец. Она сделала проверку зрения и решила, что очки нужны всё таки. Что сейчас дальнозоркость перешла в близорукость и у него начинающаяся близорукость. И нужно остановить зрение.

p.s. я пропустила бесплатного врача. Так как она вообще ничего конкретного не делала. На аппарате не проверяла. Очки подобрать не могла и ходила я к ней в общем то, потому что близко к дому и проверить зрение. Для себя. И за направлениями...
------
я не прикрепила показания платных врачей. Если нужно добавлю. Но мне кажется, что врядли будет у кого-то желание, так много разбираться..
Миниатюры
a939a692-SMMLOPBDn8.jpg   cbcb9d29zTzOapjNbLs.jpg   18192d99rXIF7oOprsQ.jpg   6815dc5eKfrQB_EOFsc.jpg   4eae3d444xf-SLAN0pI.jpg  

56934d04V9p-lnujOHg.jpg   fe88bbb85LfXrGBfvhg.jpg   cab41398BdQW93WuCFg.jpg  
dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 00:14   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

До последнего приёма окулиста, около года. Сын так и не смотрел тв. Не играл на пк и планшетах.
Мало играл мелким конструктором и не читал.

Сейчас тв или пк у нас максимум 20 минут в день. Нужно учиться читать. Конструкторы выдала. Так как это он очень любит. Я могу ограничить в компьютере и тв. Но не в конструкторе и чтении. Ребенок должен развиваться же.. а это нагрузка на глаза. Тем более через пол года еще и школа будет. Зрение наверняка еще подсядет. Хочется не ждать плохого.. а уже сейчас подготовиться. Мы готовы к покупке линз. Если их можно. Но покупать очки и ждать, пока сядет зрение, до нужного минуса, как то не очень хочется.
И астигматизм не вырастит ли тогда еще сильнее. Из за него нагрузка на здоровый глаз сильная
dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:34   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,883 раз(а)

Главный ответ: можно.
Цитата:
Сообщение от dikaya Посмотреть сообщение
По возможности я бы хотела ночные линзы
Без проблем.
Цитата:
Сообщение от dikaya Посмотреть сообщение
А в 18 сделать операцию
А это уже не вашего ума дело. В 18 лет ваши хотелки по отношению к отпрыску закончатся. Ибо он самолично будет распоряжаться собственным здоровьем.
Den4ik (27.12.2018)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы